Оплата услуг ЖКХ

aleks74

Active member
Синхро сказал(а):
Вы хоть раз лично общались с бывшим бухгалтером УК - Ирина Геннадьевна Петраускене? наука знает много гитик - но думаю вам будет интересно узнать новые((( может бух она и умеет (я лично сомневаюсь), но как манагер по просрочке - имхо не вариант((( Да и не решает она там ничего... там вообще в УК никто ничего не решает((( обычные солдатики Урфина Джюса((( (в смысле Унылого Г....)

баян....
 

Синхро

Well-known member
боян не боян, но она даже не знает понятие "сторно"... тот ещё бухгалтер( манагера она может ещё и потянет...

хотя тож сомнительно мне... да и не был я добрым никогда(
 

MSN

Well-known member
пришли счета от мошенников РЭУ7

НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ их!
В 10 доме услуги предоставляло ТСЖ, в 12 - УК Ивакино.

РЭУ7 не оказывали нам никаких услуг, они занимались только порчей нашего имущества.
Если вы оплатите квитанцию мошенников, вы тем самым акцептируете договор с ними.. Этого делать ни в коем случае не нужно.

Более того, 10 корпус заключил прямые договора с РСО, а мошенники включили подогрев воды в свои квитанции. Не имея показаний приборов учета, кстати, т.е от балды. Подогрев воды мы, 10 корпус, оплачиваем теперь напрямую в Энергостандарт.

Дождитесь квитанций от ТСЖ и от УК Ивакино соответственно для 10 и 12 корпусов.
Внимательно смотрите, чью квитанцию вы собираетесь оплатить, и не отдавайте свои деньги мошенникам!
 

bellatrix

Well-known member
Господи, что творится :(
Никто не знает, как теперь добраться до УК?
На телефоны они не отвечают, на письма тоже.
Не могу выяснить вопрос по бухгалтерии уже неделю.
 

val486

Well-known member
Никто не знает, как теперь добраться до УК? телефон какой
 

Kristel

Well-known member
попробуйте +7 977 687 13 63/
еще они через приложение comfort.city на телефоне отвечают
 

bellatrix

Well-known member
Эти способы не подходили. Всю неделю пытался их вызвонить, а на письма не отвечают.
Как партизаны сидят там да квитанции выписывают.
 

bellatrix

Well-known member
Хотел узнать, почему не учли мой платёж за машиноместо за июнь месяц.
Исправно присылают счета в котором он якобы не оплачен.
Десять раз перепроверял реквизиты - ошибки не было.
Интересно, у других всё в порядке?
 

ValElis

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Хотел узнать, почему не учли мой платёж за машиноместо за июнь месяц.
Исправно присылают счета в котором он якобы не оплачен.
Десять раз перепроверял реквизиты - ошибки не было.
Интересно, у других всё в порядке?

Добрый день! Вот их ответ:
"Во всех платежках указан не правильное наименование банка
 ОТКРЫТИ   а должно быть ОТКРЫТИЕ
 поэтому платежи вернутся
 Квитанции с правильными реквизитами Вам отправила"

Но я плачу через личный кабинет своего банка и у меня нет возможности написать название банка т.к. оно подтягивается автоматически после ввода БИК, и очередной раз попытавшись оплатить по БИК банка подтягивается корявое название  ОТКРЫТИ...

Написал им снова письмо.

Отвечают по следующим адресам:
ukopalihao3@yandex.ru
ipetrauskene@urbgroup.ru

PS в общем-то платить конечно не за что т.к. шлагбаум не работает, а уборка уже месяца четыре не проводится... Только пока еще свет горит и лифт работает... Так же напрягает, что произошла смена УК по паркингу, а УК нашего комплекса его отказывается обслуживать и на эти вопросы они мне не отвечают.
Телефон тоже не дают...
В общем тоже какие-то мошенники :mad:
 

bellatrix

Well-known member
Спасибо за информацию!
В июне у них ещё были старые реквизиты.
А по поводу неправильного названия банка это очень странно.
Всё, как вы говорите, должно автоматически подхватываться, и проверка идёт не по названию банка а по цифрам, всем этим счетам, бикам и т.п.
Попробую написать по указанным вами адресам.

А вообще, если вдруг труба потечёт, куда обращаться...
Разруха какая-то.
 

aleks74

Active member
Кто уже разбирался по данному вопросу ??? Наш ЖК тоже с 01.05.2014г. числится в должниках по отчислению на кап ремонт...

