Нужен ли нам такой ремонт домов?

Tvin

Member
Nastasia сказал(а):
Ну вам повезло значит очень! И стены наверное не потрескались в квартире, и стояк не течёт постоянно. И не долбят по мозгам каждую субботу своими "ремонтными работами". Рада за вас)

Стены не потрескались, тут повезло.
Насчет стояка. После отключения горячей воды в этом году, у меня потек счетчик и я по стояку затопил соседей аж на 2 этажа вниз. Возмещал затраты на ремонт, а что делать. Виноват, каюсь. Это я по своей безответственности не перекрыл горячую воду, хотя знал о плановом отключении горячей воды и что метал может сжаться, после чего может образоваться течь.
По мозгам иногда долбят работами, но и я когда то долбил по мозгам. Поэтому отношусь с пониманием.
 

MSN

Well-known member
страховка ГО на 300 тыс стоит 1500-2000 руб в год.
 

babaka

Well-known member
Я смотрю у Твина много свободного времени на просмотр всякой херни, ну приятного просмотра, наслаждайтесь дальше!
 

MSN

Well-known member
отпуск, как я понимаю, закончился?
окна ждали чистыми? ))))
 

konho

Well-known member
Tvin сказал(а):
Странный у нас народ, не делают ремонт - плохо, делают - опять плохо.
Одно нытье!!! Одни ручки боятся испачкать помыв окно, других температура в 5-7 градусов напугала, замерзнут.
У меня окна на остеклении балкона засрали рабочие раствором еще при строительстве. "Просто помыть" это не получается, пробовал, намертво сидит. Дотянуться туда можно только шваброй с трудом. Реально оттереть можно, если вывеситься на веревках и иметь какой-нибудь растворитель для цемента.
Так что если есть желание и снаряжение - велком, раз не боитесь "испачкать ручки". Я даже денег сколько-нибудь готов дать.
 

MSN

Well-known member
konho сказал(а):
Я даже денег сколько-нибудь готов дать.
тысяч 10 придется дать, если нельзя дотянуться со стремянки.
или 15, не помню точно уже.

проще снять штапики, вытащить стекло, и помыть его.
на балконе просто стекла, не стеклопакеты.
 

konho

Well-known member
MSN сказал(а):
тысяч 10 придется дать, если нельзя дотянуться со стремянки.
или 15, не помню точно уже.

проще снять штапики, вытащить стекло, и помыть его.
на балконе просто стекла, не стеклопакеты.
Про штапики посмотрю, спасибо.
Писал скорее к тому, что Tvin несколько не догоняет про геморройность этих работ "просто помыть окно от цемента".
 

MSN

Well-known member
konho сказал(а):
Писал скорее к тому, что Tvin несколько не догоняет про геморройность этих работ "просто помыть окно от цемента".

от "ремонта" (на самом деле прикрыли срам фальшпанелями) пыль на отливе, а не цемент на стеклах. Я тоже не понимаю этой истерии. Я валю в отпуск, и чтобы к моему приезду все сияло. Ага, как же. Сильно засияло-то? Придется взять в руку тряпку, и смахнуть пыль с отлива. Делов - меньше минуты на окно. Да, на балконе это несколько сложнее сделать, но тоже довольно легко. Да и отливы на балконах мало у кого есть.

Остатки от строительства, а именно бетон, пленка на рамах, следы от болгарки, это другая история, требующая других ресурсов для решения.


з.ы. если окна во время ремонта были открыты на проветривание в режиме фрамуги, то пыль попала и на подоконники, и в проемы рам, на фурнитуру. Тоже из принципа не убирать?
 

matros

Well-known member
тоже не понял откуда на сливах и стёклах появляются следы цемента??? у меня на днях этот "ремонт" прошёл - никаких следов не оставил после себя... я, правда, смысла сакрального в этих фальш-панелях не углядел, разве что распил бабла на энтропии...))) и интересно за чей счёт этот банкет?
 

babaka

Well-known member
Какие вы все доброжелательные соседи. Я просто хотела найти неравнодушных к этой теме людей, чтобы коллективно решить по закону проблему, проблему "качественного ремонта" наших домов. Спасибо всем за внимание, за понимание.
 
D

dima123

Guest
дык всегда пожалста))) про "качественный ремонт" по Закону и про наши дома-- тож по Закону??
 

Марина93

Well-known member
babaka, вы не огорчайтесь, тут все свое мнение высказывают, а ваше желание замечательное, вы - молодец)
 

VITA

Well-known member
Ремонт вообще печалька, и каждый год печальку делают!
 

Марина93

Well-known member
я вот дома хочу ремонт делать, а разброс цен непонятный, к кому обратиться - тоже вопрос...
 

lizaveta

Well-known member
oNe сказал(а):
Странно. У нас во всем подъезде уже больше года каждый месяц приходит.  Вот такого вида.

Соседи по 13 корпусу, а вам продолжают приходить квитанции за капремонт? 
Что-то я их не вижу в своем ящике уже несколько месяцев, отменили?  :D
 

homer725

New member
Добрый день мы делаем ремонт квартир, у нас самые привлекательные цены в Москве и МО, большое портфолио можно увидеть в нашей группе вконтакте, заходите всех ждём у нас.
Оставить заявочку можно у нас в группе вконтакте и Instagram.


https://vk.com/novayamoscow

https://www.instagram.com/sokolstroy/
 
Верх