Нужна ли нам спорт площадка в комплексе?

Нужна ли площадка?


  • Всего проголосовало
    73

Putti

Well-known member
Вопрос насущный: нужна ли нам спортивная площадка в комплексе, и кто готов принять активное участие для ее организации???
 

Putti

Well-known member
Вот такое обращение ИГ предлагает подписать всем желающим... Сами понимаете подписей должно быть много!!! кто готов помочь их собрать?

Подписной лист прикреплен..просьба откликнуться, кто готов собирать подписи!

Кто сможет подписать СЕГОДНЯ - 5 августа, буду в ЖК с 20:00 до 20:30 ждать Вас на лавочке у второго подъезда дома № 5.
 

Вложения

  • площадка.doc
    24,5 КБ · Просмотры: 342
  • подписной лист.doc
    38 КБ · Просмотры: 336

Famely

Well-known member
Площадка, на мой взгляд, нужна. Мы тоже в письме к застройщику указали, что необходима спорт площадка для детей. Впринципе, я могу обойти свой подъезд поквартирно и собрать подписи тех, кто будет готов под этим письмом ее поставить. На какое количество подписей вы рассчитываете?
 

Шикса

Well-known member
Вот не знаю, такие псевдотренажеры, как сейчас устанавливают в парках, вряд ли нужны. А администрация (если согласится) скорей всего именно такие и поставит. Просто место пропадет. Для детей надо пространство для езды на роликах, великах, самокатах. Поскольку ЖК на склоне (без учета того, что все заставлено автомобилями), проезды не пригодны для катания. Поэтому в обращении надо конкретизировать, что хотим - площадку для игр (баскетбол, футбол), велосипедные дорожки и пр.
 

Famely

Well-known member
Очень хочется узнать, почему люди считают, что такая площадка не нужна?Вопрос без претензий. Хочу понять для себя чем продиктовано нежелание иметь рядом с домом оборудованное место для спортивных игр.
 

MoDem

Well-known member
не а чо, в футбол, хоккей... бесплатно, с любителями, очень даже отлично было бы, а вот качалка всякая там, турники... думаю что не очень.
 

dmelnikova

Well-known member
MoDem сказал(а):
не а чо, в футбол, хоккей... бесплатно, с любителями, очень даже отлично было бы, а вот качалка всякая там, турники... думаю что не очень.

качалка и прочее - добро пожаловать в тот же общественный центр на арендное место, а что-то простое трубосварное на улице должно быть обязательно.
 

Putti

Well-known member
Проясняю. Площадку просим вот такую:




Что касаемо турников и брусьев: Вам вчера пришла рассылка с информацией..
 

Famely

Well-known member
Да, такая вообще круто. Мы любим и баскетбол, и воллейбол, и мяч погонять ( типа футбол). Да там во что угодно играть можно, даже в бадминтон.
 

Loki

Well-known member
Famely сказал(а):
Впринципе, я могу обойти свой подъезд поквартирно и собрать подписи тех, кто будет готов под этим письмом ее поставить. На какое количество подписей вы рассчитываете?

Отлично! Чем больше людей будет "за" площадку тем лучше!
Предлагаю со своей стороны сделать следующее - я свяжусь через личку с каждым, кто проголосовал "За" в этой теме и мы решим в какое время и где ему(ей) будет удобно подтвердить тоже самое не бумаге..кровью*...))))


*кровью тех, кто проголосовал против...))))
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
а я вообще не понимаю, почему не пустить гулять малышню с мамашами в комплекс у школы? я смотрел - там вроде всё готово, и достаточно интересно именно для малышей.....а то чё они ютяться на этих клумбах во дворах - и места мало, и не особо интересно....
 

alvick

Well-known member
вот только куда ее впихнуть??
турники, брусья, лесенки еще можно воткнуть, но вот прям поле такое - где поместится?
возле детсада/школы вряд ли территорию отдадут...
на крыше культурного центра?? =))
 

Loki

Well-known member
alvick сказал(а):
вот только куда ее впихнуть??
турники, брусья, лесенки еще можно воткнуть, но вот прям поле такое - где поместится?
возле детсада/школы вряд ли территорию отдадут...
на крыше культурного центра?? =))

например между ЖК и ЖД
или между ЖК и подрезково (за речкой)
может еще есть варианты.
 

MoDem

Well-known member
на крыше наверное нельзя будет... просто не вижу смысла в брусьях и турниках... без тренера это травмоопасно очень, нужно обслуживать, использоваться будут только летом и только тёплым летом. Если это будет инициатива чья-то личная за свой бюджет - я не против, но если это будет делать УК это опять отразиться на кварплате - это тогда без меня)
футбольное поле - зимой каток... можно подумать где разместить и организовать. хотя бы внизу горнолыжной базы... может быть.
 

Max V.

Well-known member
MoDem сказал(а):
просто не вижу смысла в брусьях и турниках... без тренера это травмоопасно очень, нужно обслуживать

:shy:

Да, подтягиваться на турнике - это очень травмоопасно) И без тренера никак) А как их обслуживать интересно?)
 

Putti

Well-known member
Модем, Вы конечно великодушно простите. но личные сообщения читайте лучше! для Вас ссылка на городскую программу была приложена.
 

MoDem

Well-known member
и что за тренировки такие - подтягивания? рано или поздно начнёте усложнять упражнения, и сорвётесь)
Без тренера - чревато, кто-то должен контролировать, вовремя остановить, иначе сорвать что либо очень легко.
обслуживать? красить хотя бы, уборку территорий от мусора проводить так как алкоголики будут по ночам там сидеть и бить бутылки. Ухаживать короче.
 

MoDem

Well-known member
Putti сказал(а):
Модем, Вы конечно великодушно простите. но личные сообщения читайте лучше! для Вас ссылка на городскую программу была приложена.

:huh: что-то я не понимаю... ) объясните о чём речь.
 

Vanor

Well-known member
я проголосовал, за
единственное, когда я покупал, мне говорили что на крыше паркинга будет общедоступная спорт площадка
кстати на схеме я что-то не вижу ограждения вокруг школы :D

8e4306fd002ad18cbd31.jpg
 
Верх