Нужен ли нам такой ремонт домов?

babaka

Well-known member
Очень "радуют" меня квитанции с суммами за капремонт, а бонусом ко всему прочему шум, загромождения проходов и вечная грязь. Ладно я летом тряпочкой протерла дверь, но грязные окна и подоконники мыть в +10 это весьма сомнительное мероприятие. К слову, 17 сентября в 10:20 в моих окнах показался совсем не романтик и совсем не с букетом цветов и настроение ухудшилось... Уважаемая УК вы бы лучше муравьев вывели бы, да тараканов, которые живут на нижних этажах, а не создавали бы им комфортные условия. Надеюсь, каждая хозяйка меня поддержит и по возращению меня с отпуска меня будут ждать чистые окна?
 

valentina98549

Well-known member
Квитанции за капремонт выставляет не УК а Фонд капитального ремонта!!
 

MSN

Well-known member
к капитальному ремонту эти работы отношения не имеют, это УГ исправляет косяки строительства. Поняв, что с трещинами на стенах и осыпанием штукатурки с торцов монолита бороться не удается, УГ решил просто зашивать все фальшпанелями. Интересно, как будет решаться проблема осыпающегося кирпича... так же?

Подоконники еще ладно, к ним можно из квартиры подобраться, а вот внешние блоки кондиционеров, к которым только с помощью альпинистов или вышек добраться можно...
 

babaka

Well-known member
Меня тогда интересует куда идут мои деньги, что на капремонт? Причём за лето очень хорошая сумма была уплачена. Ведь нашему дому нет и 5 лет, а огрехи строительства должны исправляться не за наш счёт. И вопрос грязных окон, подоконников и блоков кондиционеров в таких случаях не должен вставать у населения. Перспектива грязных окон продолжительное время меня не устраивает, в то время когда невозможно их вымыть, как говорится, не май месяц. Да и почему я должна мыть. Надеюсь, УК предпримит действия и скоро я увижу чистые окна и подоконники.
 

MSN

Well-known member
Косяки исправляются за счет уг, ваши взносы за капремонт идут примерно туда же, куда накопительная часть пенсии.
 

oNe

Well-known member
neva1403 сказал(а):
в квитанции графа "содержание и ремонт" имеется

Это не капремонт. Платежки за капремонт ежемесячно отдельно присылает мособлеирц.
 

oNe

Well-known member
neva1403 сказал(а):
ни разу не получал такую платежку

Странно. У нас во всем подъезде уже больше года каждый месяц приходит. Вот такого вида.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    24,3 КБ · Просмотры: 851

neva1403

Well-known member
да, в 10-м корпусе таких счетов нет.
теперь нужно ждать, когда Мособлеирц выставят счета сразу за 9 месяцев + насчитают пени???
или все-таки в счете УК по графе "содержание и ремонт" уже сидят эти расходы?
 

oNe

Well-known member
Я не совсем в теме и могу ошибаться, поэтому если что пусть знающие люди поправят) Плата за капремонт в Московской области взымается с 1 мая 2014г. , поэтому если всё таки придёт, то не за 9 месяцев. а уже за 28 месяцев:)) Составляла она 7,3 руб. за 1 квадратный метр, а с 1 января 2016г. повышена до 8,3 руб. за квадрат. Для того, чтобы платеж был включен в общую платежку насколько я знаю УК должна была заключить какой-то договор и вроде как открыть спецсчет. Судя по тому, что кому-то приходят дополнительные платежки, а кому-то нет думаю это вряд ли имеет место быть, а строка "содержание и ремонт" в платежке это текущий ежемесячный платеж за уборку, вывоз мусора и т.д. Также есть вариант самоорганизации жильцов дома и создания своего собственного счета, где будут храниться средства на капремонт, и соответственно сами этими средствами будут распоряжаться. Но если вы об этом ничего не знаете думаю в вашем случае это тоже маловероятный вариант. В общем, есть 2 варианта, либо забить, но теоритически тогда сумма будет нарастать, либо разбираться и выяснять что к чему:) Я сначала не платил в надежде, что отменят всё таки или хотя бы как-то скорректируют закон для новостроек, но после решения конституционного суда РФ о признании данных начислений законными решил платить, т.к. приставы сейчас очень шустро работают, и со счета в банке списать могут без проблем и за границу не выпустить:)
 

neva1403

Well-known member
Звонил в УК, сказали, что графа "содержание и ремонт" не включает расходов на кап. ремонт.
Счета на оплату за кап. ремонт должны выставлять Мособлеирц, неполучение счетов не освобождает от ответственности))
Пытался позвонить в мособлеирц, автоответчик предлагает зарегистрироваться в личном кабинете, зарегистрировался, но для получения информации нужно знать номер лицевого счета, присвоенного мособлеирц. У меня такого номера нет!
При попытках перевести разговор на специалиста система сбрасывает звонок.
как всегда, все через ж...пу))
УК говорит, что это не их вопрос, а именно: "А мы тут причем, идите в МФЦ!"
 

oNe

Well-known member
neva1403 сказал(а):
Звонил в УК, сказали, что графа "содержание и ремонт" не включает расходов на кап. ремонт.
Счета на оплату за кап. ремонт должны выставлять Мособлеирц, неполучение счетов не освобождает от ответственности))
Пытался позвонить в мособлеирц, автоответчик предлагает зарегистрироваться в личном кабинете, зарегистрировался, но для получения информации нужно знать номер лицевого счета, присвоенного мособлеирц. У меня такого номера нет!
При попытках перевести разговор на специалиста система сбрасывает звонок.
как всегда, все через ж...пу))
УК говорит, что это не их вопрос, а именно: "А мы тут причем, идите в МФЦ!"

В Сходне есть Дополнительный офис МосОблЕИРЦ

Адрес: г.о. Химки, мкр. Сходня, ул.7-ой Гвардейской Дивизии, д.21
Режим работы: Пн-Чт 9.00-18.00, Пт 9.00-17.00 без перерыва; Сб, Вс-выходные дни.
Тел: 8-800-555-07-69, 8-495-374-51-61 доб. 57.
 

neva1403

Well-known member
oNe,
я дозвонился в МосОблЕирц.
мне сообщили, что данная компания не обслуживает наш ЖК, попросили уточнить вопрос в нашей УК.
Вы уверены, что нужно платить коммуналку в нашу УК, а взносы за кап. ремонт в МосОблЕирЦ???
может Вы платите мошенникам?
 

oNe

Well-known member
neva1403 сказал(а):
oNe,
я дозвонился в МосОблЕирц.
мне сообщили, что данная компания не обслуживает наш ЖК, попросили уточнить вопрос в нашей УК.
Вы уверены, что нужно платить коммуналку в нашу УК, а взносы за кап. ремонт в МосОблЕирЦ???
может Вы платите мошенникам?
ПлачУ исключительно в кассе Мособлеирца, но на всякий случай позвонил :) Сказали, что сегодня уже кто-то звонил с Овражной дом 10:) По вашему дому просто пока нет информации, поэтому услуга не заведена. Когда будет не смогла сориентировать.
 
Верх