Ограничение подачи электроэнергии из-за долга.

Синхро

Well-known member
Столкнулся тут с ситуацией, когда мне из-за долга в 10 тык ограничили подачу электричества до 5А. Причём сделали это забавным способом - вместо того, чтобы поставить свой ограничитель ДО моего УЗО, они МОЙ УЗО (не штатный, купленный отдельно) демонтировали и унесли к себе в закрома. Документа о том что так поступили - не оставили, просто бумажкой проинформировали...

Имхо - чистой воды кража, у кого-нить так было?

А то чешется руки написать заяву в милицию...
 

Синхро

Well-known member
neva1403 сказал(а):
а долг в 10 т.р. - это нормально?))

а я всегда так платил))) ждал 20 тык и оплачивал)))мне не удобно каждый месяц бегать, за это и пеню платил)))

а по жизни - тут долги в 150 тык имеются при наличии жизнедеятельности в квартире))) и что-то я не слышал от них проблем с подачей электричества)))

Update: УК согласилась таки отдать мне МОЁ УЗО из своего хранилища))) но они наивно думают срубить за новую установку прибора с меня))) Просят подписать некую "расписку" (флаг им в руки)...)))
 

Антон А

Well-known member
Вы развязали войну на пустом месте и тут даже женщина не замешана))) Коммунальные игры престолов какие-то, один коварнее другого. Я даже залез в Консультант + посмотреть расклад сил, но быстро затошнило от нормативки и пришлось бросить. Просветите, просто интересно, чем вам аукнулась замена УЗО на 5А в разрезе хозбыт деятельности))
 

BuPyZ

Well-known member
как по закону - не знаю.

а как по мне, за долг в энную сумму (или скажем за 3 месяца) - вообще отключать надо. причем с последующем подключением за серьезные деньги (скажем 100тр). и не важно - эл. энергия это или другие ком. услуги. - да могут быть обстоятельства, которые нужно решать индивидуально с управляйкой - по заявлению и распискам.

удобно-неудобно. а вот кому-то неудобно вообще платить.. и что? тем более - что может быть неудобного в современном мире ? все онлайн в 2 клика, а если вообще не хочется заморачиваться - автоплатеж. благо сейчас все или почти все - перешли на белый нал и карты. единственное что "неудобно" - это показания передавать - хотелось бы щетчики с гейтом, что на эл. что на воду. а так - можно и от "фонаря" передать с запасом, периодически сверятся только.
 

Синхро

Well-known member
Антон А сказал(а):
Вы развязали войну на пустом месте и тут даже женщина не замешана))) Коммунальные игры престолов какие-то, один коварнее другого. Я даже залез в Консультант + посмотреть расклад сил, но быстро затошнило от нормативки и пришлось бросить. Просветите, просто интересно, чем вам аукнулась замена УЗО на 5А в разрезе хозбыт деятельности))

да какие игры престолов))) Унылое давно меня доит перетопом по зиме и неумелыми работягами...это нормально за 30 м2 по октябрю платить 6 тык при еле теплых батареях?

нормально забирать втихаря УЗО, купленное мною (а не от застройщйка?)


по такой схеме и я могу отвинтить колёса у любого и отнести себе "на хранение"...

и не смешите мои тапочки)) кто-то в съёме живёт и обязан платить, я хочу жить по закону и ГК!
 

neva1403

Well-known member
Синхро сказал(а):
да какие игры престолов))) Унылое давно меня доит перетопом по зиме и неумелыми работягами...это нормально за 30 м2 по октябрю платить 6 тык при еле теплых батареях?
6 - это с процентами по кредиту, взятому УК в Банке на сумму вашего долга  :D
 
Верх