Нужны детские вещи на грудного ребёнка

Yanochka

Well-known member
Добрый вечер! Попросили разместить объявление на нашем форуме : нужны детские вещи на грудного ребёнка для беженцев ,если у кого-то такие имеются, то просят передать через Елену Александровну,которая находится на посту охраны в нашей школе.
 

Yanochka

Well-known member
Oddity сказал(а):
Мальчик/девочка? Какой возраст?
Подробностей нет, сказали только родился ,рады любым вещам , цветовая расцветка не важна. Все,что знаю (
 

kisasss1-21

Well-known member
ДД, вчера отнесли 2 пакетика, но сказали что Елена Александровна будет только через 2 недели, может быть кто-то еще может передать оставила все охранику.
 

Yanochka

Well-known member
kisasss1-21 сказал(а):
ДД, вчера отнесли 2 пакетика, но сказали что Елена Александровна будет только через 2 недели, может быть кто-то еще может передать оставила все охранику.

Спасибо вам огромное! Сказали все оставлять на посту ,они передадут!!!
 

evgenma

Well-known member
Беженцы? Что это за новомодное слово? Может таким людям стоит думать прежде чем сексом заниматься? На Украине проблема уже больше 2х лет... Надо ж тоже понимать ответственность от последствия..
 

Oddity

Well-known member
В пн. Тоже оставляла на посту пакет вещей и немного памперсов, пеленок. Удачи малышу и родителям.
 

B_V

Active member
evgenma сказал(а):
Может таким людям стоит думать прежде чем сексом заниматься?
... Надо ж тоже понимать ответственность от последствия..
Ну ребёнок то в этом больше всех виноват и теперь должен мёрзнуть, болеть и в целом расплачиваться за всю хурму, правильно я вас понимаю?
 

Yanochka

Well-known member
Oddity сказал(а):
В пн. Тоже оставляла на посту пакет вещей и немного памперсов, пеленок. Удачи малышу и родителям.

Спасибо большое всем,кто чем помог ..я тоже отнесла,что насобирать смогла ! Надеюсь у ребёночка все будет хорошо .
 

Agata

Well-known member
evgenma сказал(а):
Беженцы? Что это за новомодное слово? Может таким людям стоит думать прежде чем сексом заниматься? На Украине проблема уже больше 2х лет... Надо ж тоже понимать ответственность от последствия..

Странный Вы человек!!! Считаете, раз в стране кризис, значит детей быть не может))?? Иногда это происходит даже предохраняясь! У всех бывают в жизни проблемы. Нельзя так...
 

evgenma

Well-known member
Да рождались, да дети быть могут, но что-то я не припомню массовых историй, когда люди бежали в другую страну и в полной уверенности просили помощи у всех и вся. Если у тебя нет возможности прокормить ребенка, зачем зачем вообще именно сейчас делать все чтобы он появился. Ведь можно выдержать паузу... Так что считаю эти темы просто людским "Авосем" и ответственностью, которую они перекладывают на других. Вернутся потом к себе в селенье и под массовой истерией будут обсуждать, что русня такая плохая... Чего прутся то в столицы если денег нет? Пффф, вы же не покупаете себе Лексусы и не просите потом помочь с деньгами для ТО иначе с гарантии снимут.. И не надо тут про то, что это сравнимо или нет, такая же ответственость за свои поступки и решения...
 

evgenma

Well-known member
Как мы таких у себя на родине называем, которые нарожают в угаре и потом не могут рассчитаться с долгами.? Что мы им там рекомендуем.... А как чужие или приезжие так дорожку стелим перед ними..
 

Agata

Well-known member
Тут каждый случай индивидуален... нельзя так...
Мне лично самой не нравятся понаехавшие граждане иноземных государств)) на мой взгляд дорожку им особо тут ни кто не стелит, каждый выживает как может. Человек ищет где лучше, выходит у нас им лучше! Приходится мириться с этим, все претензии к политике нашего государства.
 

Соня

Well-known member
Ну, и давайте не забывать, что дети ни в чем не виноваты...
 

Варвара

Well-known member
Соня сказал(а):
Ну, и давайте не забывать, что дети ни в чем не виноваты...

Вот тут поддержу.

Безусловно, люди не от хорошей жизни куда-то уезжают с насиженных мест. Но все таки когда речь идет о детях (а на дворе 21в и контрацепция есть в свободном доступе), то стоит прежде всего думать ... Ну и явно люди работоспособные (хотя бы он), а потому я никогда не поверю, что в Москве и области мужик с руками не прокормит семью!
 

OLGA

Well-known member
evgenma сказал(а):
Как мы таких у себя на родине называем, которые нарожают в угаре и потом не могут рассчитаться с долгами.? Что мы им там рекомендуем.... А как чужие или приезжие так дорожку стелим перед ними..

evgenma, прежде чем кого то осуждать пройдите его путь, если сможете.
А если нет, то и нечего так накидываться, ни на своих ни на приезжих.
Откуда Вам знать какие были обстоятельства? В наше время нельзя быть уверенным даже в завтрашнем дне. Сегодня Вы директор, а завтра нищий и безработный. От этого никто не застрахован. И Вы тоже!
В первую очередь нужно оставаться человеком. И, если можете помочь, то протяните руку помощи, а не можете просто промолчите, а не лейте грязь и яд!
 

matros

Well-known member
OLGA, где Вы там грязь и йад увидели? ЖеняМа разумно удивился появлению в ореолах обитания нуждающихся в помощи - разве это не логичное удивление? Откуда то они приехали? наверное думали, что тут лучше - не спорю - стопудово лучше чем на Донбасе...но тут и вкалывать приходится по-московски... а не по-украински))))

Ну а как накидываться на "своих" и "приезжих" - Вы посмотрите, что твориться в травме Химкинской больницы - вот там полюбому половина пациентов именно от "своих" пострадала(((( Или Вы не знаете сколько гоп-стопа на улице, пенсионеров бьют в голову-чтобы пенсию забрать, обычных людей с сумками из супермаркета-это тоже стороной не обходит. причём этим всем беспределом занимаются "местные", или косящие под таких(((( Всем известный дом на Овражной разве не рассадник?
 

evgenma

Well-known member
Ребята, а че далеко ходить. Мужик, который живёт без ног в нашем жк. Хоть раз, хоть раз кто-то слышал, что он просит средства на воспитание своего сына? А там бегает мальчишка милый и воспитанный. Мужик работает и не ноет... Так что в сторону вот эти речи пройдите через то. Что он прошёл. Сосед наш отличный пример!
 
Верх