Объясните мне пожалуйста про страхование

Meg

Well-known member
Мне до 20 числа нужно продлить страхование жизни, это в районе 10 тыс рублей.
Я говорю девушке, что через месяц-полтора будет собственность. На что она тошнотворно милым голосом отвечает - вот, тогда мы еще застрахуем собственность и титул.
На что я вполне резонно отвечаю - может мне вам вообще просто все деньги отнести, купить у вас страховку "ото всего в мире"?

Она начинает мне втирать - что вам нужна будет и страховка жизни (а у меня это на 2 человек) и страхование и имущества и страхование титула.
Мне кажется, что меня разводят как кролика тысяч на 20.

Банк-яйцо. Страховая - согласие.
 

dmelnikova

Well-known member
Страховка конструкций после оформления собственности у меня в РГС стоит порядка 1,5 тысяч рублей, она так же считается на остаток суммы. Страхование имущества не может идти вместе с ипотечным кредитом, это ваше личное желание, вам могут застраховать только конструктивные составляющие дома.
 

oNe

Well-known member
Насколько я знаю, и та и другая страховка являются обязательными требованиями.
 

Meg

Well-known member
А кто-нибудь из тех у кого кредит взял в МТС и страховку в Согласии может что-нибудь сказать? Ведь наверняка уже есть те, кто получил право собственности.
 

Dabla2000

Well-known member
У нас не ипотека, но я добровольно страховал жизнь и квартиру, всё по отдельности...
При чём на квартиру ещё документов не было, всё равно застраховали...
При ипотеке надо смотреть договор... Некоторые просят страховать что-то одно... или жизни или квартиру...
Но в данных условиях... а именно: стройка, ремонт соседних квартир и т.д... лучше квартиру застраховать...
А то сейчас самый сезон затопленных квартир)))
 

oNe

Well-known member
Я меня тоже МТС. Какая страховая значения не имеет, страхование - это требование банка.

Выдержка из договора:

Не позднее 3 (Трех) рабочих дней, считая со дня регистрации права собственности лиц, указанных в пункте. настоящего Договора, на Квартиру, застраховать в страховой компании, за свой счет:
• Квартиру от рисков, связанных с владением, пользованием и распоряжением застрахованным имуществом (имущественное страхование) в пользу КРЕДИТОРА на срок действия настоящего Договора, увеличенный на 1 (Один) календарный месяц, заключив Договор (полис) страхования (имущественное страхование), где в качестве первого выгодоприобретателя будет указан КРЕДИТОР;
Не позднее дня заключения настоящего Договора, застраховать в Страховой компании за свой счет:
• имущественные интересы, связанные с причинением вреда жизни и здоровью в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания) (личное страхование) гр. ________________________ в пользу КРЕДИТОРА на срок действия настоящего Договора, увеличенный на 1 (Один) календарный месяц, заключив Договор (полис) страхования (личное страхование), где в качестве первого выгодоприобретателя будет указан КРЕДИТОР.
 

lizaveta

Well-known member
У меня МТС и Согласие. Страхование закончилось 26 апреля, до сих пор на удивление никто не звонил и ничего от меня не хотел, я даже подумала, что это неактуально. Сама понимаю, что надо бы сделать, но все раскачиваюсь, на следующей неделе собираюсь уже осилить это дело. Но почему вы говорите про 10 тысяч? Предыдущие 2 года я платила порядка 2, даже поменьше.
 

Dabla2000

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Но почему вы говорите про 10 тысяч? Предыдущие 2 года я платила порядка 2, даже поменьше.

Жизни по максималке стоит 10 тыс...
А по квартире зависит от метража и страховки...
Наша двушка в среднем от 6 до 10 тыс...
А со страховкой лучше не тянуть... В договоре прописываются пени за не предоставление копии страховки... По крайней мере в Сбербанке точно есть пени...
 

Meg

Well-known member
lizaveta У меня мама созаемщик, а ей 57 лет, поэтому я плачу 10 тыс с копейками.
мне вчера позвонили из банка и сказали что 20 июня край привезти им страховку
 

lizaveta

Well-known member
хм... знаю еще одной нашей соседке звонили из банка, интересно, почему на меня все забили?
 

Katerina1982

Well-known member
Мне никто не звонил из старховой, я сама навязалась. Прислали счет,оплатила через сбер-онлайн и скинула обратно квитанцию (это если не было платежей больше, чем по графику, если были, то надо к ним ехать). Позвонила в банк, сказали от меня ничего не надо, страховая должна им прислать, что я застраховалась.
Сейчас мы страхуем себя (до собственности), после собственности еще и жилье будем, там сумма будет больше соответсвенно.
 

OLECHKA

Active member
И мне звонили из МТС, хотя я уже все давно оплатила, попросили просто им на электронку копию квитанции выслать
 

Мarina

Well-known member
Мне позвонили из МТС банка что у меня закончилась страховка (еще в мае) ,попросили оплатить,я им сказала что пока времени нет,но на этой недели вопрос решу. Позвонила в Согласие,мне на электронку сбросили счет на оплату почти 2,5 тыс. руб. вот оплатила теперь бы еще электронку банка узнать чтобы им сбросить,меня сотрудник банка просила им привезти,ну конечно я не поехзала,думала может там оплачу,но оплатила в сбере в МТС не поехала.
 

lizaveta

Well-known member
Я в прошлом году на электронку скан скидывала, никуда не ездила
 

Meg

Well-known member
Я за год сделала 3 взноса сверху. Выслала в согласие фото нового графика платежей, и теперь мне Согласие счет высылать не хочет, требует чтобы я приехала к ним для подписания доп соглашения. Куда ж без геморроя то.
 

Katerina1982

Well-known member
интересно, а я звонила в банк (МТС), сказали что мне скидывать не надо, всю информацию передает страховая (Согласие).
 

Мarina

Well-known member
Вы платилили не по графику и от этого все?(

Meg сказал(а):
Я за год сделала 3 взноса сверху. Выслала в согласие фото нового графика платежей, и теперь мне Согласие счет высылать не хочет, требует чтобы я приехала к ним для подписания доп соглашения. Куда ж без геморроя то.
 

Мarina

Well-known member
У меня такое чувство что просто сотрудники банка сами не в курсе как быть)))) каждый говорит как знает или как работают коллеги рядом сидящие):huh:

Katerina1982 сказал(а):
интересно, а я звонила в банк (МТС), сказали что мне скидывать не надо, всю информацию передает страховая (Согласие).
 

oNe

Well-known member
У меня РОСНО и происходит все следующим образом. Я звоню в страховую и говорю, что хочу оплатить. Т.к. плачу не по графику, они сами связываются с МТС и готовят доп. соглашение. После этого я еду к ним, подписываю доп. соглашение и там же оплачиваю. Соглашение подписывается в 3 экземплярах, один из которых они сами передают в МТС.
 
Верх