Общение с представителем Урбан-Групп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kirillmana

Well-known member
Анастасия, добрый день.

1) Хотелось бы у Вас уточнить сроки строительства домов (начала строительства):
- в феврале должна была начаться строительство 9 и 10 домов - не началась.
- в марте должна будет начаться строительство дома №4 из первой очереди, и дома №5 и общественного центра из второй очереди.

2) Сбудутся ли обещания менеджеров о заселении жильцов домов из первой очереди (3,6,7 и 8) в конце этого [2011] года ?
 

Anastasia

Well-known member
Дорогие форумчане!
Спасибо за Ваши вопросы, я уже готовлю на них ответы. Они будут готовы в ближайшее время!


katrinruh@yandex.ru сказал(а):
Добрый день, Анастасия!

ДДУ уже заключен, зарегистрирован, проплата прошла (со слов менеджера). Хочу запросить официальное письмо от ООО "Северное" о том, что финансовые обязательства перед ООО мной по ДДУ выполнены в срок и в полном объеме. Каков порядок действий?

Если вам необходимо письменное подтверждение того, что оплата прошла, мы можем вам прислать электронное письмо с подтверждением.
 

Anastasia

Well-known member
admin сказал(а):
Нечаянно снес несколько сообщений:
  1. Скажите, используется ли при строительстве дома в морозы технология прогрева опалубки, которая была заявлена Застройщиком?
    (Вопрос вызван, потому что на фотографиях Застройщика, расположенные на сайте, не было найдено подтверждения использования этой технологии).
  2. Спасибо.на фотках это невозможно увидеть, так как подогревают кабелем, заложенным в опалубку, но бетон зимой подогревают, это факт. Иначе в нем вода замерзнет.
  3. А вот то что кирпич кладут на морозе, вот это мне гораздо меньше нравится. Там точно без подогрева. А дыры в 3 доме с февраля заложили...просто не видно, что к элементам опалубки подходят какие-либо кабели.
Да, разумеется, используется. Более того, при бетонировании в зимних условиях мы прогреваем не только опалубку перед приёмом бетонной смеси (при помощи тепловых пушек и парогенераторов), но и саму бетонную смесь уложенную в опалубку при помощи электроэнергии.
Электрический прогрев бетонной смеси производится при помощи неизвлекаемого провода (горизонтальные конструкции) и при помощи неизвлекаемого провода и электродов (вертикальные конструкции). При прогреве бетонной смеси выполняется укрытие её теплоизолирующими материалами. Прогрев бетонной смеси производится до набора бетоном прочности составляющей 70% от проектной.


 

mira

Well-known member
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.
RE: Общение с представителем Урбан-Групп
Анастасия, объясните пожалуйста, возможно ли заселение в дом до ГК (все менеджеры *заселяют* покупателей уже в декабре 2011г). Я так понимаю ключи выдаются после него. И если это действительно будет так, то каким образом ГК проверит дом вместе с жильцами. Спасибо.
 

Anastasia

Well-known member
mira сказал(а):
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.
RE: Общение с представителем Урбан-Групп
Анастасия, объясните пожалуйста, возможно ли заселение в дом до ГК (все менеджеры *заселяют* покупателей уже в декабре 2011г). Я так понимаю ключи выдаются после него. И если это действительно будет так, то каким образом ГК проверит дом вместе с жильцами. Спасибо.

Действительно, мы планируем завершить строительство первой очереди и ввести ее в эксплуатацию до конца 2011 года. Застройщик имеет право вызвать премочную комиссию раньше раньше срока, заявленного в проектной декларации, сразу по окончанию работ по строительству и прокладке коммуникаций.
Процедура сдачи жилого дома такова: производятся обмеры БТИ, выдается технический паспорт на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.
Ключи выдаются жителям только после получения этого разрешения.
 

MSN

Well-known member
40inD сказал(а):
И сколько по времени занимает эта процедура?

а это уж как смазать механизм приемочной комисси :)
без смазки может вообще затянуться на неопределенный срок...
 
Анастасия, получается, что сдача первой очереди планируется на год раньше заявленных сроков или я что-то путаю?
 

Anastasia

Well-known member
ellaella сказал(а):
Анастасия, интересует остекление балкона в доме №6 на втором этаже.
Сначала конструкция под остекление была установлена на балконе в крайней правой секции. Потом "переехала " в среднюю. А сейчас и вообще пропала. Что-бы это могло значить?
Данные метоморфозы можно отследить по фотографиям с сайта застройщика в этапах строительство.

Добрый день, Ellaella,
Действительно, чтобы выбрать оптимальную конструкцию остекления, мы остеклили два балкона в доме 6 в качестве "пилотного" образца. В течение марта будет выполнено полностью остекление всех балконов домов 3 и 6.
 
