Оплата вывоза КГМ и ТБО - привет от УК!

rhtu

Well-known member
Господа, в новой редакции планов по списывания денег со стороны Ук (а проще говоря, поиcк лохов в комплексе), есть строка:

Вывоз и обезвреживание ТБО и КГМ и хотят наши доблестные "спасатели" аж 4 рубля с метра

Но после окончания ремонта и начала проживания в комплексе, вам как пользователям этой услуги, УЖЕ не нужна данная услуга, поэтому можете смело писать прощальное письмо в УК (по КГМ). Поскольку теперь у вас просто бытовые отходы.

Почувствуйте разницу, с нас лупят за вывоз мусора по 2 раза, я еще понимаю на время ремонта, но после!
При этом не открывают мусорокамеры, но берут и за мусоропроводы за одно (в ряде домов)...

Вот она райская жизнь у УК! Жизнь плоха без лоха!
------------------------------

Пишем пысмо в УК. "Прошу обосновать основание начисление оплаты за вывоз строительный мусор". А то получается, что в вывозе бытового мусора, начисляют и вывоз строительного мусора.
 

matros

Well-known member
надо написать, как и за отказ от домофона...
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
надо написать, как и за отказ от домофона...

Я почитал, УК хитро поступило, оно вывозит и строительный мусор и ТБО в одной строке, что не правильно, поэтому (я поправил первый топик) сначала запрос - почему взимают за вывоз КГМ?

Скорее всего придет ответ, что заявления не было со стороны пользователя на окончание ремонта, но я не могу вспомнить, вроде писали, что ремонт закончили и просьба пересчитать вывоз мусора (убрать КГМ) или ни кто не писал такую бумагу?
 

rhtu

Well-known member
Опа:

Взимание платы за вывоз крупного мусора – основание для штрафа
В действиях четырех управляющих компаний, осуществляющих деятельность в Шебекино, УФАС усмотрело злоупотребление доминирующим положением. Проверка инициирована жалобой жителей города на действия одной УК, которая, по мнению людей, незаконно брала с них деньги за вывоз крупногабаритного мусора.
Как сообщает belfm.ru, шебекинцы жаловались на ООО «Шебекино-дом», которое без особых на то оснований взимало с жителей многоквартирных домов плату за вывоз крупногабаритного мусора. Шебекинский районный суд по заявлению межрайонного прокурора признал решение муниципального совета Шебекинский района и города Шебекино о взимании платы за вывоз крупногабаритного мусора незаконным. Муниципальный совет по требованию суда внес изменения в свое решение, но УК продолжала собирать деньги за вывоз крупногабаритного мусора в размере 0,13 рублей.

Белгородские антимонопольщики решили проверить тарифы всех четырех УК в Шебекино.

В итоге аналогичные нарушения найдены в ООО «Управляющая организация «Жилищник», ООО «Управляющая компания «Жилком-сервис», ООО «Коммунальщик». Эти компании, по мнению антимонопольщиков, «занимая доминирующее положение на указанных рынках, злоупотребляют своим положением». В их отношении возбуждено четыре дела. Решением комиссии руководителям управляющих компаний были выданы предписания о прекращении нарушений антимонопольного законодательства. За нарушение антимонопольного законодательства управляющим компаниям и их руководителям грозят крупные штрафы.
 

matros

Well-known member
а наличие доминирующего Энергосбыта - не является ли нарушением антимонопольного законодательства?
 

rhtu

Well-known member
В итоге:

УК слепило ТБО и КГМ в одно, и получается, что жители которые делают ремонт и жители которые сделали ремонт – платят за вывоз мусора одинаково.

Необходимо разъяснение со стороны УК - почему так?
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
а наличие доминирующего Энергосбыта - не является ли нарушением антимонопольного законодательства?

Знаю, что creditdoveria запрашивала документы по тендеру (выбору поставщика), но итог не знаю, спрошу - напишу.
 

creditdoveria

Well-known member
А эта компания у нас занимается вывозом снега и видимо ТБО....

Общество с ограниченной ответственностью "МосПромСтрой"

Дата образования: 10 мая 2011

141421
Московская обл
г Химки
мкр Сходня
ул Микояна, 106
10.05.2011


Учредители
Уставный капитал: 10 000 руб.
10.05.2011
100 % ЗАО "Урбан-Девелопмент"
10 000,00 руб. 10.05.2011
 

creditdoveria

Well-known member
Как видно из списка поставщиков услуг - по тендеру прошли только компании, образованные Урабном.
 

rhtu

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Как видно из списка поставщиков услуг - по тендеру прошли только компании, образованные Урабном.

кстати на совете дома, мы можем выбрать другую компанию, посчитаем сколько платим за вывоз (из расхода 6 р. метра) в доме (17 корпус)
квартиры площадью 43 м - 20 штк.
квартиры площадью 31 м - 24 штк.

В итоге - (43*6)*20 + (31*6)*24=5160 + 4464=~10000р в месяц, заказ бункера

Компания по вывозу мусора (Химки)
Вывоз одного контейнера 0,8 м3 для клиентов с ежемесячным объемом:
от 200 контейнеров от 275 руб.
от 70 контейнеров от 295 руб.
от 30 до 70 контейнеров 320-390 руб.
от 10 до 30 контейнеров от 390 руб.
от 10 до 30 контейнеров от 500 руб.

Аренда контейнеров, включая ремонт (распределяется по количеству вывозов контейнера в год)
0,8 м3; 5500 руб. /год

1,1 м3; 7000 руб. /год

в день вывозить надо 3 контейнера по 0,8 (утро-день-вечер) в итоге
3*30=90 контейнеров (+10 для запаса) =100*295= 29000р

в день вывозить надо 2 контейнера по 0,8 (утро-вечер) в итоге
2*30=60 контейнеров (+10 для запаса) =70*295= 20650р


в день вывозить надо 1 контейнера по 0,8 (утро) в итоге
1*30=30 контейнеров (+10 для запаса) =40*390= 15600р


Возникает вопрос - УК (УРбангрупп) себе в убыток работает?
 
Верх