Открылся магазин товаров для детей Мамино Солнышко

Уважаемые жители!

Коммерческих расчетов я вам конечно не раскрою:) Открывая этот магазин мы рассчитывали не только на жителей поселка Новосходненский, но и на жителей близлежащих районов Сходни, а также на проезжающих транзитом водителей по шоссе, живущих в многочисленных коттеджных поселках. Мое мнение, что поселок заполнится на 100% в течение двух лет. По моим данным не проданных квартир в поселке нет. Конечно стоит учитывать, что многие рассматривают покупку квартиры, как выгодное инвестиционное вложение.

Что касается комуналки, то мы, также как и остальные жители, платим за все по счетам. Так что не волнуйтесь, на жителей наши затраты не лягут.
 

rus555

Well-known member
oko303 сказал(а):
странный вопрос - кто собственник - тому и идут, если УныломуГруппу - то ему))))))
меня например другое инересует - энергозатраты и обогрев - тоже на жильцов падает???

Магазин может и платить за себя исправно. Но тут возможны варианты. Эти нюансы нужно выяснить.
1. Появление магазина (как дополнительного плательщика по коммуналке) для собственников квартир этого дома должно обязательно ознаменоваться изменениями в формулах при расчетах. к примеру за отопление - возможно должны приплюсовать отапливаемую площадь магазина к площади жилых помещений (т.к. общая сумма раскидывается на эти площади) ну и т.д. В общем в итоге для каждого должно быть некое удешевление в платежке.
2. Если изменений нет, то за магазин платят жильцы. А магазин, получается - напрямую в карман УК.

ПыСы: вариантов много, но смысл думаю понятен.
 

MSN

Well-known member
MaminoSolnishko сказал(а):
Что касается комуналки, то мы, также как и остальные жители, платим за все по счетам. Так что не волнуйтесь, на жителей наши затраты не лягут.

вас никто не пытается ни в чем уличить, просто ук выставила счета на нереальное количество ресурсов на одн, и это переполнило чашу терпения. Поэтому, нужня вся информация по коммунальным платежам.
Посмотрите свой счет за январь, наверняка у вас на одн в районе 100 квт.
А вам успешного бизнеса!
 
O

oko303

Guest
MaminoSolnishko сказал(а):
Уважаемые жители!

Коммерческих расчетов я вам конечно не раскрою:) Открывая этот магазин мы рассчитывали не только на жителей поселка Новосходненский, но и на жителей близлежащих районов Сходни, а также на проезжающих транзитом водителей по шоссе, живущих в многочисленных коттеджных поселках. Мое мнение, что поселок заполнится на 100% в течение двух лет. По моим данным не проданных квартир в поселке нет. Конечно стоит учитывать, что многие рассматривают покупку квартиры, как выгодное инвестиционное вложение.

Что касается комуналки, то мы, также как и остальные жители, платим за все по счетам. Так что не волнуйтесь, на жителей наши затраты не лягут.

по поводу коммерческих расчётов Вас и УК: зря Вы думаете, что мы не доберёмся и до этого вопроса.... Дело в том, что это всё вокруг - наша собственность, а не УК))) Как только спросим - так сразу и ответите, Вы арендуете у кого - придётся обнародовать, платите кому - придётся ...., кто собственник - разберёмся сами......

не в сказке живём)))))

со всем уважением к магазину прогнозирую много вопросов сначала в УК потом к собственнику помещений))))))
 

rus555

Well-known member
MaminoSolnishko писал(а): Что касается комуналки, то мы, также как и остальные жители, платим за все по счетам. Так что не волнуйтесь, на жителей наши затраты не лягут.

MSN сказал(а):
вас никто не пытается ни в чем уличить, просто ук выставила счета на нереальное количество ресурсов на одн, и это переполнило чашу терпения. Поэтому, нужня вся информация по коммунальным платежам.
Посмотрите свой счет за январь, наверняка у вас на одн в районе 100 квт.
А вам успешного бизнеса!

Совершенно верно. Нам важно выяснить, каким образом УК насчитывает Вам эти счета? По нормативу? или Если по счетчикам, то у Вас на все ресурсы стоят счетчики? (включая отопление) От этого зависит: Платите Вы за себя сами или за Вас платят жильцы?.
 

Матюша

Well-known member
oko303 сказал(а):
странный вопрос - кто собственник - тому и идут, если УныломуГруппу - то ему))))))
меня например другое инересует - энергозатраты и обогрев - тоже на жильцов падает???
Хорошо, тогда можно так: кто собственник этого помещения? И не только этого, а ещё двух. Тех, которые в 9ом корпусе находятся, причём в одном из них холодильники днём и ночью без устали трудятся. Ну и Парикмахерская, естественно.
 
O

oko303

Guest
ну собственник - наверняка УнылаяГруппа))))(ну или ооо "какашка и партнёры") а вот какие отношения связывают УнылуюГруппу и УнылыюКакашку - это и надо выяснить))))
 

Матюша

Well-known member
oko303 сказал(а):
ну собственник - наверняка УнылаяГруппа))))(ну или ооо "какашка и партнёры") а вот какие отношения связывают УнылуюГруппу и УнылыюКакашку - это и надо выяснить))))

Я думаю, самые нежные....)))
 