....[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Кап. ремонт.[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]2-ой Чапаевский переулок, Вишнёвая и еже с ними.[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Как и обещал. Я съездил в Химки в МосОблЕирц. Вы готовы услышать новости? Если вы стоите, то сядьте.[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Перерасчёт в квитанциях - это долг по дому задним числом. И весь прикол в том, что долг охрененный. Например в моём 6-ом доме, оказывается, счётчик начал идти с 1 мая 2014 года.[/font][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,] И долг у меня уже около 20.000 руб. Который теперь каждый месяц будет кусками по 3 месяца приписываться к текущему ежемесячному платежу. Т.е. мне теперь каждый месяц в течении 15 месяцев будет вместе с основным платежом приписываться перерасчёт, пока не погасится сумма в 20.000 руб. Сейчас в платёжке сентябрь 2018 и перерасчёт (май, июнь, июль 2014). И так далее будет.
Вот здесь можно посмотреть инфу по любому дому.
https://www.reformagkh.ru
Там в поиске ввести свой адрес. И посмотреть паспорт дома. Там есть дата наступления обязанности уплаты кап.ремонта. Именно с этой даты идёт долг по вашему дому.
У всех домов 2 ой Чапаевский 4, 6, 8, 10, Вишнёвая 14 этой датой является 01.05.2014.
У всех долг с 2014 года.
Тарифы за кв.м. были следующие:
2014 год - 7.30 руб. за кв.м.
2015 год - 7.80 руб. за кв.м
2016 год - 8.30 руб. за кв.м
2017 год - 8.65 руб. за кв.м
2018 год - 9.07 руб. за кв.м

Ошибки в квадратных метрах я исправил у себя. Делают сразу. И сразу перерасчёт.
В общем у кого ошибки (метраж, фамилии и т.п.) надо ехать в Химки на Юбилейный.[/font]
 

ValElis

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Спасибо за информацию!
В июне у них ещё были старые реквизиты.
А по поводу неправильного названия банка это очень странно.
Всё, как вы говорите, должно автоматически подхватываться, и проверка идёт не по названию банка а по цифрам, всем этим счетам, бикам и т.п.
Попробую написать по указанным вами адресам.

А вообще, если вдруг труба потечёт, куда обращаться...
Разруха какая-то.

Я им эти вопросы задавал. Телефон в новой квитанции не работает... В общем чем больше будет обращений связанный с неисполнением обязательств тем лучше, а дальше подумаем что с этим всем делать. Главное фиксируйте, что шлагбаум открыт, уборки нет и другие моменты связанные с оплатой за обслуживание. Возможно надо написать конкурсному управляющему т.к. в паркинге есть места, которые не купили и они попадут в общую конкурсную массу и далее будут продаваться, но покупать будут только ликвидную вещь, поэтому если будет бардак в управлении они эти места продать не смогут даже с дисконтом...

В общем пока по-возможности пишите на почту о нарушениях в эксплуатации и лучше с фотографиями.

Спасибо!
 

Синхро

Well-known member
ну парковки даже при 50% скидке (за 200 тысяч) не особо продавались, а при бардаке в управлении - и подавно...
 

oNe

Well-known member
Не знаю как в других домах сказал(а):
Кто уже разбирался по данному вопросу ??? Наш ЖК тоже с 01.05.2014г. числится в должниках по отчислению на кап ремонт...

....[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Кап. ремонт.[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]2-ой Чапаевский переулок, Вишнёвая и еже с ними.[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Как и обещал. Я съездил в Химки в МосОблЕирц. Вы готовы услышать новости? Если вы стоите, то сядьте.[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Перерасчёт в квитанциях - это долг по дому задним числом. И весь прикол в том, что долг охрененный. Например в моём 6-ом доме, оказывается, счётчик начал идти с 1 мая 2014 года.[/font][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,] И долг у меня уже около 20.000 руб. Который теперь каждый месяц будет кусками по 3 месяца приписываться к текущему ежемесячному платежу. Т.е. мне теперь каждый месяц в течении 15 месяцев будет вместе с основным платежом приписываться перерасчёт, пока не погасится сумма в 20.000 руб. Сейчас в платёжке сентябрь 2018 и перерасчёт (май, июнь, июль 2014). И так далее будет.
Вот здесь можно посмотреть инфу по любому дому.
https://www.reformagkh.ru
Там в поиске ввести свой адрес. И посмотреть паспорт дома. Там есть дата наступления обязанности уплаты кап.ремонта. Именно с этой даты идёт долг по вашему дому.
У всех домов 2 ой Чапаевский 4, 6, 8, 10, Вишнёвая 14 этой датой является 01.05.2014.
У всех долг с 2014 года.
Тарифы за кв.м. были следующие:
2014 год - 7.30 руб. за кв.м.
2015 год - 7.80 руб. за кв.м
2016 год - 8.30 руб. за кв.м
2017 год - 8.65 руб. за кв.м
2018 год - 9.07 руб. за кв.м

