Опрос: охрана

Нужно ли охранять периметр ЖК Новосходненский?

  • Да

    Голосов: 102 84,3%
  • Нет

    Голосов: 19 15,7%

  • Всего проголосовало
    121

uspeh

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
uspeh сказал(а):
Из всего охранного комплекса вполне достаточно бабули-консьержки советсткого воспитания, которая всегда может вызвать полицию...
Все остальное - коммерческие потуги заинтересованных...
Это уже успех!!! ;)
До этого наш сосед говорил, что вообще не нужна охрана. А теперь достаточно одной консьержки на весь комплекс! :D
Осталось ещё немного подождать и согласится мил-человек на нормальную охрану комплекса. ;)
Мне интересно снижение постоянных выплат за этот блокхаус низшего ценового сегмента... Да и думаю что я не один такой:D
А вот идти по пути надстроек... для изготовления жилья из низжего ценового сегмента - жилья бизнескласса это бред...
Выплаты с помошью завсегдатаев этого форума можете довести до выплат как за жилье бизнескласса, а вот муровейник из студий превратить в респектабельные котеджи бизнескласса вряд ли :)
Зачем Вам увеличение выплат?
Зачем Вам коммерческие иннициативы заинтересованных?
Поберегите Ваши денежки...
Они Вам еще пригодятся...
 
Про "Дурака в штанах" поясните непонятливым, я вот никак не понимаю, о чем Вы? Если то, о чем в первую очередь прихолит ассоциативная связь со штанами, то почему дурак?))) Заинтриговали, однако.
И с какого бока тут охрана ЖК?
 
А если говорить серьезно, то, конечно, такую позицию многие владельцы разделят, так как не все собираются жить сами . Кто-то купил просто," чтобы было", кто -то будет сдавать и навряд ли захочет лишних трат. Конечно, все будет зависеть от ежемесячной оплаты. Вроде бы и комплекс небольшой, но, учитывая многонаселенность )))) за счет большого количества маленьких квартирок может это будет посильной суммой для большинства.
 

Lomag

Well-known member
крошка-студия сказал(а):
Про "Дурака в штанах" поясните непонятливым, я вот никак не понимаю, о чем Вы? Если то, о чем в первую очередь прихолит ассоциативная связь со штанами, то почему дурак?))) Заинтриговали, однако.
И с какого бока тут охрана ЖК?

эт он про кошелёк ;)
 

Taras//Lana

Well-known member
Да нет, это он о другом. Помните как у Маяковского? "Не мужчина, а облако в штанах!" вот и тут тоже самое. Только не облако )))
 

MSN

Well-known member
http://lurkmore.ru/Многоточие

а так же хочу напомнить, что у форума есть функция игнора. Если поместить пользователя в игнор, то его посты не будут вам видны.
 

uspeh

Well-known member
крошка-студия сказал(а):
т это будет посильной суммой для большинства.
Уверяю Вас, нет!
Возможно в самом начале и будет доступно :) а потом по проторенной дорожке... Инфляция, цены на нефть, продукты, неурожай... и пошло, поехало... В эту аферу только влезть, далее включается насос...
По службе бываю в Краснознаменске... Там тоже пропускная система...но правильная:) Нет... это лишнее... Для ЖК "Новосходненский" полиции, "заряженного" участкового, консьержки в подьезде - за глаза...
Не усложняйте себе жизнь и экономьте денежки на котеджик или таун :) У блокхаусов нет будущего...
 

Pink Panther

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
MSN сказал(а):
http://lurkmore.ru/Многоточие

а так же хочу напомнить, что у форума есть функция игнора. Если поместить пользователя в игнор, то его посты не будут вам видны.

Уже нашел.

А где эта функция?Уже надоело читать бред сумасшедших в разных темах нашего форума.Заходишь почитать что-нибудь полезное и интересное,а тут идиотизма на 20 страниц.
 

Pink Panther

Well-known member
Все,вопрос снимается.Я искала в настройках своего профиля,а оказывается просто нужно конкретного пользователя блокировать.
 

uspeh

Well-known member
Pink Panther сказал(а):
Заблокируйтесь и больше никогда невыблокируйтесь:D
Выблокироваться будете в своем блокхаусе, и охранников с собой возьмите... будете вместе выблокироваться, друг перед другом :)
кто круче выблокируется:)

 

MSN

Well-known member
дело в том, что нужно обеспечивать безпрепятственный доступ скорой, пожарной и милиции во двор. Поэтому охранника сажать нужно на ворота по-любому. Ну, и открывать калитку гостям и доставкам всяким тоже он будет.
И, конечно, охранник, это общее слово. Если слово "охрана" вызывает неприятные ассоциации, то можно называть этих людей вахтерами.
 

vscorp1

Well-known member
Вы вообще представляете себе сколько надо камер для того чтобы перекрыть все. И надо еще разобраться что подразумевается под "все". Вот это точно стоит больших денег.
 
B

Big

Guest
vscorp1 сказал(а):
Вы вообще представляете себе сколько надо камер для того чтобы перекрыть все. И надо еще разобраться что подразумевается под "все". Вот это точно стоит больших денег.

ну так можно с экономить.на заборах повесить таблички"объект находится под видео наблюдением" и все.:):):)
 

Marshak-IX

Well-known member
Сегодня прогуливаясь вокруг стройки узнал, что у нас под боком не одна горнолыжная база, а две. Вторая сейчас строится и ищет инвесторов (предположительно американских).
Вторая база планирует построить километровую террасу спуска (они сейчас террасу расширяют) с ресторанами, бассейном (возможно) и парковку на 300 мест.
Видимо зимой (а возможно не только зимой) будет много народу шататься вокруг комплекса, поэтому охрана с забором нам просто необходима.

Подробнее с фотографиями расскажу в теме "Прогулки вокруг да около, а так же вдоль и поперек", когда будет готов краткий репортаж. ;)
 

Ev.Geniy

Well-known member
Подробнее с фотографиями расскажу в теме "Прогулки вокруг да около, а так же вдоль и поперек", когда будет готов краткий репортаж. ;)

ну не скромничай не тебя ли я сегодня у таунов с фотиком запалил )))))))))
 

vscorp1

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Этот форум как раз и заводили дабы определиться, что и как мы хотим. Если у нас нет предложений, то давайте обратимся в какую-нибудь фирму и пусть она даст свои предложения, я думаю что подобных наработок у них множество. А уж мы на сайте и обсудим каждое из них более подробно.

Я сам работаю в такой фирме. Поэтому и говорю, что дорого. Имеется ввиду то, что реально будет работать качественно. Далее для того чтобы понять как и где ставить каммеры, надо знать как будет в комплексе устроено освещение. Для того что бы видеть ночью или в сумерках необходимо будет в нужных зонах доустановить фонари. Там много чего надо. Качественная система видеонаблюдения + доп освещение на наш комплекс будет стоить 8-10 миллионов рублей. Вы много желающих найдете скинутся по 10000 руб. на то что никто не ощутит и не сможет реально подержать в руках? Кивать на митинский рынок не надо, это г***но работать толком не будет. Это можно использовать в бытовых целях. Для нашего комплекса надо строить достаточно проффесиональную систему + содержать штат обученных!! операторов.
 
Верх