Общественный транспорт

Каким видом общественного транспорта вы будете/хотели бы пользоваться?

  • Маршруткой/автобусом (от ЖК до метро Сходненская)

    Голосов: 42 26,8%
  • Маршруткой/автобусом ( от ЖК до метро Речной вокзал)

    Голосов: 67 42,7%
  • Маршруткой/автобусом от ЖК до ст. Сходня

    Голосов: 85 54,1%
  • Пешком до ст. Сходня

    Голосов: 46 29,3%
  • Маршрутка/автобус от ЖК до м.Планерная

    Голосов: 31 19,7%
  • Пешком до ст. Подрезково

    Голосов: 51 32,5%

  • Всего проголосовало
    157

MTTM

Well-known member
Нюансов, конечно, тысяча, НО - ездить бесплатно на общественном транспорте - это общественное же зло, которое нельзя здравомысленно оправдать ни одной идеологией, в т.ч.: "вот сделают нормальный транспорт, я еще посмотрю", "у меня нет денег", "у меня маленькая зарплата", "это государство еще мне должно" и т.п.

Со злом этим общественным необходимо бороться, как и с хамьём, которое ездит по обочинам в объезд пробок, объясняя это тем, что мол "слышь, мне очень надо", или ставит на газон свою машину по причине того, что "нет мест". Одновременно с той же силой нужно требовать и добиваться качества и доступности транспортных услуг, хороших дорог (без обочин, как в Европе, чтоб не было соблазна), справедливой оплаты труда и т.д.
 

Loki

Well-known member
MTTM, вот это все применительно к рассматриваемой ситуации что значит? Машинист все правильно сделал?
 

zeep

Well-known member
Вот вы говорите про зайцев...а никто не задумывался что например из сходни на коммерческом транспорте стоит дешевле доехать до метро чем на электричке? И где конкуренция?
На лицо монополия, причем узаконенная...
Хотя бы качество за такие деньги сделали...дак ведь нет, электрички постоянно опаздывают, в салоне бывает не работают батареи, скамейки все еще деревянные стоят.
 

marusya_suzum

Well-known member
zeep сказал(а):
Вот вы говорите про зайцев...а никто не задумывался что например из сходни на коммерческом транспорте стоит дешевле доехать до метро чем на электричке? И где конкуренция?
На лицо монополия, причем узаконенная...
Хотя бы качество за такие деньги сделали...дак ведь нет, электрички постоянно опаздывают, в салоне бывает не работают батареи, скамейки все еще деревянные стоят.

Где? покажите мне где стоят деревянные скамейки? и холодные вагоны!

Год езжу на электричках нашего направления и НИ ОДНОЙ деревянной скамейки не видела! В холодный вагон попала единожды, но это был форс мажор конкретного вагона. Уже прошло время (ттт) ссаных переходов между вагонами. да.

Кстати, электричка дороже по деньгам, да, но быстрее по скорости в отличие от маршруток и автобусов. ага. Тут уж что дороже время или деньги.
 

zeep

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
zeep сказал(а):
Вот вы говорите про зайцев...а никто не задумывался что например из сходни на коммерческом транспорте стоит дешевле доехать до метро чем на электричке? И где конкуренция?
На лицо монополия, причем узаконенная...
Хотя бы качество за такие деньги сделали...дак ведь нет, электрички постоянно опаздывают, в салоне бывает не работают батареи, скамейки все еще деревянные стоят.

Где? покажите мне где стоят деревянные скамейки? и холодные вагоны!

Год езжу на электричках нашего направления и НИ ОДНОЙ деревянной скамейки не видела! В холодный вагон попала единожды, но это был форс мажор конкретного вагона. Уже прошло время (ттт) ссаных переходов между вагонами. да.

Кстати, электричка дороже по деньгам, да, но быстрее по скорости в отличие от маршруток и автобусов. ага. Тут уж что дороже время или деньги.


