Опрос.

matros

Well-known member
zhitel_novoshoda сказал(а):
matros, тем не менее есть же какие-то способы просчитать, сколько пироженок нужно наштамповать, чтобы всем хватило и ничего не пропало. У нас и аренда должна быть недорогой.

ну это у унылого надо спросить про аренду, имхо все кто щас есть на грани, ну кроме диксей ((( чтобы просчитать кафешку тут сеть должна сесть, а не мелкие ((( а сети мы не интересны (((

да и как Вы себе представляете такой расчёт?
- посещаемость непонятна
- оборачиваемость -ещё непонятнее
- вложить бабло в оборудование при нынешнем состоянии ОЦ - нонсенс

говорю так потому что немало нагляделся на SMS на работе)))
 

tiNi

Well-known member
Кондитерский отдел в 9-ом доме не имеет ничего общего с кафе. это какой-то нелепый симбиоз бакалейной лавки и пивнушки. Вряд ли у нас здесь Волконский откроется конечно, но было бы неплохо))


MTTM сказал(а):
Только большая просьба не обезображивать фасад бездарной наружной рекламой, как, например, это сделал пивной ларек в Дикси.

Очень верное замечание! Наверное самое большое пожелание собственнику ОЦ - оставить фасады и архитектуру в первозданном виде.
 

matros

Well-known member
ну конечно это не кафе))) просто кафе без кондитерки то нонсенс))) проще автомат с кофе поставить))) но топикстартеру не это было интересно...судите сами - сколько чашек кофе с пироженкой будет продаваться в ОЦ? 10? 20? 30? и какому бизнесу это будет интересно? я думаю что даже макдак не захочет (((
 

bull

Well-known member
О, идея. Было бы круто сделать что-то вроде Дворца Пионеров. Кружки разные, секции, школы. Сделать это домом культуры всей Сходни. Не окупится, зато круто!
 

citizen

Well-known member
Да уж дворец культуры для всей Сходне самим авто негде ставить....
 

val486

Well-known member
рюмошной нехватает, с жывым пивом, чтобы догнаться. а то выделяемся на фоне наших, сдохненских.
но на худой конец, можно и геликоптерную площадку открыть. а то на авто уже не преткнуться, нахаляву-то.

и это сурьезно. два самых нужных решения в кризис.
и между ними нет покупателей: одни скатываются в рюмошные, другие - в хеликоптерные.
"секонд хенды" есчо в 90-е, помню, популяны были. можа и попье пригласить. районная церкувь. бабло у них счас тоже есть: свечки, грехи и прочий пизнес торговать, нас одухотворять.
 

ruswest

Well-known member
Требую КАФЕ (Трактирчик), Баню-сауну обязательно с маленьким бассейном. А вообще мечтаю о большом бассейне. Ну не очень большом... Таком как в Планете фитнес в Химках на Юбилейном проспекте... Далее...Аптека, металлоремонт, сто мелочей...
 

Марина93

Well-known member
аптека у нас скоро откроется, а баня сауна да, нужно и еще начали заравнивать наши горки, хочется ухоженной территории со стороны жд)
 

NoTime

Well-known member
К сожалению, быстро окупится только торговля, причем как раз алко и куревом.
Но надежда умирает последней...
Не хватает места для проведения праздников, причем как детских так и взрослых. Учитывая размеры наших хаток, должно быть востребовано.
Сама года три назад расчитывала окупаемость детского клуба, как франшизного, так и "уникального". При соблюдении всех требований, таких как, например, наличие раздельных санузлов для детей и взрослых, и цены урбана на аренду в то время, точка безубыточности была за облаками. Но вдруг...
Думаю, что помещение не позволяет, но была бы рада небольшому кинотеатру, детскому лабиринту, скалодрому... Короче, что-то, чтобы дети от 7 лет и старше не ныли, что им скучно.
Еще очень хочется иметь возможность покупать нормальные фрукты-овощи, свежее мясо, рыбу по адекватным ценам.
Кафе, пицерия....
 

matros

Well-known member
ну какие такие адекватные цены Вы ожидаете? при нынешней аренде от УГ выживёт только высокомаржинальный бизнес, а значит что и аптека, и всё остальное сможет выжить только при оверпрайсинге, на что многие тут не готовы)))

Кафе, пицерия - не вариант ни разу((((
спорт-клуб - там такой ценник на старт, что мама не горюй(((
алко - плотно держит Дикся, с сигаретами у них конечно всё хуже сильно, но страждущий перекурить найдёт((((

не вижу ни одного бизнеса, который смог бы выжить и заработать, если это конечно не унылый((((
 

Kazaket

Well-known member
детский клуб, клуб по интересам для взрослых, кафешка, скалодром, и все это по разумным ценам, естественно цены будут определяться ценами на аренду.
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
ну какие такие адекватные цены Вы ожидаете? при нынешней аренде от УГ выживёт только высокомаржинальный бизнес, а значит что и аптека, и всё остальное сможет выжить только при оверпрайсинге, на что многие тут не готовы)))

Кафе, пицерия - не вариант ни разу((((
спорт-клуб - там такой ценник на старт, что мама не горюй(((
алко - плотно держит Дикся, с сигаретами у них конечно всё хуже сильно, но страждущий перекурить найдёт((((

не вижу ни одного бизнеса, который смог бы выжить и заработать, если это конечно не унылый((((

Самый прибыльный бизнес в ЖК - сдача в аренду маленьких площадей от 100р до 1000р в час, если говорить относительно бизнесцентра, то тут скорее всего окупиться аренда для жителей (нарезки площади в бизнесцентре) и складские помещения для мелкооптовой торговли (Москва близко), подъезд автомобилей типа Газель есть.
Собственник площадей бизнес центра не будет делать скаладром, фитнес или магазин, он торгует арендой площадки (бизнесцентр), финансовые риски несет арендатор.
 

matros

Well-known member
ЭрХаТэУ - ты про что? про нарезку кладовок в бизнес-центре? так и то - те кто хотел - имеют несколько кладовых))) у меня типа две))) одной не хватило))))

я вообще не понимаю нового собственника БЦ - отдача будет не раньше чем через год минимум))) аптека и магазин - уже в Диксях) а там ещё есть место))))

никаких скалоцентров, кафешек, фитнесов, боулингов, танцполов, баров и макдаков - тут наверное никогда не будет)))) в лучшем случае ещё один продукты и разлив пива)))
 

Марина93

Well-known member
я увидела. у нас аптека заработала, а насколько я знаю, окупаемость у аптек - года 2... так что съехать она не должна)
 

Nastya1

Well-known member
Без аптеки вообще тяжко, она всегда должна быть под боком
 
Верх