Нужен ли нам такой ремонт домов?

neva1403

Well-known member
я и звонил, говорил, что какие-то из наших корпусов оплачивают кап. ремонт.
мне сообщили, что весь на ЖК, расположенный на ул. Овражной, Мособлеирц не обслуживают и счета за кап. ремонт не выставляют.
Ладно, забуду эту тему, если вопрос решится, то сами выйдут на жильцов.
 

oNe

Well-known member
neva1403 сказал(а):
я и звонил, говорил, что какие-то из наших корпусов оплачивают кап. ремонт.
мне сообщили, что весь на ЖК, расположенный на ул. Овражной, Мособлеирц не обслуживают и счета за кап. ремонт не выставляют.
Ладно, забуду эту тему, если вопрос решится, то сами выйдут на жильцов.
Насколько я понял про вас она и говорила, и вроде бы даже сказала что пыталась вам перезвонить. ЖК она нашла, более того нашла мою квартиру, лицевой счет и Фамилию. Сказала, что по вашему 10 дому пока нет документов, поэтому и не выставляют.
 

neva1403

Well-known member
oNe,
Подскажите, что способствовало тому, что Вам стали приходить счета за кап. ремонт от МосОблЕирц?
Вы ходили в МФЦ/МосОблЕирц, писали какие-то заявления для этого?
Счета на кап. ремонт приходят только Вам или еще и другим жителям вашего дома?
 

oNe

Well-known member
neva1403 сказал(а):
oNe,
Подскажите, что способствовало тому, что Вам стали приходить счета за кап. ремонт от МосОблЕирц?
Вы ходили в МФЦ/МосОблЕирц, писали какие-то заявления для этого?
Счета на кап. ремонт приходят только Вам или еще и другим жителям вашего дома?

Ничего не способствовало. Просто начали приходить летом прошлого года. За весь дом сказать не могу, но в нашем подъезде как мне кажется приходят всем. По крайней мере соседям точно, ну и видел торчащие платежки из почтовых ящиков.
 

lizaveta

Well-known member
13 корпусу приходят такие квитанции с июня 2015 года. Прислали постфактум сумму сразу за год, с мая 2014, когда закон вступил в силу, и с тех пор присылают ежемесячно
 

MSN

Well-known member
теперь только дождаться квитанций, если уж о себе напомнили.
 

oNe

Well-known member
Марина93 сказал(а):
а что платить за ремонт не следует? или что делать-то?

Вы хотите чтобы мы приняли за Вас решение?:) По действующему законодательству платить надо. У меня была небольшая надежда на конституционный суд, но в начале этого года он подтвердил правомерность данного сбора. А так выбор за вами)
 

maksimus

Well-known member
А кто будет окна мыть после такого ремонта, к кому обращаться то? Заляпали окна со стоторны кухни и былконные, на улице не лето и мыть не айс самому. Диспетчер УК направил в ОКС, ОКС направил в отдел по работе с клиентами, там направили снова в УК. Так кто все таки за это отвечает?
 

babaka

Well-known member
Марина, вы молодец! А я даже не знаю как сейчас с этим справится клининговая служба, так как за 2 недели все зацементировалось на подоконниках. Я бы может и помыла сама, но погодка за окном прям "суперрасполагающая", да и после отпуска как то голова не об этом думает.
 

Марина93

Well-known member
babaka, спасибо! да, согласна) У нас просто только на кухне "наследили" и помыть нужно было только одно окно. А вот с мытьем балкона - засада - кнининг нужно вызывать однозначно.
 

Nastasia

Member
Крик души. Лежу болею.Голова раскалывается. Тут начинают хуярить (извиняюсь, других слов нет сейчас!) под окном. Похоже я в аду.
Кто-нибудь может объяснить какой толк от этих реек что они лепят все лето?? Крыльцо ещё ладно, там за 5 лет уже развалилось все.. Но ради чего мы должны этот ад терпеть ещё и в субботу весь день? Ещё и за свои деньги?! Да, было в платежах год назад. 1000 руб вроде. Я ещё ахуела за что..
Короче, печально все.. как всегда делается через жопу и против народа.
Понятное дело, жаловаться в ук бесполезно видимо((
Извините за мат. Другие слова не выражают эмоций.
 

Nastasia

Member
Ппц так достало это все. Кругом обман. Залепили все панельками и зашибись. А под ними все сыпется.. Неужели мы жители никак не можем повлиять?
 

Tvin

Member
Странный у нас народ, не делают ремонт - плохо, делают - опять плохо.
Одно нытье!!! Одни ручки боятся испачкать помыв окно, других температура в 5-7 градусов напугала, замерзнут.
Для Вас недавно кстати и песня вышла в передаче "Однажды в России" с "Х-ули ты ноешь". Советую, послушайте, она про Вас.
Проживаю в нашем ЖК уже более 2-х лет и сравнивая качество обслуживания УК в других ЖК, так скажу, что у нас более менее все нормальная.
 

Nastasia

Member
Tvin сказал(а):
Странный у нас народ, не делают ремонт - плохо, делают - опять плохо.
Одно нытье!!! Одни ручки боятся испачкать помыв окно, других температура в 5-7 градусов напугала, замерзнут.
Для Вас недавно кстати и песня вышла в передаче "Однажды в России" с "Х-ули ты ноешь". Советую, послушайте, она про Вас.
Проживаю в нашем ЖК уже более 2-х лет и сравнивая качество обслуживания УК в других ЖК, так скажу, что у нас более менее все нормальная.

Ну вам повезло значит очень! И стены наверное не потрескались в квартире, и стояк не течёт постоянно. И не долбят по мозгам каждую субботу своими "ремонтными работами". Рада за вас)
 

Марина93

Well-known member
да и меня не особо что-то напрягает. ремонт у меня не делают, а я вот сама скоро начну ванную делать)
 
Верх