Где? Отвечаю: Электрички Курского направления, например Подольск, Дедовск и прочие. Езжу тоже год, видел и знаю...опаздывал пару раз на работу, и вагонов достаточно холодных видел...а деревянные скамейки, вообще раз через 2-3 дня ездят.

Сильно хотите чтобы я вам показал? :) Не вопрос, договоримся лично посажу вас на деревяшку под которой жопа (сорри но по-другому не выразится) горит от печки снизу.:)

Кстати электричка выгоднее по времени в часы пик, в остальное время она идет столько же если не меньше. (естественно не берем в пример экспрессы).

 

Marshak-IX

Well-known member
Loki сказал(а):
Меня там не было и я не специалист в пассажирских жд-перевозках, но, разве борьба с зайцами - задача машиниста? Думается, его задача - забота о безопасности пассажиров, а в данном конкретном случае - убедиться, что никого не прищемил дверью перед тем как поехать. Удивлюсь, если знающие люди скажут, что в его инструкциях этого нет. Хочет бороться с зайцами - пусть идет в контролеры. Быстро среагировали? Поезд, судя по статье, остановлен "проезжающими мимо охранниками", я вообще плохо представляю себе что это значит, но это точно значит, что машинист, на мой взгляд, допустил нарушение своих прямых обязанностей, что повлекло увечья, а могло повлечь гибель. И если он это сделал сознательно "для борьбы с зайцами", то допускать его к управлению нельзя. Это главное.
И еще, о том, что она заяц, высказал свое мнение некий "собеседник агентства", а что если это не так?
Такое ощущение, что Вы либо живёте в идеальном мире, либо отстали от жизни.
Если не нравится существующее положение вещей, то прошу либо к РЖД, либо на митинг.
Только считаю, что предлагать нужно комплексное решение, которое избавит в корне причину этого случая, а не только предложить наказать машиниста, который в данном случае является стрелочником.

Так же считаю, что в нашей стране много людей готовы ради сиюминутной выгоды рисковать своей жизнью, даже не задумываясь об этом. В частности зная как люди бегают на этих платформах и зная, как закрываются двери (при закрытии дверей я не могу их остановить), то я бы не рисковал так бегать за толпой, особенно девушкам.
 

Marshak-IX

Well-known member
zeep сказал(а):
Где? Отвечаю: Электрички Курского направления, например Подольск, Дедовск и прочие. Езжу тоже год, видел и знаю...опаздывал пару раз на работу, и вагонов достаточно холодных видел...а деревянные скамейки, вообще раз через 2-3 дня ездят.
Да-да!!! Полностью поддерживаю, в Йошкар-Оле тоже очень много холодных электричек, хоть я там на них не ездил, но видел пару раз. ;)

Только вот к Ленинградскому направлению, т.е. к нам, мало относится. На наших электричках деревянные скамейки крайне редки.

zeep сказал(а):
Сильно хотите чтобы я вам показал? :) Не вопрос, договоримся лично посажу вас на деревяшку под которой жопа (сорри но по-другому не выразится) горит от печки снизу.:)
Зачем же так напрягаться, Вы сфотографируйте и отправьте в РЖД. Пусть там полюбуются.

zeep сказал(а):
Кстати электричка выгоднее по времени в часы пик, в остальное время она идет столько же если не меньше. (естественно не берем в пример экспрессы).
Вот только часы пик нынче превращаются в дни пик. К тому же электричка стабильнее ходит. Бывают задержки, но редко (опять же на Ленинградском направлении).
 

kirillmana

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Но я вообще убрал бы ссылку на эту статью. Зачем такое читать?
Ссылку на новость оставил, чтобы каждый был внимательным и бдительным.

P.S. Реакция, как будто бы потролил :)
 

marusya_suzum

Well-known member
zeep сказал(а):
marusya_suzum сказал(а):
zeep сказал(а):
Вот вы говорите про зайцев...а никто не задумывался что например из сходни на коммерческом транспорте стоит дешевле доехать до метро чем на электричке? И где конкуренция?
На лицо монополия, причем узаконенная...
Хотя бы качество за такие деньги сделали...дак ведь нет, электрички постоянно опаздывают, в салоне бывает не работают батареи, скамейки все еще деревянные стоят.