Матюша

Well-known member
Не знаю, может не совсем в тему, но искать уже не могу, батарейка сдохнет черех пять минут.
Короче, позвонила в наш салон штор насчёт работы, меня спросили, на какой объект, секундная заминка с моей стороны позволила узнать, что такой же салон есть и в Городе Набережных. Что бы это значило?
Боже, надеюсь, я не заработала паранойю с этой ук!
 

val486

Well-known member
ну, что вы накинулись на "солнышко".
в принципе, прочитав ответ, можно сделать вывод, что бизнес должен быть построен на льготных тарифах для своих. иначе, закатинся "солнышко" и будет вам только жЫвое пиво. так везде.
не думаю, что вывод о заполняемости НС в течении 2х лет, тем более о приезжающих с даже близких сдохненских пердей (коттеджи, тем более) посторонних (?!) достаточны специфическому магазину.
это пиво сосать будет 80% жильцов, а детей, несмотря на внешнее обилие, очень немного для ежедневного-недельного-месячного трафика (тем более тех детей, родители которых готовы переплачивать даже 5% (это только здесь, на форуме, одна элита-олихархи представлены), тем более, если какая-то мамаша поднимЭт хай, что ей памперс б/ушный продали). хотя, красиво. спасибо, что не кабак с дядЯми воспроизвели.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Я готова пару раз в месяц покупать японские памперсы по 850 р. у них. Реально заметно дешевле они, чем, например, на Озоне и тем более в Детском Мире. Все остальное выглядит пока никак... Но если таких мамаш как я найдется штук 20, наверно аренда окупится. Но с нынешним ассортиментом боюсь, на одних памперсах долго не протянут...
 

val486

Well-known member
Kira сказал(а):
Я готова пару раз в месяц покупать японские памперсы по 850 р. у них. Реально заметно дешевле они, чем, например, на Озоне и тем более в Детском Мире. Все остальное выглядит пока никак... Но если таких мамаш как я найдется штук 20, наверно аренда окупится. Но с нынешним ассортиментом боюсь, на одних памперсах долго не протянут...
наценка на эти памперсы помноженная ,даже, на 100 мамаш не окупит даже таджика, не то что аренду :) наверное.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
val486 сказал(а):
наценка на эти памперсы помноженная ,даже, на 100 мамаш не окупит даже таджика, не то что аренду :) наверное.

упс. ступила. не маржу посчитала, а выручку ))) Сорри. Да, надо мамаш побольше!
Уважаемый магазин, простите, что считаем ваши деньги, но уж очень интересно, сами знаете, это как в карман другому заглянуть! )))))
 
O

oko303

Guest
не, ну я тоже без наезда к магазину)))) но вопросики же для нас насущные)))
 
Уважаемые жители!

Я понимаю, что вопросы стоимости коммунальных платежей для вас очень актуален, но они никак не относятся к данной теме и к нашему магазину. Мы такие же потребители услуг, как и вы. На воду, электричество у нас установлены счетчики. Отопление оплачивается исходя из площади магазина.

Не понял замечание: "Но с нынешним ассортиментом боюсь, на одних памперсах долго не протянут.."

Помимо огромного ассортимента памперсов в нашем магазине представлено детское питание, бытовая химия, средства по уходу за детьми, аксессуары для кормления. Где-то через неделю начнем завозить молочку. Ассортимент одежды и игрушек будет постоянно расширяться. Например, вчера а магазин были завезены игрушки для детей от российских производителей. Будем рады видеть вас в нашем магазине.
 

val486

Well-known member
oko303 сказал(а):
не, ну я тоже без наезда к магазину)))) но вопросики же для нас насущные)))
это к УК. здесь только объяснят, что все "по счетчикам и по закону".
 

mira

Well-known member
Напишу в защиту))
Кое что уже купила,например натуральную щеточку для малыша,ложечку силиконовую,детскую химию и т.д.ехать за этим по пробкам не вижу смысла.заказывать через инет-доставка дороже.с ассортиментом по-моему все в порядке у них.и выбор есть.желаю процветания!))и кстати,постоянно вижу мамочек,выходящих и заходящих в магазин.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
MaminoSolnishko сказал(а):
Не понял замечание: "Но с нынешним ассортиментом боюсь, на одних памперсах долго не протянут.."

Просто лично мне показалось, что одежды очень мало на пристенке, а посередине помещения - совершенно пустые вешалки под одежду... И увидела совсем мало игрушек (может, плохо смотрела). Игрушки, правда, мне совсем не нужны, а мелочи типа ложечки и щеточки - покупки одноразовые и не дорогие, я на них не ориентируюсь. Вам виднее, если детское питание - реально востребованная вещь, то вам и карты в руки ))) Мне вот оно не нужно вообще... А малышей у меня двое.
Извините, если вас обидела, просто сугубо мое мнение, что в магазине пустовато.
 
Уважаемые жители!

Я уже неоднократно писал, что ассортимент игрушек и одежды будет пополняться. Просто сразу все разобрать не представляется возможным. Поэтому вначале мы завезли самое необходимое (подгузники, питание итд), а сейчас будем завозить все остальное. Увидите, что через месяц магазин будет укомплектован гораздо лучше. Также не стоит забывать, что одежда закупается коллекциями под сезон на все магазины нашей сети. Поэтому скоро ждите весеннюю коллекцию:)
 
O

oko303

Guest
Да не переживайте уважаемый MaminoSolnishko, нам всё в Вашем магазине нравиться, просто про хорошее что писать - оно и так хорошо, а вот про недостатки (а тут сколько людей- столько и мнений про недостатки) рука сама тянется))))))

Конечно такой магазинчик в нашем формате ЖК очень нужен))))) и Вы - молодцы, мы лишь переживаем как Вы справитесь)))))
Удачи)
 
Верх