Открылся Макдональдс у Перекрестка

Marshak-IX

Well-known member
Сегодня зашел в Макдональдс около 5 дня. Все говорили, что уже открыт, но оказывается открытие только сегодня.
В начале кассы не работали, потом некоторые опасные блюда не пробивали, но вскоре всё стало на свои места.
А места там хоть и не много, но достаточно комфортно можно посидеть.
Очень жаль, что как всегда после макдака остался сушняк во рту и слабость во всём теле. ;)
 

Студент

Well-known member
Это плюс наверное, к инфраструктуре, чем минус. Пробки по идее он не будет генерировать, там карман есть для заезда, зато быстро где перекусить будет.
 

Marshak-IX

Well-known member
Согласен, инфраструктуре плюс. ;-)
Единственно хотелось бы сеть ресторанов с более здоровой пищей: Емеля, Ёлки-палки, Тарелка и т.д.
 

powercfg

Well-known member
Студент сказал(а):
Это плюс наверное, к инфраструктуре, чем минус. Пробки по идее он не будет генерировать, там карман есть для заезда, зато быстро где перекусить будет.

Я что то в этом сильно сомневаюсь. :dodgy:
 

OLGA

Well-known member
Я вот не люблю МакДак, и захожу туда исключительно ради подруги , которая от него фанатеет и трескает все это. Да, кто из знакомых там работал когда то говорят, что все свежее. Но у меня он восторга не вызывает, особенно то, в каком количества масла все это жарится и сколько раз это масло используют, просто доливая новую порцию . Максимум что там покупаю за кампанию это картофель по-деревенски и то... Так что я хотела бы какой-то действительно ресторанчик получше (поддерживаю Алексея в этом), ну или пиццерию...
 

MSN

Well-known member
OLGA сказал(а):
особенно то, в каком количества масла все это жариться и сколько раз это масло используют, просто доливая новую порцию .

его периодически меняют. Примерно раз в 1-3 дня, в зависимости от загруженности фритюра.
 

OLGA

Well-known member
MSN сказал(а):
OLGA сказал(а):
особенно то, в каком количества масла все это жариться и сколько раз это масло используют, просто доливая новую порцию .

его периодически меняют. Примерно раз в 1-3 дня, в зависимости от загруженности фритюра.

да уж 1 раз в 3 дня! - это кошмар
 

MSN

Well-known member
OLGA сказал(а):
да уж 1 раз в 3 дня! - это кошмар

это определяется не временем, а износом масла. Каждый день туда макается индикаторная полоска, если она показывает, что масло отработалось, то его ночью меняют. В ресторанах с большой проходимостью меняют каждый день. Если в этот день не меняют, то каждую ночь его фильтруют через фильтр со спец средством.
Там его больше 10 литров в малой ванне, так что с домашней фритюрницей, где масла самый минимум, только чтобы картошку закрыло, сравнивать некорректно.
Плюс, масло само по себе специальное для фритюра, а не простое растительное, которое используется дома.
 

OLGA

Well-known member
MSN сказал(а):
OLGA сказал(а):
да уж 1 раз в 3 дня! - это кошмар

это определяется не временем, а износом масла. Каждый день туда макается индикаторная полоска, если она показывает, что масло отработалось, то его ночью меняют. В ресторанах с большой проходимостью меняют каждый день. Если в этот день не меняют, то каждую ночь его фильтруют через фильтр со спец средством.
Там его больше 10 литров в малой ванне, так что с домашней фритюрницей, где масла самый минимум, только чтобы картошку закрыло, сравнивать некорректно.
Плюс, масло само по себе специальное для фритюра, а не простое растительное, которое используется дома.