Где? покажите мне где стоят деревянные скамейки? и холодные вагоны!

Год езжу на электричках нашего направления и НИ ОДНОЙ деревянной скамейки не видела! В холодный вагон попала единожды, но это был форс мажор конкретного вагона. Уже прошло время (ттт) ссаных переходов между вагонами. да.

Кстати, электричка дороже по деньгам, да, но быстрее по скорости в отличие от маршруток и автобусов. ага. Тут уж что дороже время или деньги.


Где? Отвечаю: Электрички Курского направления, например Подольск, Дедовск и прочие. Езжу тоже год, видел и знаю...опаздывал пару раз на работу, и вагонов достаточно холодных видел...а деревянные скамейки, вообще раз через 2-3 дня ездят.

Сильно хотите чтобы я вам показал? :) Не вопрос, договоримся лично посажу вас на деревяшку под которой жопа (сорри но по-другому не выразится) горит от печки снизу.:)

Кстати электричка выгоднее по времени в часы пик, в остальное время она идет столько же если не меньше. (естественно не берем в пример экспрессы).

:)))))) не не! Спасибо!
мне достаточно устного описания прелестей тех электичек))

Можно только порадоваться что наше ленинградское направление качественно отличается))
 

Belka

Well-known member
По Ленинградскому направлению ездила пока только один раз летом из Зеленограда, так вот электричка была, да, не с деревянными, а с пластиковыми сиденьями :D
По Горьковскому направлению езжу 10 лет, сейчас почти все приличные вагоны уже, но раз-два в неделю все же попадаются и деревянные, и вагоны холодные периодически бывают.
 

MTTM

Well-known member
Езжу на электричках ОЖД в течение 3-х лет. За это время самым трудным периодом был ввод в эксплуатацию поездов "Сапсан" пару лет назад: отменяли некоторые электрички, некоторые опаздывали. Совокупно за это время (3 года) опоздал по причине электричек не более 3-5 раз. Если бы добирался на автомобиле, то пришлось бы рано вставать, ехать в пустую Москву и ждать назначенного момента пару часов.

Сейчас (и уже год как минимум) никаких сбоев нет. Из-за Сапсанов, конечно, расписание уплотнено несколько, но это терпимо. Более того, в настоящее время АКТИВНО (т.е. на глазах) строится 4-й главный путь по направлению Москва - Крюково (Зеленоград), и это позволит увеличить пропускную способность дороги на этом участке за счет того, что электрички будут идти не пересекаясь со скорыми и скоростными поездами.

Чудес не бывает - если не платить за проезд - даже этого ничего не будет, не будет даже деревянных сидений!, не говоря уже о дополнительном пути для электричек.

PS "Ссаные тамбуры", по верному замечанию marusya_suzum, уже в прошлом - осталось победить любителей курнуть в тамбуре и на платформе.
 

maksimus

Well-known member
MTTM сказал(а):
Езжу на электричках ОЖД в течение 3-х лет. За это время самым трудным периодом был ввод в эксплуатацию поездов "Сапсан" пару лет назад: отменяли некоторые электрички, некоторые опаздывали. Совокупно за это время (3 года) опоздал по причине электричек не более 3-5 раз. Если бы добирался на автомобиле, то пришлось бы рано вставать, ехать в пустую Москву и ждать назначенного момента пару часов.

Сейчас (и уже год как минимум) никаких сбоев нет. Из-за Сапсанов, конечно, расписание уплотнено несколько, но это терпимо. Более того, в настоящее время АКТИВНО (т.е. на глазах) строится 4-й главный путь по направлению Москва - Крюково (Зеленоград), и это позволит увеличить пропускную способность дороги на этом участке за счет того, что электрички будут идти не пересекаясь со скорыми и скоростными поездами.

Чудес не бывает - если не платить за проезд - даже этого ничего не будет, не будет даже деревянных сидений!, не говоря уже о дополнительном пути для электричек.

