Оплата услуг ЖКХ

MSN

Well-known member
Alexandra сказал(а):
 Вчера прочитала о долге за несколько лет за кап. ремонт. У меня квартира в 11 корпусе. Ни одной квитанции на кап. ремонт за 7 лет с момента подписания акта приемки-передачи квартиры не получала.
Я живу постоянно в Москве, у нас эти суммы включены в единый платежный документ. О существовании МосОблЕирц только сегодня узнала. Теперь каждый собственник квартиры в ЖК "Новосходненский" должен ехать в этот МосОблЕирц и получать квитанции о задолженности?

Буду признательна за информацию.

срок давности 3 года
не известили - это их проблемы
 

Anna_N

Well-known member
Еще раз про Энегостандарт.
Знакомые из ЖК Ивакино-Покровское написали, что это тоже компания Урбан-груп. И что они все банкроты, тк.к должны друг другу по суду.
Я запуталась, написала вопрос на е-мейл УК. Пока нет ответа.
Как вы к этому относитесь? Мы должны оплатить платежку Энергостандарт? Или не должны?
 

byaka86

Well-known member
Соседи, а у кого-нибудь есть доступ к личному кабинету Энергостандарт (http://en-st.ru/personal/)?
И в итоге то - все ли платят по их платёжкам? Они же выставляют только за отопление и подогрв ХВС для ГВС? Мне просто только первый раз пришла и сразу с долгом и пенями.
 

lelika79

Member
Anna_N сказал(а):
Еще раз про Энегостандарт.
Знакомые из ЖК Ивакино-Покровское написали, что это тоже компания Урбан-груп. И что они все банкроты, тк.к должны друг другу по суду.
Я запуталась, написала вопрос на е-мейл УК. Пока нет ответа.
Как вы к этому относитесь? Мы должны оплатить платежку Энергостандарт? Или не должны?

Здравствуйте Анна, хотела вас спросить получили ли вы ответ от УК? У меня та же проблема - месяц назад написала запрос нужно ли платить энергостандарту - ответа до сих пор нет.
 

Karamelka

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Еще раз про Энегостандарт.
Знакомые из ЖК Ивакино-Покровское написали, что это тоже компания Урбан-груп. И что они все банкроты, тк.к должны друг другу по суду.
Я запуталась, написала вопрос на е-мейл УК. Пока нет ответа.
Как вы к этому относитесь? Мы должны оплатить платежку Энергостандарт? Или не должны?




Это текущие судебные разбирательства УК Территория Комфорта-Ивакино.
Переходите по ссылке http://kad.arbitr.ru/, вводите ИНН УК и просматриваете дела подробно.
 

Anna_N

Well-known member
lelika79 сказал(а):
Здравствуйте Анна, хотела вас спросить получили ли вы ответ от УК? У меня та же проблема - месяц назад написала запрос нужно ли платить энергостандарту - ответа до сих пор нет.

По е-мейл не ответили. Мы решили платить
 

Синхро

Well-known member
Энергостандарт вроде ничего нам лично не поставляет (услуг в смысле - нет. Все услуги он оказывает УК, которая потом за этот перетоп не отвечает, как и УнылыйСтандарт впрочем тоже...)

у меня почти месяц в квартире 26-27 градусов - УнылыйСтандарт на мои претензии отвечать отказался - в итоге платежей от меня не получит.
 

byaka86

Well-known member
Синхро сказал(а):
Энергостандарт вроде ничего нам лично не поставляет (услуг в смысле - нет. Все услуги он оказывает УК, которая потом за этот перетоп не отвечает, как и УнылыйСтандарт впрочем тоже...)

у меня почти месяц в квартире 26-27 градусов - УнылыйСтандарт на мои претензии отвечать отказался - в итоге платежей от меня не получит.
Платежи вы можете и не оплачивать, но потом на эти платежи начнут начислять пени с последующим привлечением судебных приставов. Так что какой-то сомнительный выход.
И ещё у меня вопрос: разве у нас каждая квартира платит только за потребление тепла в собственной квартире? 
Насколько я знаю то мы платим по общедомовому счетчику. Таким образом если бы всех не устраивала 26-27 градусов в квартире, то надо было всем перекрыть краны на батареях и тогда бы через общедомовой счетчик прошло меньше теплоносителя и оплата была бы меньше (обогрев только стояка).
 

Антон А

Well-known member
Кто-нибудь знает, какие платежи зависят от кол-ва зарегистрированных в квартире людей?
 

powercfg

Well-known member
Счет за кладовку пришел от ООО Энергостандарт. Раньше приходил от ТК-Ивакино. Кто нибудь в курсе, с чего это от какой то организации приходит квитанция ? Вроде с ней никаких договоров не заключалолсь.
 

Alexandra

Well-known member
Добрый вечер, надо оплачивать две квитанции ООО Энергостандарт и ТК-Ивакино. Я долго выясняла этот вопрос. Они разделили оплату за услуги. За отопление и подогрев воды платим ООО Энергостандарт, а за остальные коммунальные услуги платим Управляющей компании. Копии писем-ответов от двух компаний могу прислать Вам на электронную почту. Но вчера мне позвонили из УК и сообщили, что у них рейдерский захват. Появилась еще какая-то третья организация, которая решила, что она будет теперь собирать деньги.
 

Lera

Well-known member
Сегодня в ленте ( в банке) оплачивали платежку за квартиру и там тоже мне сказали про захват...сетуация накаляется, и ещё за оплату Энергостан берет комиссию
,
 

lizaveta

Well-known member
Alexandra сказал(а):
Добрый вечер, надо оплачивать две квитанции ООО Энергостандарт и ТК-Ивакино. Я долго выясняла этот вопрос. Они разделили оплату за услуги. За отопление и подогрев воды платим ООО Энергостандарт, а за остальные коммунальные услуги платим Управляющей компании. Копии писем-ответов от двух компаний могу прислать Вам на электронную почту. Но вчера мне позвонили из УК и сообщили, что у них рейдерский захват. Появилась еще какая-то третья организация, которая решила, что она будет теперь собирать деньги.

Да, мне тоже звонили из нашей УК "Ивакино" и сообщили, что собирают подписи жильцов под заявлением, что они (жильцы) не участвовали в общем собрании, которое якобы прошло 22 декабря 2018 и на нем выбрали некий "Жилищник". 13 корпус
 

oNe

Well-known member
Есть новости по ситуации. Кто в итоге нами управляет ?
 

lelika79

Member
Уважаемые жильцы прошу поделиться информацией. Кто-нибудь разбирался со строкой в платежке -обслуживание помещений -что туда входит? Тариф на эту услугу за декабрь 40,66руб/м2, что при 32м2 составляет1300руб в месяц. Если сложить квитанции от УК и энергостандарта то за январь выходит почти 5000руб. У вас такие же суммы?
 

Синхро

Well-known member
вот странные вы люди... УнылыйСтандарт перед вами ни за что не несёт ответственности, топит почём зря, договоров не подписывает - а вы ему платить хотите? тем более что уставняк у него тыщ 10 и по сути - он обычная прокладка УнылогоГруппа... лично с меня - он получит только по суду - но в отсутствии в УныломГрупп хоть мало-мальского юриста - я не думаю что это возможно))))
 
Верх