Организация детских площадок в нашем ЖК

Famely

Well-known member
Добрый день, уважаемые соседи.

Как вы все имеете возможность наблюдать, в нашем ЖК очень много детей разного возраста, что, безусловно, не может не радовать. Но вместе с тем все мы прекрасно видим, что качество детских площадок, где дети проводят много времени, оставляет желать лучшего. Это касается покрытия детских площадок, песочниц, качелей, качества песка в песочницах ( его отсутствия, да и отсутствия песочниц в целом на некоторых площадках), наличие бетонных бордюров на детских площадках ( их там не должно быть), присутствие канализационных люков.
Давайте вместе решим эти вопросы для наших детей.
Если кто-либо уже занимался решением этого вопроса или обладает какой-либо информацией по данному вопросу, поделитесь со всеми.
Ниже пару ссылок по данному вопросу, которые я нашла на вскидку:

http://www.aif.ru/dontknow/topic/law/13414
http://vsegost.com/Catalog/31/3185.shtml

Возможно стоит собраться и коллективно обратиться с этим вопросом ( в устной или письменной форме) к ответсвенным за детские площадки лицам ( кстати, чья в данный момент это зона ответственности, вероятно, уже УК или еще застройщика?)
 

I.Gorbunova

Well-known member
Это издевательство над нашими детками:mad: Почему наши дети должны себя калечить на этой жудкой насыпи из колотого щебня и ковырятся в глине. Мамочки, давайте будем любить и уважать своих деток! Нужно идти в УК и ставить вопрос ребром. Предлогаю время и место сбора. 1 ИЮЛЯ В 11.00 У ВХОДА В УК
 

Paul Pry

Well-known member
Вопрос лично для меня не актуальный, но пройти мимо не могу. Наш ЖК, на самом деле,- не благоприятная среда для детей любых возрастов. Колясочников спасают улочки частного сектора, а для возраста для песочниц - детские площадочки, мало приспособленные , да еще облепленные автомобилями, что делать детям постарше вообще не понятно.
Сейчас наш комплекс подходит не для "первого жилья", а для доживания пенсионеров.
Можно надеяться на благоустройство оврага, что-то там придумать для себя и для детей.
Famely, мое предложение для начала поговорить с Рябининым А.А. У меня о нем пока самое положительное впечатление. Поговорить, сделать выводы и действовать.
 

Paul Pry

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
Это издевательство над нашими детками:mad: Почему наши дети должны себя калечить на этой жудкой насыпи из колотого щебня и ковырятся в глине. Мамочки, давайте будем любить и уважать своих деток! Нужно идти в УК и ставить вопрос ребром. Предлогаю время и место сбора. 1 ИЮЛЯ В 11.00 У ВХОДА В УК
Надо только согласовать с гендиректором УК, чтоб собрание мам (хотелось бы чтоб и пап) не прошло впустую.
 

Paul Pry

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
А как нам это сделать?
Самое простое - позвонить и поговорить, обозначить тему, согласовать время. Если ему надо письменное уведомление - написать.
 

Paul Pry

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
I.Gorbunova сказал(а):
А как нам это сделать?
Самое простое - позвонить и поговорить, обозначить тему, согласовать время. Если ему надо письменное уведомление - написать.
И я не думаю, что обязательно надо собирать митинг - не продуктивно будет. Нужен конструктив. Конкретные предложения, что хотите поменять на площадках.
 

Paul Pry

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
Подскажите пожалуйста, а Рябинин- это кто?
Гендиректор УК. Зовут Александр Александрович. В общении приятен. Я звоню в УК дежурному, прошу связать с директором, проблем не было
 

I.Gorbunova

Well-known member
Спасибо за информацию! Я не предлогаю митинг, хотелось бы человек 5-6 собрать и родителей деток разных возростов.
 

Paul Pry

Well-known member
Предлагаю мамам обсудить эту тему сегодня же в песочнице.
 

I.Gorbunova

Well-known member
Моему мальчику 1г10мес и у него все коленки и ладошки в ссадинах и порезах. Жалко детей!!! Бегают и падают, сердце кровью обливается)))
 

Paul Pry

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
Спасибо за информацию! Я не предлогаю митинг, хотелось бы человек 5-6 собрать и родителей деток разных возростов.

и сформулировать, что конкретно хотите. Подключите отцов - они лучше знают строительную терминалогию. просто приходить и просить что-то сделать не вариант. конкретика нужна.
 

I.Gorbunova

Well-known member
Я думаю, что просьбы особо не помогут. Нужно будет официаньные письма писать
 

Marshak-IX

Well-known member
Так же желательно сначала обсудить Ваши предложения на форуме, что бы найти наиболее оптимальный вариант детских площадок при приемлимой цене.
Обращаю внимание, что такие дополнительные затраты лягут в наши квитанции за квартиру.

Поэтому, я против маленького междусобойчика, который примет решение за всё ЖК!
Но при этом я за улучшение детских площадок.
Так как у меня нет своих маленьких деток, то прошу родителей, гуляющих с детками высказать свои пожелания по обустройству. Крайне желательно так же провести оценку стоимости всех затрат по обустройству Ваших предложений.

Давайте без эмоций оценим все плюсы и минусы на форуме. Тут это сделать гораздо легче, чем при личной встрече более трёх человек. ;)
 

Marshak-IX

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
Я думаю, что просьбы особо не помогут. Нужно будет официаньные письма писать
Хочу обратить внимание, что УК это коммерческая организация, которая за любые не запланированные нововведения будет взимать деньги с собственников.
Тут не жаловаться нужно, а самим жителям подготовить предложение по улучшению, согласовать с собственниками и предоставить УК, которая с нас возьмёт за это денюшки.
 

vscorp1

Well-known member
У меня дочь 1,5 года, нормально у нее все с руками и коленками. Для таких детей наши площадки подходят, а вот постарше уже скучно. Сыну 4,5 - ему уже не интересно, Я бы предложил вместо одной из стандартных площадок сделать одну для более взрослых детей с нормальной большой горкой и перекладинами, такую где им лазить интересно будет.
 

Paul Pry

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
I.Gorbunova сказал(а):
Я думаю, что просьбы особо не помогут. Нужно будет официаньные письма писать
Хочу обратить внимание, что УК это коммерческая организация, которая за любые не запланированные нововведения будет взимать деньги с собственников.
Тут не жаловаться нужно, а самим жителям подготовить предложение по улучшению, согласовать с собственниками и предоставить УК, которая с нас возьмёт за это денюшки.
Если на самом деле не соблюдены стандарты покрытий детских игровых площадок и другие требования безопасности , то УК может заставить застройщика исправить это. Например, как сейчас обстоят дела с паркингом - УК уже обслуживает, но недоделки и косяки исправляет застройщик.
 

I.Gorbunova

Well-known member
Существует ГОСТ на детские площадки и он явно не соблюден. И очень хочется это исправить! Я буду стучать во все госструктуры если меня не услышат, а кто должен исправлять, меня особо не волнует! И уж точно деньги за это платить не собираюсь)))
 
Верх