Только не в России, у нас зачастую используют подольше и очень часто чувствуется прогорклость этого масла в продуктах
 

MSN

Well-known member
OLGA сказал(а):
Только не в России, у нас зачастую используют подольше и очень часто чувствуется прогорклость этого масла в продуктах

это именно в России, как в других странах - не знаю.
более того, каждую ночь ресторан отмывается от и до с дезинфекцией всего оборудования. Насколько я знаю, такие стандарты чистоты и качества макдак поддерживает только в странах бывшего соцлагеря. В других странах просто уборка персоналом после окончания вечерней смены, а не специальная ночная смена, котора занимается исключительно уборкой и чисткой оборудования.
 

OLGA

Well-known member
MSN сказал(а):
OLGA сказал(а):
Только не в России, у нас зачастую используют подольше и очень часто чувствуется прогорклость этого масла в продуктах

это именно в России, как в других странах - не знаю.
более того, каждую ночь ресторан отмывается от и до с дезинфекцией всего оборудования. Насколько я знаю, такие стандарты чистоты и качества макдак поддерживает только в странах бывшего соцлагеря. В других странах просто уборка персоналом после окончания вечерней смены, а не специальная ночная смена, котора занимается исключительно уборкой и чисткой оборудования.

Возможно, но мое отношение к еде из МакДака не поменяется...
 

MSN

Well-known member
OLGA сказал(а):
Возможно, но мое отношение к еде из МакДака не поменяется...

как ни крути, а из этого типа забегаловок, макдак самый вкусный. Я ради прикола попробовал плюшки у его конкурентов.

кстати, в штатах он мне менее вкусным показался.
 

antisergey

Well-known member
мы еще 1ого числа вечером в этот макдональдс заезжали, в макавто были вторыми, ждали кофе и все остальное (там не очень много было) 20 минут
может, после открытия они быстрее работать будут
 

finic

Well-known member
MSN сказал(а):
OLGA сказал(а):
Только не в России, у нас зачастую используют подольше и очень часто чувствуется прогорклость этого масла в продуктах

это именно в России, как в других странах - не знаю.
более того, каждую ночь ресторан отмывается от и до с дезинфекцией всего оборудования. Насколько я знаю, такие стандарты чистоты и качества макдак поддерживает только в странах бывшего соцлагеря. В других странах просто уборка персоналом после окончания вечерней смены, а не специальная ночная смена, котора занимается исключительно уборкой и чисткой оборудования.
Они просто бояться Онищенко. Это же просто кащей нашего здоровья) Они просто как шелковые, потому что знают, что если что , то они первые на выход.
 

Viktoriana

Active member
Мне в Макдональдсе только коктейли нравятся и мороженое. а выпечка и картошка не очень
 

AlexLem

Well-known member
MSN сказал(а):
OLGA сказал(а):
Возможно, но мое отношение к еде из МакДака не поменяется...

как ни крути, а из этого типа забегаловок, макдак самый вкусный. Я ради прикола попробовал плюшки у его конкурентов.

кстати, в штатах он мне менее вкусным показался.

у меня френд со штатов... поел в нашем маке... опечалился - говорит у них раза в полтора-два дешевле, и само главное вкуснее.... видать всетки зависит от производителя каки-каки..)))
 

oNe

Well-known member
AlexLem сказал(а):
MSN сказал(а):
OLGA сказал(а):
Возможно, но мое отношение к еде из МакДака не поменяется...

как ни крути, а из этого типа забегаловок, макдак самый вкусный. Я ради прикола попробовал плюшки у его конкурентов.

кстати, в штатах он мне менее вкусным показался.

у меня френд со штатов... поел в нашем маке... опечалился - говорит у них раза в полтора-два дешевле, и само главное вкуснее.... видать всетки зависит от производителя каки-каки..)))
Спорить конечно не буду - в США не был, но интернет говорит что в США как раз дороже, причём существенно. Есть так называемый индекс Бик мака: http://www.vestifinance.ru/articles/18047 А что касается того что вкуснее - я думаю это на вкус и цвет... Пытались вот в США квас продавать - не пошёл у них, а у нас все пьют за милую душу:)
 
Верх