Общественный транспорт

Каким видом общественного транспорта вы будете/хотели бы пользоваться?

  • Маршруткой/автобусом (от ЖК до метро Сходненская)

    Голосов: 42 26,8%
  • Маршруткой/автобусом ( от ЖК до метро Речной вокзал)

    Голосов: 67 42,7%
  • Маршруткой/автобусом от ЖК до ст. Сходня

    Голосов: 85 54,1%
  • Пешком до ст. Сходня

    Голосов: 46 29,3%
  • Маршрутка/автобус от ЖК до м.Планерная

    Голосов: 31 19,7%
  • Пешком до ст. Подрезково

    Голосов: 51 32,5%

  • Всего проголосовало
    157

sergst

Well-known member
Конечно не всем, я понимаю. Но очень многим. Ведь речь идет о ТПУ для большого числа людей.
 

Alexandra

Well-known member
sergst сказал(а):
Конечно не всем, я понимаю. Но очень многим. Ведь речь идет о ТПУ для большого числа людей.

Согласно, просто, хотелось бы, чтобы были разные варианты добраться до разных точек Москвы.
 

saxer

Well-known member
зеленую ветку тянуть в химки точно не будут по техническим причинам (переход канала им москвы)и по причинам ее перегруженности. скорее всего будут строить продолжение серой или синей, а вообще по планам новая ветка из центра с пересечением с зеленой в районе ул дыбенко
 

lizaveta

Well-known member
Серую было бы круто! НО! скорее тогда ответвеление какое-то от нее в районе Петровско-Разумовской. Заодно и несчастное Дегунино зацепили бы. От Алтуфьево тянуть - это крюк о-го-го
 

Annet

Active member
Будет здорово если заработает маршрутка до метро ,а если она будет курсировать от м. Сходненская либо м.Планерная это вообще большая Удача!!!
 

alvick

Well-known member
saxer сказал(а):
зеленую ветку тянуть в химки точно не будут по техническим причинам (переход канала им москвы)и по причинам ее перегруженности. скорее всего будут строить продолжение серой или синей, а вообще по планам новая ветка из центра с пересечением с зеленой в районе ул дыбенко

да уж скорее синюю. Митино уже есть, Пятницкую тоже скоро сделают, а там и до Зелика недалеко. а где-нить между ними может и Сходня застесаться ;-)
 

lizaveta

Well-known member
тогда она будет просто бесконечная, я пару раз ездила из митино - оооооооо, полжизни пройдет пока до арбатской докатишься, там еще перегоны длиннющие. Ну и соответственно будет и без Зелика огромная нагрузка на эту ветку, логичнее распределять пассажиропоток
 

yogik

Well-known member
alvick сказал(а):
saxer сказал(а):
зеленую ветку тянуть в химки точно не будут по техническим причинам (переход канала им москвы)и по причинам ее перегруженности. скорее всего будут строить продолжение серой или синей, а вообще по планам новая ветка из центра с пересечением с зеленой в районе ул дыбенко

да уж скорее синюю. Митино уже есть, Пятницкую тоже скоро сделают, а там и до Зелика недалеко. а где-нить между ними может и Сходня застесаться ;-)
если будет ветка от Пятницкой до Зелика, Сходня точно пролетит мимо. Где-то видела этот проект, там Сходня вообще никак. А если зеленая ветка, то будет только до Химок. Вообщем, чуда не будет, надежда только на маршрутку.
 

Annet

Active member
Маршрутка от ЖК до метро это действительно спасение.
 

Marshak-IX

Well-known member
Или телепорт поставить. Открываешь дверь в будку, как те, которые стоят у 3-го дома, закрываешь, затем опять открываешь дверь и ты уже на работе. ;)
 

Eugene

Well-known member
у меня товарищ как-то раз попробовал на маршрутке к 9 доехать до Октябрьского поля и в итоге только до меги ехал час.. а с увеличением машинопотока ситуация будет только ухудшаться
сама маршрутка однозначно нужна, но только пользоваться ей в часы пик будет нереально :(
 

Annet

Active member
Пробовали, это кому как! У каждого свой выбор.
Мнения разделились, согласно голосованию пока большинство жильцов за маршрутку, и я в том числе.
 

Marshak-IX

Well-known member
Annet сказал(а):
Пробовали, это кому как! У каждого свой выбор.
Мнения разделились, согласно голосованию пока большинство жильцов за маршрутку, и я в том числе.
Ну, смотря как подсчитать результаты. ;)
Если посмотреть на количество голосов, которые будут использовать электричку (98 голосов), то их больше, чем голосов, которые будут на маршрутке доезжать до метро (79 голосов).
 

YNV

Well-known member
Я живу в Сходне уже длительное время,Новосходненское последний год стоит постоянно,а сейчас с полицейскими в районе Планерной, вообще стало невозможно ездить.Однозначно нужна маршрутка в первую очередь до станции,так как и дети на ней в школу будут ездить,а остальные маршруты уже второстепенны,возле "идеи" есть остановка,там можно сесть на автобус до метро, для тех,кому нравится стоять в пробках.
 

Alexandra

Well-known member
Очень хочется, чтобы пустили регулярную маршрутку пока хотя бы до станции. В 6-м доме уже живут люди, 3-й дом активно получает ключи. В эту субботу была в ЖК. Выбрала электричку, которая прибывает на Сходню в 11.54. Бесплатная маршрутка идет к ЖК в 12.00. Приезжаю и жду маршрутку. Ее нет. Звоню в офис продаж, мне говорят, что в 12 у водителя обед. Спрашиваю, почему же на сайте указано время 12.00. Говорят, что могу добраться на 22 маршрутке. Ее остановку так и не нашла (она исчезла), прождала минут 20, замерзла и поехала на такси. Стоит 130 руб. от станции Сходня до Новосходненского.
 

YNV

Well-known member
22-я останавливается "на нашей стороне" станции,на площадке,где стоят такси,а с другой стороны станции тоже можно доехать на маршрутке,которая идёт к метро,они все едут по Новосходненскому и курсируют чаще,чем 22-я.
По Сходне такси стоит 80 руб.,значит наш комплекс уже выходит за границы... и тариф другой((
 

Alexandra

Well-known member
NataliY сказал(а):
22-я останавливается "на нашей стороне" станции,на площадке,где стоят такси,а с другой стороны станции тоже можно доехать на маршрутке,которая идёт к метро,они все едут по Новосходненскому и курсируют чаще,чем 22-я.
По Сходне такси стоит 80 руб.,значит наш комплекс уже выходит за границы... и тариф другой((

Про другие маршрутки прохожие, пока мерзла у станции, мне рассказали. Просто рассчитывала на нашу фирменную. Загадочная 22 маршрутка, говорят ходит даже по расписанию, только расписание испарилось (((
 

OXOTHUK

Well-known member
Я думаю, что будет спрос (а точнее уже есть) - будет и предложение ;-)
Люди маршрутку проведут, если другие люди в достаточном количестве захотят пользоваться. Так должно быть)
Чуть-чуть время нужно.
Я был бы очень ЗА маршрутку!
 
Верх