Новый многоэтажный дом на Овражной (в поселке)

rhtu

Well-known member
Уже организовывают слушания, вот
ссылка
 

Вложения

  • new.jpg
    new.jpg
    420 КБ · Просмотры: 1 369

bull

Well-known member
Дата слушаний - 01,07,2014.
Получается, они уже были.
 

rhtu

Well-known member
Перекрыть Овражную захотели для транзита?

Перечень ветхого жилищного фонда городского округа Химки, планируемого к сносу c 2014-2018
---------------------
Овражная д. 4а
Овражная д. 5
Овражная д. 12/ 1
Овражная д. 25
---------------------

http://www.admhimki.ru/upload/new/gil_polit.rar
 

bull

Well-known member
Весело-весело...
А что, закрытие транзита не противоречит сносу этих домов.
 

rhtu

Well-known member
bull сказал(а):
Весело-весело...
А что, закрытие транзита не противоречит сносу этих домов.

точек прятяжения становится больше, в проезде через нас появляются не слабо мотивированные физ. лица, а коммерческие игроки связанные с администрацией, имеющие долгосрочные коммерческие интересы на Овражной.
 

pavd2000

Well-known member
Как бы кто ни был заинтересован в транзите через наш комплекс, это все будет неофициальная заинтересованность, расчитанная на дремучесть населения комплекса Новосходненский. Официально законом транзиты через жилищные комплексы запрещены, самый простой способ решить проблему - жаловаться, к примеру в прокуратуру области, где даже онлайн можно пожаловаться. Если поставит галку "нужен письменный ответ" и указать свои данные (адрес, паспорт), они реально отвечают письменно, я гарантирую, мне приходили ответы. Полезная ссылка на сайт прокуратуры области http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/

Короче, жалуйтесь, будет 100 жалоб, никто не сможет игнорировать. Будет 500 жалоб, все заинтересованные мафиозные лица пойдут лесом.
 

iuzsl69

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Как бы кто ни был заинтересован в транзите через наш комплекс, это все будет неофициальная заинтересованность, расчитанная на дремучесть населения комплекса Новосходненский. Официально законом транзиты через жилищные комплексы запрещены, самый простой способ решить проблему - жаловаться, к примеру в прокуратуру области, где даже онлайн можно пожаловаться. Если поставит галку "нужен письменный ответ" и указать свои данные (адрес, паспорт), они реально отвечают письменно, я гарантирую, мне приходили ответы. Полезная ссылка на сайт прокуратуры области http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/

Короче, жалуйтесь, будет 100 жалоб, никто не сможет игнорировать. Будет 500 жалоб, все заинтересованные мафиозные лица пойдут лесом.
Составил жалобу. Посмотрим, что ответят. Отпишусь потом. Кто следующий?!
 

Sara

Well-known member
Я тоже написала, обычно хожу в Подрезково, но сегодня решила прогулятся до сходни, машины совсем не дают продти, конца и края нет, через комплекс едут не прекращающейся колонной.
 

matros

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Короче, жалуйтесь, будет 100 жалоб, никто не сможет игнорировать. Будет 500 жалоб, все заинтересованные мафиозные лица пойдут лесом.

имхо все заинтересованные лица, да и мафиозные в том числе, давно уже в администрациях/ЖКХ и прочих структурах Химок сидят(((( но написать стоит конечно...
 

rhtu

Well-known member
матрос, заявление на столбик получилось завести в УК?
 

matros

Well-known member
не, поздно вернулся вчера домой... завтра стопудово отнесу - сегодня тоже дела(((

update: исправил свой вчерашний косяк - отнёс жалобу на столбик, получил копию с входящим нумерком)))) простите плиз))))
 

Feelless

Well-known member
Из тех кто уже писал жалобу, выложите, пожалуйста, образец?
 

Feelless

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Как бы кто ни был заинтересован в транзите через наш комплекс, это все будет неофициальная заинтересованность, расчитанная на дремучесть населения комплекса Новосходненский. Официально законом транзиты через жилищные комплексы запрещены, самый простой способ решить проблему - жаловаться, к примеру в прокуратуру области, где даже онлайн можно пожаловаться. Если поставит галку "нужен письменный ответ" и указать свои данные (адрес, паспорт), они реально отвечают письменно, я гарантирую, мне приходили ответы. Полезная ссылка на сайт прокуратуры области http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/

Короче, жалуйтесь, будет 100 жалоб, никто не сможет игнорировать. Будет 500 жалоб, все заинтересованные мафиозные лица пойдут лесом.

Вот такую

Как вариант, думаю, можно использовать, уже имеющееся обращение на перекрытие Овражной, но все же...как-то наверно надо грамотно оформить, а то судя по сайту прокуратуры - "Прокурор Московской области ответит только на наиболее актуальные сообщения"
 

matros

Well-known member
тогда надо писать лично прокурору - а то через интернет он свою (_!_) чесать не особо будет(((( а вот отвечать - обязан(((
 

l2pirs

Well-known member
Самое плохое в транзите то, что согласно ЖК за ремонт и содержание в качественном состоянии пожарного проезда (т е проезда через ЖК) по закону отвечают собственники жилья на дворовой территории которого находится данный пожарный проезд.
Т е сколько бы камазов мазов и др машин не убивало бы наши дворовые пожарные проезды....ремонтировать их обязаны собственники жилья за свой счет, причем содержать их в качественном состоянии они непросто должны, а обязаны.
Сейчас транзит и УГшные КАМАЗЫ с большим рвением убивают поверхность пожарных проездов, а потом нам скажут, что позакону, мы обязаны его держать в исправном состоянии - давайте деньги на ремонт дорогие собственники.
Таким образом проезд (пожаный проезд) по закону является общим имуществом многоквартирного дома (общедолевое имущество) и запрещенный транзит - намеренной порчей чужого имущества. В обращении в прокуратуру нужно так же указать на этот факт, что не только сам проезд незаконен, но он же является намеренной порчей чужого имущества расходы на содержание которого по закону лягут на плечи только собственников домов (а никак не муниципального бюджета).
 

matros

Well-known member
l2pirs как всегда прав... надо хоть шпалу кинуть, я лично безлошадный, но содержать дороги должен как и все остальные(((( мне это не нравится...одни ездят, а все содержат(((( Эу, народ... соберётся человек 8 мужчин шпалы принести как нить поздно вечером? или шлагбаума мифического будем ждать?
 

l2pirs

Well-known member
matros сказал(а):
l2pirs как всегда прав... надо хоть шпалу кинуть, я лично безлошадный, но содержать дороги должен как и все остальные(((( мне это не нравится...одни ездят, а все содержат(((( Эу, народ... соберётся человек 8 мужчин шпалы принести как нить поздно вечером? или шлагбаума мифического будем ждать?
Причем по всем ГОСТАм дворовые проезды - это даже не дороги, а пожарные проезды. Именно поэтому закон возлагает их содержание на собственников общедолевого имущества, потому что противопожаоная безопасность касается всех собственников.
Дороги общего пользования - содержатся за счет бюджета. Но у нас многие перепутали дороги общего пользования и пожарный проезд который является частью дома и является общедолевой собственностью жильцов, которую они обязаны содержать за свой счет в пропорциональных долях. Но огромные КАМАЗы и наши соседи транзитчики и др автомобилисты решили, что ничего страшного нет в том, что они поубивают чужую собственность - собственник по закону восстановит потом за свой счет. При этом наша УК вместо того чтобы препятствовать умышленной почи чужого имущества, специально для самосвалов поставила столбики с цепочками, чтобы им удобнее было портить наше имущество. Т е УК вошло в сговор с водителями самосвалов в умышленной порче чужого имущества. Я уже не говорю об остальном транзите через дворы микрорайона которые превратили в "муниципальную трассу" чуть ли не обласного назначения
 
Верх