Опрос от Урбана по УК

OLGA

Well-known member
Уважаемые соседи, кому то вчера звонили из Урбана с опросом, кроме меня?
Откликнетесь, давайте подведем итоги и проследим последствия сего опроса.
Итак, вчера, примерно в 16.00 звонила девушка. Сказала что от Урбана, они проводят опрос довольны ли жители обслуживанием нашей УК и попросила каждый вопрос оценить по 5ти бальной системе.
Лично я почти на все сказала 3 с натяжкой.
вопросы были следующие:
- нравится ли как убирают подъезд
- нравится ли как убирается снег на территории
- чистые ли тротуары, есть ли наледь
- оперативность реагирования сотрудников на возникающие проблемы
- доброжелательность сотрудников
- порекомендовала бы я Урбан своим знакомым для покупки жилья
была еще куча вопросов сразу все не вспомню.
- есть ли какие то проблемы и пожелания к УК

После всех этих вопросов было сказано, что в конце недели Урбан с УК собирается проводить собрание.
вот уж не знаю относительно чего будет это собрание.... как то не спросила. Может потому что жалоб в последнее время на УК много?
или кто то у них уточнил данный вопрос?

Очень интересно узнать у кого и что еще спрашивали.
P.s. сохранился номер телефона с которого звонили. Если кому то будет интересно напишу в личку. Правда по нему я не перезванивала:rolleyes:
 

ilona52

Active member
Очень даже интересно, скиньте № телефона, есть о чем поведать
"уважаемому УГ"
 

Cima

Well-known member
Нужно сказать, чтобы Урбан обеспечил ТРАНСПОРТНУЮ ДОСТУПНОСТЬ в наш ЖК.
В момент начала строительства коттеджники отгородились от стройки ЖК и, заодно, оттяпали часть тротуара до Усково с освещением. Пусть на своем, более авторитетном, уровне решат, что делать
 

MoDem

Well-known member
да что там решать то? в администрацию писать на незаконный захват территорий
 

Exis

Well-known member
Вчера звонили жене. Она сообщила, что с этими вопросами лучше звонить мне. На вопрос:" Давайте продиктую телефон", получила ответ, что сами найдут. В итоге никто мне не перезвонил.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
очередной раз убеждаюсь что в УныломГрупп работают дебиллы.....
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
А каким способом раскулачивать предлагаете? Я так понимаю, что пока почти весь НС не заселится (а сейчас я оцениваю уровень заселения не более 20-30 %), с соответствующим оформлением собственности - собрать общее собрание собственников для создания ТСЖ - нереально....

но даже собрав собрание и выгнав нынешнюю УК мы столкнёмся с необходимостью выбора новой УК, для которой наш ЖК - будет по аналогии барана и новых ворот... нынешняя УК за год-два наверняка обкатает и процедуры и технологию, да они банально про наш ЖК знают намного больше любых других возможных УК(((((

а выгнав нынешнюю УК - можем столкнуться с тотальной разрухой, отсутствием работ по уборке комплекса/технического обслуживания сложной инфраструктуры....

Правда нынешняя УК тоже слабо себе представляет как тут всё устроено, в особенности руководство(((

Работяги в приватных разговорах сильно удивляются как УныломуГруппу удалось с такими недоделками сдать комплекс властям, обратите внимание - постоянно что-то отваливается/не работает/работает не так как надо - вот работяги и мечутся по инфраструктуре латая все дыры..... 300-рублёвую фигню купить оперативно не могут - пока в УныломГруппе бухгалтер не оплатит счёт - а у него (УГ) и других объектов хватает - короче раздолбаи(((((
 

MoDem

Well-known member
раскулачить может пара человек. или даже один. всем с вилами не нужно сидеть.

то что за два года они там чего-то обкатали... не похоже, даже деньги не научились собирать правильно. ну и потом 2 года это долго очень.

выгнав управленцев не столкнёмся с разрухой, есть на то куча причин.
 

Cima

Well-known member
Кстати, в Новосходненском раньше был свой микроавтобус, нужно и этот вопрос задать.
Почему бы не пустить его для нас в часы пик от комплекса до станции?
 

MoDem

Well-known member
это была ДЕМО версия ЖК НС, причём за наши же деньги, которые раскидали при покупке)))
 

iuzsl69

Well-known member
MoDem сказал(а):
давайте уже раскулачим УК наше то... а?
Поддерживаю на все 100%. Гнать нужно такую УК и чем быстрее тем лучше! Удивляюсь терпению нашего народа: их обворовывают ежемесячно, свои обязанности не выполняет УК и не хочет. А мы все терпим и терпим!!!
 

MoDem

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
Поддерживаю на все 100%. Гнать нужно такую УК и чем быстрее тем лучше! Удивляюсь терпению нашего народа: их обворовывают ежемесячно, свои обязанности не выполняет УК и не хочет. А мы все терпим и терпим!!!


 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну а как раньше то? до собрания собственников - никак не получится))) а собрание - после оформления собственности (мне лично никто и не начинал - но у меня особый случай...), ну и само собрание: наверное на него надо выходить с уже подготовленными предложениями, которых не факт что будет к тому времени, ну и как всегда - около трети всё будет нравится, остальные уже хлебнувшие - должны будут обрабатывать - короче сброд и шатание намечается как здрасти....

да и не уверен, что выбранная нами альтернативная УК получит от Урбана всё, что положено(((( не в интересах УнылыхГрупп это.....

А так-то я то очень за, но смотрю (как всегда) на переспективу с пессимизьмом.....
 

MoDem

Well-known member
wasp (aka oko303) сказал(а):
ну а как раньше то? до собрания собственников - никак не получится))) а собрание - после оформления собственности (мне лично никто и не начинал - но у меня особый случай...), ну и само собрание: наверное на него надо выходить с уже подготовленными предложениями, которых не факт что будет к тому времени, ну и как всегда - около трети всё будет нравится, остальные уже хлебнувшие - должны будут обрабатывать - короче сброд и шатание намечается как здрасти....

да и не уверен, что выбранная нами альтернативная УК получит от Урбана всё, что положено(((( не в интересах УнылыхГрупп это.....

А так-то я то очень за, но смотрю (как всегда) на переспективу с пессимизьмом.....

Они получат бабло от собственников, и дома для обслуживания. больше ничего не надо, УГ ничего другого не имеет)

100% с новой УК первые года 2-3 лучше не будет, может и хуже, это связанно с тем, что УГ тупо на первых этапах будет ставить палки в колёса через администрацию, но с течением накопления средств собственников и приусловии что бабло не будет разворовываться - райская жизнь не за горами.
УК НС же заселились сюда не хилой материальной поддержкой и ресурсами, при этом они тут уже 2 года (или три?) им никто не ставит палки в колёса - а просвета не видно.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
дык не то что палки в колёса не ставят, наоборот, минимизируют затраты из офиса УнылыхГ(((( вот УК и корячится, но сама ничего сделать не может - как я понял пока офис УнылыхГ не примет решение - местная УК даже пукнуть сама не может...

А альтернативы нашей УК, как Вы думаете есть? я например не в теме, и таких вариантов предложить собранию - у меня нет... а к собранию - должны были бы быть))))) а иначе - переспектива остаться вообще без УК что-ли?

Я честно признаюсь нифига в этом не понимаю, но понимаю что это важно..
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
только не из УГ - они там - тупые(((( общался - знаю...

если чё - подключайте - я бы с удовольствием поучаствовал бы)))) юридически неграмотен - но могу альтернативные мысли генерировать))) (не рейдер, но некоторые технологии знаю)
 
Верх