ОПРОС! Нужно ли маршрутное такси от ЖК до станции?

O

oko303

Guest
это даже не маршрутка - это что-то побольше и повместимее))))) типа пазика - но что-то новое)))

Имхо - это сходненский АВТОБУС!!! официальный!!! который не отменят!!!!! Это ВАЖНО!!!!!
 

Dani

Active member
в целом считаю, что дополнительный альтернативный маршрут для связи с "материком"-всегда нужен! ))
 

Dani

Active member
Sosedka_Alena сказал(а):
Уважамые соседи!

Мы сейчас не живем в Сходне.
У меня родственник интересовался, надо ли нам маршрутное такси для жителей ЖК до станции Сходня?
У него есть микроавтобус для перевозки, думает есть ли смысл этим заниматься у нас или нет?
Как Вы думаете?
Буду благодарна за Ваши ответы!

P.S. Да, и еще в какое время желательно в течении дня?
Наверное лучше утром и вечером?

Ели делать маршрут официальным-это не возможно, процедура согласования не реально сложная.
 

Cima

Well-known member
Народу ездит мало, водитель сегодня уже стонал оттого, что мол говорили одно (ну типа по утрам и вечерам аншлаг будет), а на самом деле все другое. Я считаю. что УК и могла бы как-то поактивнее сообщить про автобус. Я лично о возобновлении маршрута узнала через 10-е руки, а когда позвонила в УК, диспетчер сказал :"...да, да, давно работает" (ну не идиоты?)
 

neva1403

Well-known member
Cima сказал(а):
Народу ездит мало, водитель сегодня уже стонал оттого, что мол говорили одно (ну типа по утрам и вечерам аншлаг будет), а на самом деле все другое. Я считаю. что УК и могла бы как-то поактивнее сообщить про автобус. Я лично о возобновлении маршрута узнала через 10-е руки, а когда позвонила в УК, диспетчер сказал :"...да, да, давно работает" (ну не идиоты?)

На сайте УК вся информация была!
 

val486

Well-known member
Cima сказал(а):
Народу ездит мало, водитель сегодня уже стонал оттого, что мол говорили одно (ну типа по утрам и вечерам аншлаг будет), а на самом деле все другое.
теперь отменят и все начинай сначала.
да, тут маршруточки бы хватило.
а автобус через 3-5 лет.

а ук эти - ох, и стервицы.
да.
к каждому, поквартирно.
сами явились с красным ковриком: а у вас теперь автобус.
места в автобусе тоже именные сделать надо. с табличками. при такой-то заполняемости.
 
O

oko303

Guest
а вроде кто-то писал, что маршрут согласован со всеми-с-кем-только-возможно и его отменить низя? типа как за бюджет ездят, а не на карман?
 

Jlo

Well-known member
К 8:52 еле успела на электричку, бежала волосы-назад.
Какая-то неправильная маршрутка( Если будет также стоять на светофоре по обновленному маршруту придется продолжать ходить пешком(
 

Шикса

Well-known member
oko303 сказал(а):
а вроде кто-то писал, что маршрут согласован со всеми-с-кем-только-возможно и его отменить низя? типа как за бюджет ездят, а не на карман?

первая маршрутка (№9, которая) была от а/к 1786 (Мострансавто) и ходила по регулярному маршруту по регулируемым тарифам -27 руб. Тариф устанавливаеся "сверху" и в этом случае, поскольку маршрут был внутримуниципальный", а/к 1786 получала бюджетные средства из бюджета г. Химки. Верней, так планировали все сделать, но к 1 января а/к отказалась от перевозок, т.к. маршрут так и не узаконили и денег из бюджета перевозчик не увидел.
Маршрут № 25 - регулярный по НЕрегулируемым тарифам. Я была удивлена, что этот тариф установили 26 руб, а не, например, 30 руб. С кем Администрация заключила договор на перевозки - не знаю. Из бюджета денег они не получают, этот как раз вариант чисто коммерческий.
Наш маршрут может быть просто нагрузкой для данного перевозчика с условием, что ему отдали к-н выгодный маршрут.
 

val486

Well-known member
лучше автобус, чем не автобус.
пусть будет. дополнительный + к ЖК.

следующий транспорт до химок бы, тоже с остановки внутри ЖК.
 

makhlen

Member
Спасибо всем, кто писал и звонил в администрацию Химок , за автобус.
 

makhlen

Member
Надо и дальше действовать, писать и звонить в администрацию об изменении маршрута (пустить по старому маршруту)
 
Согласно по поводу старого маршрута!! Точнее наш новый автобус там не проедет, так что если только по ул. Чапаева пускать. Но по новому есть оочень большой риск попасть в глухую пробку, хотя опять таки на перекрестке перед церковью поставили светофор.. Но первоначальный маршрут был удобнее, мы так почти что до самой бани доезжали,кстати всем советую! И само расписание не самое удобное в плане успеть на электричку, всё впритык настолько, что сидишь и каждый раз думаешь успеешь или нет, + я бы конечно выступала за то, чтобы последний рейс был не в 20.47, а хотя бы еще раз в 9.27.
Присоединяюсь к словам благодарности всем, кто выбил для нас снова автобус, такой новый и большой, хорошо, что он есть!
 

dmelnikova

Well-known member
Для ожидания в "любую погоду" на наших остановках не хватает обогрева хотя бы поп на скамейках в зимний период.
А вообще очень хорошо, что появился автобус и хотя бы дети смогут безопаснее добираться до школ и садиков и обратно домой. А то я уже видела юных велосипедистов на Овражной.
 

...nekto.ru...

Well-known member
А кто-нибудь в курсе про новое расписание на автобус? Старое по-моему уже не актуально, судя по тому, с какой переодичностью он появляется на остановке (из окна видно), реально, каждые 30 мин. регулярно наблюдаю его там. Может изменилость что? Или это инициатива шофера? Если есть у кого инфа про это, напишите плиз, а лучше выложите скан нового расписания, если оно есть.
 
V

viker

Guest
по моему этот маршрут был навязан администрацией Химок транспортникам - насильно, мол - хотите работать в округе - возите. Понятно, что не выгодно - но это было не предложение, от которого можно отказаться.

Можно выяснить письменно в УК кто осуществляет перевозки (письменно - 30 дней), а потом на него уже жалобу в Химки подать - мало не покажется..."Я так думаю" (с)МиМиНо
 

Glafira

Well-known member
Навязан или нет маршрут, но альтернатива пешему ходу есть, уже хорошо. Раз автобус, значит с остановками, и следовательно, можно, например, до "перекрестка" на нем добраться, а не только до станции.
 
Верх