Освещение дороги до ст.Сходня

piv

Member
4-й путь вроде как для электричек, а не поездов. И не похоже, чтобы улица была на балансе РЖД, забор то стоит не отгораживает улицу.
 

Kefir

Well-known member
Famely сказал(а):
Где и когда подписаться за освещение?

Думаете пора начинать подписную компанию? Попросила Павла из Skhodnya Open прокомментировать наши действия, думала сможет подсказать кому писать, куда идти. Мое сообщение он просто проигнорировал.

Marshak-IX нашел в сообщениях Павла позитив http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=995&pid=41380#pid41380:
"Ещё раз перечитал Ваши сообщения. По обустройству дороги до станции Сходня, так понимаю, уже запланировано до выпадения снега и, надеюсь, выделены средства. Надеюсь, будет реализовано." Я данный оптимизм не разделяю.

Ниже в обсуждениях Павел написал http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=995&pid=41385#pid41385:
"По ул. Октябрьской наметилась забавная ситуация - "тропинка" является зоной отвода РЖД и предназначена для строительства ВСМ Москва-Петербург. т.е. благоустраивать улицу муниципалы не просто не собираются, но и не дают сделать это нам. А мы надеялись на поддержку со стороны жителей и пробный запуск системы пожертвований со стороны жителей на особо важные, но при этом не самые дорогие проекты, не требующие вложений извне.

При этом федералы не дали денег РЖД на развитие магистралей, а значит, могут не просто сдвинуть сроки с 2014 на 2018, но и вовсе отменить проект. Деньги на разработку проекта и тендера на строительство уже "попилили"."

Так что я в тупике. Что делать, кому писать? И про отвод земель под РЖД мне крайне сомнительно, у РЖД там стоит забор, ограничивающий его владения. Взываю к коллективному разуму.
Сейчас с открытием прохода между домами проще встречаться и обуждать проблемы. Может соберемся и обсудим ситуацию в ЖК - какие проблемы, и сразу напишем письмо, в котором будут отражены все проблемы или несколько писем? Помимо освещения до ст. Сходня, есть проблема - тротуар вдоль НС шоссе, остановка и пешеходный переход на нем, проход до ст. Подрезково и т.д. Можно в эти выходные, чтобы не затягивать.
 

Kefir

Well-known member
В общем, благодаря Lore, собираюсь пойти в эту пятницу 28 сентября на совещание в администрацию Химки. В первую очередь от себя буду поднимать вопрос про освещение. Если есть желание все-таки поддержать эту затею, и подписать это письмо, то готова встретиться вечером после 20-00. Понимаю, что времени мало, но стоит попробовать.

Желающие оставить свою подпись могут писать мне в личку, дам свой номер телефона для связи.
 

Вложения

  • про освещение.doc
    148 КБ · Просмотры: 408
Верх