E

ellaella

Guest
Ясно, спасибо!
У меня еще вопросик:
Возможно-ли сначала купить квартиру без отделки. Оформив-оплатив ДДУ, а потом "прикупить" к этой квартире отделку? Отдельным договором. Например на оказание услуг?
 

zeep

Well-known member
ellaella сказал(а):
Ясно, спасибо!
У меня еще вопросик:
Возможно-ли сначала купить квартиру без отделки. Оформив-оплатив ДДУ, а потом "прикупить" к этой квартире отделку? Отдельным договором. Например на оказание услуг?

Я такой вопрос задавал тоже. Мне сообщили что вроде можно. Но это не уверенно звучало и я решил взять с отделкой.
 

40inD

Well-known member
Anastasia сказал(а):
Да, разумеется, используется. Более того, при бетонировании в зимних условиях мы прогреваем не только опалубку перед приёмом бетонной смеси (при помощи тепловых пушек и парогенераторов), но и саму бетонную смесь уложенную в опалубку при помощи электроэнергии.
Электрический прогрев бетонной смеси производится при помощи неизвлекаемого провода (горизонтальные конструкции) и при помощи неизвлекаемого провода и электродов (вертикальные конструкции). При прогреве бетонной смеси выполняется укрытие её теплоизолирующими материалами. Прогрев бетонной смеси производится до набора бетоном прочности составляющей 70% от проектной.

Скажите, Анастасия, соответсвует ли это СНиП 3.03.01-87 пп. 2.53 - 2.62, а также СНиП 3.03.01-87 глава 7?
 

Anastasia

Well-known member
ellaella сказал(а):
Ясно, спасибо!
У меня еще вопросик:
Возможно-ли сначала купить квартиру без отделки. Оформив-оплатив ДДУ, а потом "прикупить" к этой квартире отделку? Отдельным договором. Например на оказание услуг?

Уважаемая Ellaella, к сожалению, это невозможно. В договоре долевого участия есть техническое описание, где подробно описано, в каком состоянии продается квартира. Именно этот договор проходит регистрацию в гос.органах. Дополнительных отделок по отдельным договорам мы не выполняем.
 
E

ellaella

Guest
Спасибо.

Хотя не вижу в оформлении этого особой сложности. Если покупатель например "надумал" отделку через какое-то время. Договор на оказание услуг разве не подойдет для этого?
 

Anastasia

Well-known member
Гриха Грханов сказал(а):
Анастасия, получается, что сдача первой очереди планируется на год раньше заявленных сроков или я что-то путаю?

Действительно, сдача первой очереди планируется раньше заявленных сроков.
 

40inD

Well-known member
А почему тогда менеджеры теперь говорят, что цена квартиры указана без отделки во всех домах. Хотя раньше та же цена была с отделкой (кроме 2го дома)?
Из формулировки цены договора ясно, что мы уплачиваем цену за строительство (создание) квартиры, а отделка не входит в понятие строительства.
Можно определить, что наш договор - смешанный - договор долевого участия в строительстве и договор подряда на выполнение работ по отделке. Цена в договоре подряда не относится к существенным и может не указываться, однако застройщик может потребовать уплаты цены исходя из рыночных расценок за такие работы.
Поэтому этот момент важно прояснить.
 

tink

Well-known member
40inD сказал(а):
А почему тогда менеджеры теперь говорят, что цена квартиры указана без отделки во всех домах. Хотя раньше та же цена была с отделкой (кроме 2го дома)?
Из формулировки цены договора ясно, что мы уплачиваем цену за строительство (создание) квартиры, а отделка не входит в понятие строительства.
Можно определить, что наш договор - смешанный - договор долевого участия в строительстве и договор подряда на выполнение работ по отделке. Цена в договоре подряда не относится к существенным и может не указываться, однако застройщик может потребовать уплаты цены исходя из рыночных расценок за такие работы.
Поэтому этот момент важно прояснить.

читайте внимательнее! там же написано: для дома 2-без отделки, а для всех остальных - по старым правилам, т.е. с отделкой.
не мутите воду!
 

40inD

Well-known member
Я сегодня звонил и спрашивал - для всех теперь указана цена без отделки!
 

tink

Well-known member
40inD сказал(а):
Я сегодня звонил и спрашивал - для всех теперь указана цена без отделки!

21.01.2011
Застройщик Urban Group идет навстречу пожеланиям покупателей и предлагает новый продукт - квартиры без отделки. В доме 2 квартиры выставлены на продажу без отделки, при этом любой желающий, как и прежде, может заказать отделку и оплатить ее дополнительно при заключении договора. Единичные оставшиеся квартиры в домах 3,6,7 и 8 продаются по старым правилам - с учетом отделки.



кто-то что-то путает... возможно, наши горе-менеджеры..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх