Опубликован Генеральный план г.о. Химки

tink

Well-known member
а где на стадионе Маяк 40-этажные дома? вчера там каталась- не заметила... да и проект у Винер был классный... я бы там купила квартиру....
 

Paul Pry

Well-known member
tink сказал(а):
а где на стадионе Маяк 40-этажные дома? вчера там каталась- не заметила... да и проект у Винер был классный... я бы там купила квартиру....

40-этажные дома по Генплану, который, по всей видимости, не примут. А насчет стройки в пойме Сходни, так разве может проект быть классным, если он противозаконен и нарушает интересы населения? Года два шла борьба, никто остановить не мог. И вот вдруг случилось...
Возле нашего ЖК на солнечногорской земле тоже речку обнесли забором из профнастила, очень классно и за забором тоже "классный" проект.
 

tink

Well-known member
я, к сожалению, в суть проблемы не вникала, но проект классный. законный он или незаконный, но его концепция была прекрасной. хотя я вот себе с трудом представляю, как Химкинская администрация будет бороться с Усмановым.... скорее всего, просто переделают проект, но всё построят.
 

Paul Pry

Well-known member
Скорее уж администрация просто проиграет в суде после сентября... и все построят по проекту, который к концу строительства ну о-о-очень изменится, как и большинство проектов в Химках: на стадии согласования проекта у всех предусмотрены и детские сады и площадки и пр., только вместо этого в итоге лепят еще дома. Дома Пика возле Меги - яркий пример, там проект был изначально другим. УГ- редкое исключение.
 

tink

Well-known member
ну, за этим должна следить администрация. а не получать откат и умывать руки. сами понимаете, что в химкинской администрации святых нет и раз они затеяли эту тяжбу, то ,значит, кто-то что-то хочет получить. плевать они хотели на эту пойму
 

Paul Pry

Well-known member
antisergey сказал(а):
Генплан не приняли, Ахмадеева уволили, ио губернатора Воробьев и все-все-все - "заложники ситуации": статья в "МК"

а Ахмадеев - "жертва" интриг застройщиков

А то , что не приняли генплан - это не самое плохое, т.к. в соответствии с Градостроительным кодексом РФ (в действующей редакции с 01.07.2013) , в отсутствие утвержденного Генплана у застройщиков есть возможность заканчивать ранее начатое строительство, получать разрешения на строительство по ранее утвержденным проектам, но нет возможности подготавливать проектную документацию и получать новые земли. Жилье стоить не будут! но правда, и соцобъекты тоже.
 

Owner

Well-known member
И много хотят под застройку пустить? А где финансы на сады–школы брать? Правильно, у застройщика. А нельзя например, где–то засадить столько же деревьев, сколько планируется вырубить? Для поддержания баланса?
 
Верх