Открылся Макдональдс у Перекрестка

Agata

Well-known member
Люблю Бигмачную, одно нарекание - масло в котором жарят картофель!!! Оно искусственное, не растительное, а какое-то специально разработанное для Макдональдсов.
 

MSN

Well-known member
Loki сказал(а):
MSN сказал(а):
друг иммигрант или абориген?

встречал аборигена, подтверждавшего эти разведданные.

я еще могу понять, почему иммигранты брешут, но вот аборигены...
Либо неправильно понято было, и абориген сказал, что у них дороже в полтора раза (собсно, для чего я и спросил).

Средняя цена на обед с бигмаком в штатах под 7 баксов, в России где-то 4.5-5. Вот и сравнивайте, насколько бигмачная в штатах дешевле. Обычно в штатах покупается сразу обед, а не россыпью, как у нас принято.

Правда, в штатах есть долларовое меню. Это маленькие порции за 1 доллар.

А что касается вкуса, то он действиельно несколько отличается. На мой взгляд, в России вкуснее. Но что точно, российские бигмачные в целом чище и современнее.
 

Loki

Well-known member
MSN сказал(а):
я еще могу понять, почему иммигранты брешут, но вот аборигены...
Либо неправильно понято было, и абориген сказал, что у них дороже в полтора раза (собсно, для чего я и спросил).

тысяча извинений. произошла дичайшая ошибка. мой знакомый абориген утверждал что у них вкуснее. про цену не обсуждалось. видимо я гдето недопонял или понял не так или подумал что понял и ошибся. пардон.
вообще есть также знакомые аборигены из местных, всмысле азиопских, которые продались окончательно мировой империалистической закулисе и жрут там бургеры каждый день. надо бы спросить у них. чето упустил я это.
 

pazient

Well-known member
макдональдс вроде всегда местных поставщиков компонентов ищет (в свое время "белая дача" на этом сильно поднялась) , кроме булок - которые замороженные приходят. Может из за этого.

Вкус их бутиков в разных странах отличается, не только в США и у нас
 

BoBaaaaa

Well-known member
изначально зао москва-макдоналдс не хотел пользовать местные продукты, одним из условий его открытия (еще в СССР) было - только местные компоненты.
вкус отличается и в московских "ресторанах", иногда значительно
текучка аццкая - народ меняется постоянно, в т.ч. и на кухнях
 

pazient

Well-known member
давайте еще отмену сосисок и Икеи обсудим?
Лишили нас маленькой радости .......

Народу на парковке по выходным даже убавилось
 

pazient

Well-known member
по сути многие туда ходят просто попялиться (убить время) как в музей. Почему они не работают в ночь музеев ?
 

MSN

Well-known member
BoBaaaaa сказал(а):
я почитал про рапсовое масло на википедии =)

Это правда. В таких пластиковых канистрах приходит кубической формы, литров под 10 объемом.

Кстати, сдается мне, тому, что мы покупаем в магазинах в бутылках с надписью "масло" по качеству до 'этого рапсового, как до луны.
 

MSN

Well-known member
pazient сказал(а):
макдональдс вроде всегда местных поставщиков компонентов ищет (в свое время "белая дача" на этом сильно поднялась) , кроме булок - которые замороженные приходят. Может из за этого.

Вкус их бутиков в разных странах отличается, не только в США и у нас

из импортного была только курица. Пирожки - не помню. Булки были не замороженные, и этикетка на них была российская.

А еще в бигмачной есть офигительнейшие пельмени. Они размером как половинка пирожка. Но они для внутреннего пользования))
 
Верх