МТТМ, я правильно понял что вы железнодорожник? уж много слов про ж.д. знаете - пропускная способность, скорые и скоростные поезда, 4 главный путь. Я тоже из таких, работад дежурным по станции Сходня, Клин :) а вообще сейчас работаю в Москве, но буду ходить пешком до Подрезково или Сходни и на электричку. Либо очень рано выходить из дома на автобусе до метро и на метро до работы.
 

Loki

Well-known member
Такое ощущение, что Вы либо живёте в идеальном мире, либо отстали от жизни.
Если не нравится существующее положение вещей, то прошу либо к РЖД, либо на митинг.

Я говорю о конкретном случае.
Об идеальном мире, комплексных решениях, митингах и РЖД говорите вы. Ваша точка зрения мне понятна, спасибо.
 

Marshak-IX

Well-known member
Loki сказал(а):
Я говорю о конкретном случае.
Об идеальном мире, комплексных решениях, митингах и РЖД говорите вы. Ваша точка зрения мне понятна, спасибо.
И Вам спасибо за поддержку разговора.
И приятно, что в нашем комплексе есть отзывчивые и чуткие соседи.
 

MTTM

Well-known member
maksimus сказал(а):
МТТМ, я правильно понял что вы железнодорожник? уж много слов про ж.д. знаете - пропускная способность, скорые и скоростные поезда, 4 главный путь.

maximus, у меня в семье есть железнодорожники, но они из дальних родственников, сам имею отношение к дороге только как неравнодушный пассажир, а если говорю о предмете, стараюсь употреблять имеющие к нему отношение слова и фразы, значение которых мне достоверно известно.

PS, кстати вопрос: почему ОЖД так неохотно ставит турникеты: ни в Крюково, ни на Сходне, ни в Химках :huh: Это же копейки по ср. с выручкой.

 

maksimus

Well-known member
MTTM сказал(а):
maksimus сказал(а):
МТТМ, я правильно понял что вы железнодорожник? уж много слов про ж.д. знаете - пропускная способность, скорые и скоростные поезда, 4 главный путь.

maximus, у меня в семье есть железнодорожники, но они из дальних родственников, сам имею отношение к дороге только как неравнодушный пассажир, а если говорю о предмете, стараюсь употреблять имеющие к нему отношение слова и фразы, значение которых мне достоверно известно.

PS, кстати вопрос: почему ОЖД так неохотно ставит турникеты: ни в Крюково, ни на Сходне, ни в Химках :huh: Это же копейки по ср. с выручкой.

Это самые неудачные станции, полно обходных путей. Либо при этом ставить охранников на платформе. Но это затратно очень.

 

Peps

Well-known member
zeep сказал(а):
Где? Отвечаю: Электрички Курского направления, например Подольск, Дедовск и прочие. Езжу тоже год, видел и знаю...опаздывал пару раз на работу, и вагонов достаточно холодных видел...а деревянные скамейки, вообще раз через 2-3 дня ездят.

Дружище, постоянно катаюсь электричками Курского и Рижского направлений (Подольск-Волоколамск) и не видел там деревяшек на сиденьях уже лет 5, ежели не больше. Это относится и к поездам депо Нахабино и к поездам депо Перерва. В Перерве поезда пусть и не первой свежести, но всегда ухоженные и отремонтированные. Нахабинские поезда, хоть и постарше Перервинских, но тоже отнюдь не теплушки. Все чистенько и сиденья не хуже, чем везде. Деревяшки не замечены за последние лет 5, да.
 

admin

Administrator
Команда форума
Года три назад ехал с курского вокзала в Серпухов, как раз на деревяшке. Ужас! :)
ЗЫ. Электричка шла в Тулу, может поэтому
 

Peps

Well-known member
Это поезда тульского депо (они ходят Москва - Тула, в основном), там все что угодно может быть - сам видел.
 

42569

Well-known member
у нас из Одинцово тож деревянных до фигища ходит!!)))
 
Верх