Общение с представителем Urban Group и УК

admin

Administrator
Команда форума
Все вопросы в эту тему, пожалуйста
 

MSN

Well-known member
да, Ян задаст вопросы ответственным лицам и выяснит)))
 

MTTM

Well-known member
Добрый день! Так сложилось, что многие водители, следующие со стороны Сходни в сторону Москвы используют внутридворовые проезды ЖК Новосхожненский для объезда дорожных пробок на Новосходненском шоссе. Ежедневно через дворы нашего комплекса проходит колоссальный поток транзитного транспорта, не имеющего никакого отношения к жителям комплекса - в час пик это сотни машин. Беда эта давняя и довольно серьезная, ее давно обсуждают в отдельных темах на данном форуме, вот одна из них.

Основные аспекты проблемы:

1. Отсутствие безопасности. Поскольку задача водителей транзитных транспортных средств опередить пробку, такие ТС едут с повышенной скоростью, не соблюдая приоритет пешеходов в жилой зоне, создавая риск травмирования или гибели пешеходов во дворах. В комплексе живет много детей. Кроме того, часто возникают случаи повреждения припаркованных транспортных средств.

2. Проблема экологии. Жилье в живописном уголке многие покупали в том числе и для того, чтобы уйти от "городского шума", "выхлопных газов" и т.д. При таком трафике через комплекс экологическая ситуация существенно ухудшается.

3. Нежелание местной администрации и управляющей компании решить очевидную проблему. На обращения жителей пишутся разные отписки. Управляющая компания поставила по настоянию администрации шлагбаум, но не использует его. ГИБДД не контролирует нарушение транспортными средствами ПДД, в частности проезд транзитом жилой зоны (знаки имеются).

Теперь вопрос и просьба представителю Urban Group и УК:

1. Какие меры можно ожидать от Urban Group и УК для эффективного решения проблемы массового транзитного движения через дворовые территории ЖК Новосходненский

2. В какие сроки можно ожидать такие меры.

Заранее спасибо.
 

tamer

Well-known member
УК никакие меры предпринимать по этому вопросу не будут.
В отдельной ветке я уже предлагал решение - возле шлагбаума висит предписание начальника терр. управления "Сходня -Фирсановка" об установке шлагбаума для перекрытия движения. Предлагаю написать коллективное обращение граждан на имя Мельникова В.Л., в котором обратить внимание, что распоряжение его предшественника А.Н.Наумова от 15.10.2015 не исполняется.
Администрация не имеет права не ответить на обращение граждан, тем более коллективное.
 

tamer

Well-known member
Цитата:
"в связи с распоряжением Руководителя Администрации городского округа В.В.Слепцова, просит Вас установить шлагбаум на ул. Овражная вблизи ЖК "Новосходненский" для перекрытия сквозного проезда автомобилей через ЖК "Новосходненский"

УК считает, что этого распоряжения недостаточно. Очевидно им, как особо одаренным, надо написать - просим вас опустить шлагбаум и при помощи запирающего устройства (например, замка) предотвратить возможность его открытия посторонними людьми.
 

MTTM

Well-known member
Ваша точка зрения понятна, но в этом топике "Общение с представителем Urban Group и УК", так что хотелось бы услышать ответ от адресата вопроса.
 

tamer

Well-known member
Я имел телефонную беседу с руководством УК, в ходе которой мне было озвучено, что они никаких действий принимать не будут
 

maksimus

Well-known member
Вопрос - кто будет производить мойку окон после ремонта в нашем комплексе (ЖК Новосходненский, 12 корпус), загадили окна смесями какими то, к кому обращаться, дайте контакт ответственного человека.
 

Нюся

Active member
maksimus сказал(а):
Вопрос - кто будет производить мойку окон после ремонта в нашем комплексе (ЖК Новосходненский, 12 корпус), загадили окна смесями какими то, к кому обращаться, дайте контакт ответственного человека.

Я задавала этот вопрос в УК. Никто мыть не собирается, к сожалению.
 

Синхро

Well-known member
так в УК никто никогда и не скажет иначе. УК здесь не для того, чтобы жителям помогать. УК здесь чтобы бабло собирать.
 

solomon

Member
в 2015 году в пылу борьбы за ЖК Новосходненский, между Урбан и Жил сервис, по моему так называлась эта организация. Ген. директором Новиковым были даны твёрдые обещания в течении 15 го года благоустроить детскую площадку, покрасить в конце концов фасад подземного гаража, на конкурсной основе среди молодых художников, выбрать победителя и установить баннер на стойки которые простаивают пустыми два с половиной года вдоль откоса по ул. Овражной. Решить вопрос с парковкой машин во дворах, озеленить территорию до состояния Ботанического сада в Ялте. Выделить помещение под серверную и запустить систему видеонаблюдения в ЖК. Ввести в работу систему пожарной безопасности которая в домах не работает. И многое другое, но как говориться ; Благими намерениями выстлана дорога в АД. Сейчас и Новикова нет и обещанных изменений не видно. Нынешняя УК я так понимаю считает что набрать киргизов и киргизок, нахлобучить их объёмом работ в этом и заключается работа УК. Хотя нет, ещё сбор денег у населения. Мне кажется нужна Управляющая компания заточенная под НАС, а сейчас получается затачиваемся МЫ под них.
 

solomon

Member
Нюся сказал(а):
Я задавала этот вопрос в УК. Никто мыть не собирается, к сожалению.

На сайте УК написан график работ. Мытьё окон если не ошибаюсь один раз в год. Указаны и расценки проводимых работ. Судя по ценам работы проводят люди из администрации Губернатора Московской области.
 

Нюся

Active member
solomon сказал(а):
На сайте УК написан график работ. Мытьё окон если не ошибаюсь один раз в год. Указаны и расценки проводимых работ. Судя по ценам работы проводят люди из администрации Губернатора Московской области.

Ну по хорошему мыть надо было сразу после засирания,а не через полгода,  когда вся эта строительная пылища уже намертво присохнет. 
И что-то я не припомню ни разу,чтобы нам окна мыл кто-то.
 
K

Katena

Guest
solomon сказал(а):
На сайте УК написан график работ. Мытьё окон если не ошибаюсь один раз в год. Указаны и расценки проводимых работ. Судя по ценам работы проводят люди из администрации Губернатора Московской области.

Так люди из администрации Губернатора Московской области и являются НАСТОЯЩИМИ СОБСТВЕННИКАМИ ВСЕГО КОМПЛЕКСА)) Разве Вам это неизвестно? :heart:
 

murr_cats

Well-known member
Мытье окон в местах общественного пользования, а не в квартирах. Ни одна жилконтора нигде и никогда не мыла окна в квартирах жильцов.
 

solomon

Member
Конечно в местах общего пользования, о том и речь. Свои окна думаю каждый сам в состоянии помыть.
 

neva1403

Well-known member
в том-то и вопрос, что тут жильцы считают, что УК должна им отмыть испачканные ремонтом окна!
Это справедливо.
Только, видимо, письменно они свои претензии излагают только на форуме, но продолжают чего-то ждать и выражать недовольство))
 

Нюся

Active member
Я претензий и недовольства не выражала нигде. Озвучила свое мнение. В УК я тоже не скандалила,а мимоходом поинтересовалась вдруг помимо ремонта будет приятная неожиданность в виде уборки последствий. Нет так нет, ради Бога. Я и сама окна в состоянии весной помыть, несмотря на труднодоступность балконных окон.

Но все таки лично мне до сих пор не очень понятна цель этого так называемого ремонта.
 
Верх