"Официальность" форума

tink

Well-known member
надо бы нас сделать официальным форумом будущих жильцов...
наш доблестный админ может такое устроить?;)
 
E

ellaella

Guest
О да-да, было бы очень здорово!!!

Admin, что скажешь?
 

admin

Administrator
Команда форума
разъясните, что вы понимаете под "официальностью"?
 

kirillmana

Well-known member
Возможно, можно поговорить с представителями Urban и попросить разместить ссылку на форум.
После этого можно, хоть как-то считать себя "официальным форумом".
 

tink

Well-known member
admin сказал(а):
разъясните, что вы понимаете под "официальностя"?

официальный - значит форум реальных будущих жильцов.
кстати, в Ивакино-Покровское есть официальный форум, где общаются не только новоселы,но и представители Urban group!
 

kirillmana

Well-known member
Он у них не живой. Последнее сообщение на форуме было в июне 2010 года.
 

admin

Administrator
Команда форума
Ну, вот, приехал домой, попробую сформулировать свои мысли об официальности.

Если понимать, что
официальный - значит форум реальных будущих жильцов.
,
то это сколько угодно. Добавить слово в конфиг форума - дело 2-х секунд.

Дальше:
Я буду только рад, если у нас тут будет присутствовать представитель Урбана (кстати, откуда нам знать, наверняка они мониторят нас), и отвечал бы на вопросы.

Уважаемый Урбан-групп, если ты здесь, считай этот пост официальным приграшением к активному участию в дискуссиях.
Но если это предполагает какого-то рода экономические отношения с Урбан-групп или, не дай бог, модерирование или цензуру с их стороны, то я против.

Следующее:
По поводу ссылки на нас на сайте новосхода, я попробую выйти на них с таким предложением, но заранее на многое не рассчитываю, просто реально смотрю на вещи.


Ну вот, примерно так.

 

kirillmana

Well-known member
Мне кажется, что это им не нужно уже. Они уже раскрутились, прошли аккредитацию у нескольких банков. Согласовали ДДУ с рег. палатой по 2 (или уже 3 домам) - процесс пошел.
Это также можно судить по взлетевшим ценам. Буквально в ноябре цены были на порядок меньше.
Форум мог бы быть рекламной площадкой, но, как мне кажется, она им уже не нужна.

P.S. Это мое субъективное мнение :)
 
E

ellaella

Guest
По поводу цензуры или модерирования - не нужно нам такого счастья! Иначе не будет откровенного обсуждения!
Я вечером еще раз задумалась об "официальности". Ссылка на сайте застройщика - это именно то, что нам нужно!!!
А рекламы много не бывает! И даже местами негативное обсуждение - все равно реклама!
Цены хоть и взлетели, но дома-то они продолжают строить и продавать. Значит ищут новых покупателей. А покупатель, прежде чем выложить свои кровные, постарается максимально навести справки!
Наш форум может как помочь разобраться что к чему, так и просто дать понять человеку, что нас (купивших квартиры) уже много, и мы реальные люди.

Вот немного о нашем выборе (если это интересно вам).
В конце октября мы увидели первую растяжку на Ленинградском шоссе "Есть 300 000, есть возможность купить квартиру". Кажется это была суббота. Напомню, что начало продаж у нас было 4 ноября. Так вот, на следующий день (воскресенье) мы отправились "на место событий" Долго колесили по Новосходненскому шоссе в поисках "поймы реки" и, собственно, улицы Овражной. Местное население, карта и навигатор нам не помогли. Позднее охранник стройки объяснил, что улицу эту сделали улицей относительно недавно и ее может не быть на карте. Этого охранника мы нашли у ворот с противоположной стороны (не со стороны Новосходненского шоссе, а на самой Овражной улице).
Порасспрашивали охранников (порадовало, что они хорошо говорили по-русски и имели славянскую внешность), выловили строителя и его тоже порасспрашивали. О том, давно ли они тут, как идет стройка, что они (сами строители) могут сказать по срокам, месту, ну и вообще просто по-человечески. Вот именно беседа с "очевидцами" процесса, порадовала и немного усппокоила.
Перевернув весь интернет мы нашли совсем немного информации об Урбан груп. И только один жилой проект, который они строили и вроде как построили. То есть информации было мало. А вот всяких ужастиков про новостройки, застройщиков и пр... вот этого в интернете много, думаю все видели. Так же есть много грустных историй именно про сходненские новостройки, которые начинаю строить, продают, замораживают строительство, меняют застройщиков и судятся годами. Перспективка та еще, не правда ли? И спросить не у кого. Тк даже Ивакино, это все-же таунхаусы. А не многоквартирные эконом-дома. Может есть различия в процессе покупки-заселения и прочих проблемах. Несмотря на построенные этажи 3-го и 6-го дома, все равно было страшненько.
А форум с живыми людьми и обсуждениями, это очень здорово и очень поможет и Урбану, и нашим будуobv соседям :)

Кстати, Admin!!!
Труд же должен вознаграждаться!
Ты подумай, может при разговоре с Урбаном все-же стит обсудить возможность вознаграждения твоего труда!!!
Но, например, не как наемного служащего (чтобы они не могли диктовать условия), а как-то иначе.
Мне кажется это будет справедливо :angel:
 
L

lauser

Guest
Все верно в целом, только труд модератора форума наверняка никто и никак не вознаградит, это дело сугубо добровольное и выгодное прежде всего нам, а не Урбану. Мы существовать на этом форуме уже вряд ли перестанем, так что реклама такого рода уже у Новосхода есть останется бесплатной, прежде всего нам нужно обсуждение наших проблем и т.п.
 

admin

Administrator
Команда форума
ellaella, спасибо, что печетесь о моем благополучии, но от урбана мне ничего не надо :) пусть занимаются своим делом, т.е. стройкой :)
я свое получу так или иначе :)
 
E

ellaella

Guest
Я просто применимо к своей работе. Пока сам руководству не скажешь, что "надо бы того-этого, премию короче@? никто сам не предложит! Потом ее еще правда нужно обосновать и выпросить :))

Admin, все спросить забываю, ты квартирку то решил в итоге покупать?
 

admin

Administrator
Команда форума
Admin, все спросить забываю, ты квартирку то решил в итоге покупать?
Пока нет, все еще продаю старое жилище. Ну и жду начала продаж 16-го мкр. в Мытищах, хочу посмотреть, что там будет и почем
 

kirillmana

Well-known member
Admin, а если ты решишь покупать там квартиру, а в Новосходненском не будешь. Ты домен закрывать не будешь? :)
 
E

ellaella

Guest
16-й мкр, это не ЖК Ярославский случаем?
 
E

ellaella

Guest
Я тоже там хотела! Год назад. Тогда продавались 10, 11, 12 корпуса.
Я смотрела однушку. Но тогда тоже не успела с продажей своей квартиры. В итоге квартира сейчас почти продана, но я для страховки взяла ипотеку.

Если не сложно, напиши в личку, почем там сейчас недвижимость? (Чтобы не делать рекламу конкурентам на форуме :) )
 

kirillmana

Well-known member
ellaella сказал(а):
Если не сложно, напиши в личку, почем там сейчас недвижимость? (Чтобы не делать рекламу конкурентам на форуме :) )
Больше двух говорят вслух. У нас же форум без цензуры. И мы же за здоровую конкуренцию :)
Расскажите нам всем
 
Верх