Оплата услуг ЖКХ

Lera

Well-known member
А интересно много у нас ,кто не платит энергостандарту?
 

Синхро

Well-known member
на двери моего подъезда висит объявление Территории Комфорта, в котором черным по белому написано не платить никому кроме них - мол у УК заключены договоры с ресурсниками и всякие УнылыеСтандарты должны быть проигнорированы со своми хотелками чужого бабла....
 

Alexandra

Well-known member
Синхро сказал(а):
на двери моего подъезда висит объявление Территории Комфорта, в котором черным по белому написано не платить никому кроме них - мол у УК заключены договоры с ресурсниками и всякие УнылыеСтандарты должны быть проигнорированы со своми хотелками чужого бабла....

А Вы не могли бы его сфотографировать и разместить здесь. Я получила ответ от УК Территория Комфорта, что с сентября надо платить Энергостандарту за теплоресурсы отдельно, в квитанцию УК Территория Комфорта эти позиции не включены.
 

lelika79

Member
Alexandra сказал(а):
Вот спасибо. Интересно, а на мое письмо по электронной почте они ответили совсем другое. Все очень странно и подозрительно.

Здравствуйте Александра, не могли бы вы мне переслать это письмо в электронку
 

Синхро

Well-known member
А это очень похоже на унылого... там правая рука не знает что левая делает) бухгалтер не знает понятия "сторно", сплошной разброд и шатание... только линейный персонал и работает - снег чистит... в офисе - одни "альтернативно одарённые"...
 

Синхро

Well-known member
на днях на канале 360 был сюжет о нашем ЖК... так резюмирующим был совет не платить пока никому, до тех пор пока наша УК и рейдеры не разберутся между собой.
 

Синхро

Well-known member
это гипотетически... в реале я таких случаев про банки (20 лет стажа банковского) не знаю (МММ и прочие пирамиды - не в счёт). К тому же укашка с 10 тык уставняка - никак на банк не похожа) Но других укашек нет, так как вся схема их бизнеса - сплошной левак)))
 

oNe

Well-known member
В итоге в ЖК, по крайней мере в 13 корпусе, сложилась очень непонятная ситуация с ЖКХ, которую иначе как Бардаком назвать никак не получается. Счета выставляют куча организаций, и кому и как платить нет никакого понимания.
1. Энергостандарт выставляет за отопление и подогрев горячей воды. В этим вроде бы всё более или менее понятно, т.к. по крайней мере вроде больше никто не претендует на эти платежи. Можно конечно принять во внимание, что они, насколько мне известно, ни с кем из жильцов не заключали никаких договоров, а просто начали с осени выставлять счета, но на фоне всего остального это уже не кажется большой проблемой.
2. Как и раньше счета продолжает выставлять УК Ивакино, соответственно исключив строки отопления и подогрева горячей воды. В итоге они выставляю за "Содержание и ремонт", вывоз мусора, а также за подачу воды и водоотведение.
3. Также с 1 февраля 2019 начала выставлять счета некая УК Жилищник, которая судя по информации на сайте ЖИЛИНСПЕКЦИИ МО является теперь нашей управляющей компанией. Но выставляют они только за "Содержание и ремонт" и вывоз мусора. Т.е. если я даже решу платить Жилищнику, то абсолютно непонятно как я буду платить за воду и водоотведение? Ивакино? Это соответственно нереально, т.к. нельзя оплатить какие-то конкретные строки и Ивакино просто воспримет это как недоплату общей платежки и довыставит в следующем месяце.
4. Также 13 корпусу уже несколько лет приходят отдельные платежки за капремонт от Мособлеирца. И УК Жилищник в свою очередь поступил очень хитро - заключил договор с Мособлеирцом и выставляет свои счета через них в общей платежке с Капремонтом. Т.е. теперь нет возможности оплатить отдельно капремонт, т.к. опять же нельзя оплатить какую-то отдельную строку в платежке.

В свою очередь, в УК Ивакино сообщили, что подали в суд на возврат домов под своё управление, но судебное разбирательство это соответственно надолго и с неизвестным результатом.

В общем непонятно что теперь со всем этим делать и сколько продлится этот бардак.
 

Tagan

Active member
Что будем со всем этим делать? Нужно обращаться в Администрацию, прокуратуру и ЖИ, чтобы они проверили проверку и приняли меры к устранению этого бардака, а также дали ответ кому и за какой период оплачивать?
 

powercfg

Well-known member
Пишите на добродел. Чем больше будет обращений, тем больше шансов что то исправить.
 

Jlo

Well-known member
Всем добрый вечер! Может есть у кого какие-то новости по разбирательствам и платёжкам?
 

Синхро

Well-known member
Ну сама УК Ивакино - хрен чего донесет до жителей, так что только ждать окончательного резалта... пока они с завидной регулярностью выставляют от себя квитанции...
 

lelika79

Member
Уважаемые собственники корпуса 9 и владельцы кладовок в этом корпусе - извещаю вас для тех кто не знает - в ватсапе создана группа по нашему корпусу для решения наших общих проблем, пожалуйста присоединяйтесь!
 

Madanna

Well-known member
lelika79 сказал(а):
Уважаемые собственники корпуса 9 и владельцы кладовок в этом корпусе - извещаю вас для тех кто не знает - в ватсапе создана группа по нашему корпусу для решения наших общих проблем, пожалуйста присоединяйтесь!

Добрый день! У нас кладовка в 9ом корпусе. Можно в личку ссылку на чат в ватсапе
 

Aleksa_SM

New member
lelika79 сказал(а):
Уважаемые собственники корпуса 9 и владельцы кладовок в этом корпусе - извещаю вас для тех кто не знает - в ватсапе создана группа по нашему корпусу для решения наших общих проблем, пожалуйста присоединяйтесь!

Добрый день. У меня имеется квартира в корпусе 9. lelika79, напишите, пожалуйста, в личку, как я могу присоединиться к группе. Заранее спасибо.
 
Верх