Оплата услуг ЖКХ

Tagan

Active member
Добрый день. Есть ли какие-нибудь новости по УК? Кому вы в итоге нам платить?
 

oNe

Well-known member
Tagan сказал(а):
Добрый день. Есть ли какие-нибудь новости по УК? Кому вы в итоге нам платить?

Насколько мне известно идут суды с Жилищником. Я не так давно звонил в УК, вроде какие-то дома уже отсудили, а какие-то пока в процессе.
 

Вишенка

New member
Уважаемые  соседи дома 24/9 ! Подскажите,  что у нас с платежками за август, пришла квитанция от  Жилищника, что УК Ивакино уже нас не обслуживает? Написала вопрос в УК , тишина в ответ. Была в командировке длительной, приехала и ничего не могу понять. кому и за что платить. Вроде июль и июнь 2019 г. счета выставляла УК Ивакино, Энергостандарт за отопление и подогрев воды,  МособлЕИРЦ  за кап.ремонт . А что теперь????? Помогите, пожалуйста, понять что происходит и кому платить.
Как присоединиться к группе в ватсапе? Можно информацию?
 

lelika79

Member
Вишенка сказал(а):
Уважаемые  соседи дома 24/9 ! Подскажите,  что у нас с платежками за август, пришла квитанция от  Жилищника, что УК Ивакино уже нас не обслуживает? Написала вопрос в УК , тишина в ответ. Была в командировке длительной, приехала и ничего не могу понять. кому и за что платить. Вроде июль и июнь 2019 г. счета выставляла УК Ивакино, Энергостандарт за отопление и подогрев воды,  МособлЕИРЦ  за кап.ремонт . А что теперь????? Помогите, пожалуйста, понять что происходит и кому платить.
Как присоединиться к группе в ватсапе? Можно информацию?
Добрый день! Ситуация по 9корпусу следующая- суд против жилищника был выигран в конце июля(решение суда в пользу ивакино), но в конце августа жилищником была подана апелляция. Поэтому остаётся снова ждать. Кроме того мособлеирц объединил в своей платёжке счета жилищника и капремонта - поэтому оплата такой платёжки черевата признанием жилищника как нашей Ук.  Рекомендую платёжки от мособлеирц не оплачивать до окончательного решения суда высшей инстанции
 

byaka86

Well-known member
Карина сказал(а):
Это самое верное решение

Ровно до тех пор, пока как-нибудь вечером не придёте с работы, а у вас нет света, т.к. УК ввело ограничение за долги по комуналке. А потом оплачивать: долг, пени, и услуги по возобновлению электричества. Так же могут быть введены ограничения на канализацию.
 

Синхро

Well-known member
byaka86 сказал(а):
Ровно до тех пор, пока как-нибудь вечером не придёте с работы, а у вас нет света, т.к. УК ввело ограничение за долги по комуналке. А потом оплачивать: долг, пени, и услуги по возобновлению электричества. Так же могут быть введены ограничения на канализацию.

ну это вряд ли))) они сначала письменно извещают по прописке и тут. у меня есть пример - человек больше 200 тык был должен... ему снимали УЗО - он ставил его обратно... и никакой канализации ему не отключали)
 

lelika79

Member
Вишенка сказал(а):
Уважаемые  соседи дома 24/9 ! Подскажите,  что у нас с платежками за август, пришла квитанция от  Жилищника, что УК Ивакино уже нас не обслуживает? Написала вопрос в УК , тишина в ответ. Была в командировке длительной, приехала и ничего не могу понять. кому и за что платить. Вроде июль и июнь 2019 г. счета выставляла УК Ивакино, Энергостандарт за отопление и подогрев воды,  МособлЕИРЦ  за кап.ремонт . А что теперь????? Помогите, пожалуйста, понять что происходит и кому платить.
Как присоединиться к группе в ватсапе? Можно информацию?
Уважаемые соседи корпуса 24/9! На сайте мособлсуда появилась информация по апелляции
УК Жилищник в отношении нашего корпуса первое заседание назначено на 30.10. но так как такого рода дела затягиваются, Огромная Просьба не оплачивать квитанции от Мособлеирц (мелким шрифтом подписанные от Жилищника) до окончательного вынесения решения Мособлсудом.
 

oNe

Well-known member
Добавлю, что если не хочется копить долг по кап. ремонту, то его можно оплатить напрямую в фонд кап.ремонта. Либо скачав квиток прям на их сайте, либо вроде бы можно через онлайн банк.
 

lelika79

Member
Карина сказал(а):
Это самое верное решение

Уважаемые жильцы корпуса 24/9, информация для тех кто не состоит в чате нашего корпуса! 30-10-2019 судом моск области было вынесено окончательное решение о том, что нашей УК является территория Комфорта Ивакино. Но по непонятным причинам, решение суда сотрудниками Ивакино до сих пор не было передано в такие организации как гжи и мособлиерц, поэтому оплата платёжек от УК ивакино и тем более от УК Жилищник не имеет смысла до изменения официальной информации на сайте ГЖИ. Прошу всех обдумать эту информацию!
 
Верх