Отдых в Подмосковье на выходные. Обсуждаем кто где был.

Марина93

Well-known member
а мы сейчас в Крыму) людей меньше. Цены на фрукты как и в Москве.
 

Selmira

Member
Марина93 сказал(а):
а мы сейчас в Крыму) людей меньше. Цены на фрукты как и в Москве.

Как если не секрет туда добирались? мы тоже хотели, но на машине выходит утомительно, да еще и с ребенком, а на поезд билетов давным давно нет.
 

amiranafonin

New member
Selmira сказал(а):
Как если не секрет туда добирались? мы тоже хотели, но на машине выходит утомительно, да еще и с ребенком, а на поезд билетов давным давно нет.
На машине не только утомительно, но и дорого! Выбирайте авиа-рейсы. Единственный оптимальный вариант, если поездов нет.
 

Selmira

Member
да, как я уже говорила, самолет и нашли вот буквально недавно на https://www.kupibilet.ru. просто на машине удобней, так как много можно вещей брать с собой, не думать, что тащить придется, да и ехать в своем графике, но с ребенком... сомнительное удовольствие.
 

jack8

Member
Классика "Золотого кольца"
Дорога не дальняя, но переездов много и происшествий не избежать. У меня есть карта РАМК (ruamc.ru) и они пусть беспокоятся обо всех возможных происшествиях с машиной.
День 1
В этот день первым пунктом остановки станет Покров, а дальше Петушки. Ну а конечной целью и местом ночевки станет Владимир. В 10 км есть ещё красавец Боголюбов.
День 2
Суздаль
Если есть силы, то дорабатываем программу предыдущего дня – в Боголюбово и Владимире.
А теперь еще 180 км (3 часа) уже знакомой дороги и Вы дома, ну или во всяком случае у МКАДа.
 

konho

Well-known member
jack8 сказал(а):
В этот день первым пунктом остановки станет Покров, а дальше Петушки.
В Покрове и Петушках смотреть совершенно нечего, поесть нормально тоже.
Разве что за Веничку Ерофеева выпить можно )). Для этого в Петушках любое место подойдет.
 

vav241

New member
Если нет желания платить за перелет и далеко ехать, но хочется поехать отдохнуть недорого на водоеме в экологически чистом месте, тогда идеально подойдет Санатории "Озеро Белое", на берегу огромного озера с чистейшей водой, так как два подземных ключа постоянно ее обновляют. Рыбалка тоже имеет место быть вообщем все найдут свои увлечения цена начинается от 1600 руб с 3-разовым питанием, номера в хорошем состоянии, сам санаторий находится в шатурском районе, из Москвы прямо до санатория ходят автобусы два раза в день. Вот их сайт https://sanatorii-ozero-beloe.ru/
 

Karamelka

Well-known member
Но так как погода не располагает к отдыху в ближайшей местности,  решили мы на выходных в Рязань сгонять))) и поработать, и отдохнуть)
Дорога заняла около 4 часов (выехали рано утром в субботу), в Рязани были уже в обед.

Рабочие моменты описывать не буду, а вот погулять было где.. 
Рязанский музей-заповедник http://ryazankreml.ru/
Территория большая и красивая, много небольших церквей и старинных корпусов
Мы посетили Дворец Олега и Певческий корпус. (билеты на двух человек около 500 руб)





Пообедать нам посоветовали  в трактире "Конюшенный двор" , там реально красиво вокруг..





и очень вкусно кормят... (на фото котлетки из щуки и жареная картошечка с лисичками-ну не смогла удержаться)))
За обед на двоих (суп, вторые блюда из рыбы +домашний морс) отдали 1900 руб



Остановились переночевать в гостинице Amaks. За номер на двух человек отдали 3400 (стоимость включает завтраки), парковка для проживающих бесплатна




Отель приятно удивил чистотой и удобством, завтрак , думаю, понравится многим (каши, фрукты, овощи, сырные и колбасные нарезки, вареные яички и т.д.)

Второй день пожертвовали рабочим вопросам((

Но на обратном пути еще заехали в Музей Есенина (с.Константиново), проезжая Луховицы закупили свежие огурчики (120-130 руб/кг), помидорки (200-250 руб), чеснок (50 руб/головка) и зелени для малосольных огурчиков. 

Поездка получилась не совсем бюджетной (так как не планировали заранее и поэтому не искали мест питания и отдых подешевле) - бензин 1000 руб+ гостиница 3400 + еда 4500+непредвиденные расходы (билеты, сувениры) 2000 руб (итог 10900), но если заблаговременно все продумать, то можно сэкономить до 50 %...

Хотелось бы еще посетить Музей самоваров, галерею пряников, музей военной автомобильной техники.... но это уже в следующий раз (и в будни!)
 

MaryLu

Well-known member
Со сходни возят экскурсии в Рязань на один день - 1500 руб. Мы ездили.
 

Варвара

Well-known member
из отелей в Подмосковье рекомендую обратить внимание на - Веточку - так и называется (Тверская область)
ну ооочень там душевно оказалось в мае - по стечению обстоятельств были там одни на весь отель ... погода была под +30



PS это 5 или 6-й отель, который мы посетили по... купонам
 

babalyuba

Member
Мне тоже посчастливилось отдохнуть в отеле Веточка прошлым летом, причем с 3-х месячной внучкой. Очень душевное место! Рекомендую.
 

Beverelli

Banned
Я и у себя дома классно отдохнуть могу. Недавно решила начать вязать, научить бабушка давно еще научила, но только сейчас нашла в этом смысл. В интернете тем более прочиталаа про Леонардо, говорят в этом магазине много всяких интересных вещей, приспособлений для вязания есть, в общем очень хорошо радует магазин своим ассортиментом товаров .
 

Irina89

Active member
А кто где зимой отдыхает по выходным?)) Может кто нибудь знает хорошие коттеджные поселки или типа того, снять домик с бассейном и сауной, например?)
 
Верх