Ошибки в квадратных метрах я исправил у себя. Делают сразу. И сразу перерасчёт.
В общем у кого ошибки (метраж, фамилии и т.п.) надо ехать в Химки на Юбилейный.[/font]
 

lizaveta

Well-known member
Да. Только не прям с самого начала: мне пришла первая квитация в мае-июне 2015 года, но задним числом, сразу за год. С тех пор приходит ежемесячно, но насколько мне известно - только 13 корпусу
 

lizaveta

Well-known member
aleks74 сказал(а):
Кто уже разбирался по данному вопросу ??? Наш ЖК тоже с 01.05.2014г. числится в должниках по отчислению на кап ремонт...

....[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Кап. ремонт.[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]2-ой Чапаевский переулок, Вишнёвая и еже с ними.[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Как и обещал. Я съездил в Химки в МосОблЕирц. Вы готовы услышать новости? Если вы стоите, то сядьте.[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Перерасчёт в квитанциях - это долг по дому задним числом. И весь прикол в том, что долг охрененный. Например в моём 6-ом доме, оказывается, счётчик начал идти с 1 мая 2014 года.[/font][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,] И долг у меня уже около 20.000 руб. Который теперь каждый месяц будет кусками по 3 месяца приписываться к текущему ежемесячному платежу. Т.е. мне теперь каждый месяц в течении 15 месяцев будет вместе с основным платежом приписываться перерасчёт, пока не погасится сумма в 20.000 руб. Сейчас в платёжке сентябрь 2018 и перерасчёт (май, июнь, июль 2014). И так далее будет.
Вот здесь можно посмотреть инфу по любому дому.
https://www.reformagkh.ru
Там в поиске ввести свой адрес. И посмотреть паспорт дома. Там есть дата наступления обязанности уплаты кап.ремонта. Именно с этой даты идёт долг по вашему дому.
У всех домов 2 ой Чапаевский 4, 6, 8, 10, Вишнёвая 14 этой датой является 01.05.2014.
У всех долг с 2014 года.
Тарифы за кв.м. были следующие:
2014 год - 7.30 руб. за кв.м.
2015 год - 7.80 руб. за кв.м
2016 год - 8.30 руб. за кв.м
2017 год - 8.65 руб. за кв.м
2018 год - 9.07 руб. за кв.м

Ошибки в квадратных метрах я исправил у себя. Делают сразу. И сразу перерасчёт.
В общем у кого ошибки (метраж, фамилии и т.п.) надо ехать в Химки на Юбилейный.[/font]

а где вы видите, что дома в должниках? я посмотрела в разделе капремонта - просто значится, что нет собранных средств
 

aleks74

Active member
lizaveta сказал(а):
а где вы видите, что дома в должниках? я посмотрела в разделе капремонта - просто значится, что нет собранных средств


На сайте по кап строительству, же написано: [font=Arial, Helvetica, Verdana, Tahoma, sans-serif]Дата наступления обязанности по уплате взносов 01.05.2014г. [/font][font=Arial, Helvetica, Verdana, Tahoma, sans-serif] это значит, что с мая месяца 2014г, жильцы должны делать отчисления в фонд...  Живу 1 год (корп.8), за это время не видел ни одну квитанцию... соответственно не платил - значит возник долг (у меня перед фондом), а учитывая выше написанное, то долг уже, вероятней всего примерно в 20 000 руб...[/font]
 

Alexandra

Well-known member
 Вчера прочитала о долге за несколько лет за кап. ремонт. У меня квартира в 11 корпусе. Ни одной квитанции на кап. ремонт за 7 лет с момента подписания акта приемки-передачи квартиры не получала.
Я живу постоянно в Москве, у нас эти суммы включены в единый платежный документ. О существовании МосОблЕирц только сегодня узнала. Теперь каждый собственник квартиры в ЖК "Новосходненский" должен ехать в этот МосОблЕирц и получать квитанции о задолженности?

Буду признательна за информацию.
 
с 15 по 17 числа каждого месяца не ходите мособлеирц в химках на юбилейном 67б (2 этаж), трата времени, т.к. с 15 числа открывают передачу показаний по счётчикам, там аншлаги тех кто не умеет пользоваться интернетом и тех кто недоволен платёжным документом, нормальное время посещения после 25 числа,,
 
Верх