отопление

tufelka

Active member
Вчера на улице было 14 градусов тепла, сегодня +16. Батареи во втором корпусе раскаленные. Хоть краны перекрыла, все равно дышать нечем в квартире. В коридоре и на лестнице все окна - нараспашку. Я какраз обнаружила в почтовом ящике письмо о том, что с 1 октября нам придется платить примерно на 70 % больше за отопление, т.к. оплата будет производиться по общедомовому счетчику и разбрасываться на квартиры, исходя из их метража. Тут же нас призывают: экономьте теплоэнергию, а то платить замучаетесь.... Получается, я должна платить за эту бесхозяйственность управляющей компании, которая жарит батареии при температуре +16 градусов. У себя я могу перекрыть батареии, а кто должен их перекрывать на лестничных клеках. У нас своя котельная. Почему управляющая компания не регулирует отопление домов в зависимости от погодных условий??!
 

tufelka

Active member
Хочется узнать, чем обосновано увеличение платы за отопление или изменение порядка расчетов. Я как-то пропустила эти новости. Может кто просветит коротко?
Уже сейчас за 30-метровую крохотную квартирку почти 5 тысяч получается ежемесячный платеж (коммуналка плюс тежобслуживание). Еще на 1000 примерно увеличится плата за отопление... Ужас! Сколько же люди платят за трехкомнатные??,,
 

oNe

Well-known member
tufelka сказал(а):
Хочется узнать, чем обосновано увеличение платы за отопление или изменение порядка расчетов. Я как-то пропустила эти новости. Может кто просветит коротко?
Уже сейчас за 30-метровую крохотную квартирку почти 5 тысяч получается ежемесячный платеж (коммуналка плюс тежобслуживание). Еще на 1000 примерно увеличится плата за отопление... Ужас! Сколько же люди платят за трехкомнатные??,,

Вам приходят квитанции а 5 тыс. руб.? У меня тоже однушка, в месяц получается чуть больше 2 тыс.
 

tufelka

Active member
oNe сказал(а):
Вам приходят квитанции а 5 тыс. руб.? У меня тоже однушка, в месяц получается чуть больше 2 тыс.

В прошлом отопительном сезоне март-апрель платила больше 4тыс. руб. За отопление выставляли 1200 руб. В этом сезоне грозятся поднять плату за отопление на 70% (придется платить еще "за того парня", т.е. места общего пользования). Вот и считайте. Хоть и живу я одна и потребление коммунальных услуг (вода, электроэнергия) у меня умеренное.
 

OLGA

Well-known member
tufelka сказал(а):
Вчера на улице было 14 градусов тепла, сегодня +16. Батареи во втором корпусе раскаленные. Хоть краны перекрыла, все равно дышать нечем в квартире. В коридоре и на лестнице все окна - нараспашку. .....

Полностью согласна, дышать не чем. Батареи перекрыты. Котельная никак не регулирует отопление. Совсем охеревшие! А потом выставят счет на мега сумму. Думаю, надо собираться и катать жалобу за нерациональное использование наших же средств.
 

adelina2014

New member
Действительно надо что-то предпринимать,
обращаться в жилищную инспекцию, писать в разные инстанции. не допускать беспредела, когда придут новые платежки по новым расценкам, будет поздно, до конца года УК за счет жильцов закроют все долги, т.е мы будем платить за себя и "за того парня"
 

№ 13

Well-known member
Оне-с сами пострадали.Уважаемый всеми нами Максим вот употел в помещениях,его и продуло на воздухах,теперь бюллетень.
А будем продолжать недовольства недовольствовать-отключат воду кипятковую и свет,если аварии какой еще не случится.
Можно,к примеру, массово раздеваться,кому дома,как в Ебипте ,а то тема про извращенства затухает опять же.
 

byanych

Well-known member
А в 11-ом со вчерашнего вечера отопления опять нет. это жильцы обратились в УК по поводу температуры бешеной. Максим сказал, что уменьшат отопление......уменьшили. Видимо ничего другого они не умеют- или Африка. или Антарктида.... Позвонила диспетчеру днем, попросила нормального отопления, сейчас перезваниваю, говорит занимаются этим вопросом. Чёй-то потряхивать уже начинает от этого идиотизма.
 

Себуля

Well-known member
Полностью согласна про нерациональное использование отопления и наших с вами денег. У меня подруга живет в трешке 110 кв. метров в Железнодорожном, у них ТСЖ. Так вот, специально спросила, она платит за отопление 2 тыс рублей, ровно столько, сколько я платила в прошлом сезоне за свои 51 квадратик. Получается в 2 раза меньше!!! Похоже дурят нас конкретно. Цена за отопление завышена не хило. Ну правильно, а на чем еще нас обмануть? Вода и электричество по счетчикам, там особо не украдешь... Я решила это не оставлять так просто, если ценник перевалит за 5 тыс. Пойду бороться ....
 

Себуля

Well-known member
В натуре, надоело, нас топят, а батареи отключены уже вторую неделю. И спим с открытыми окнами, а иначе задыхаемся ночью. Где, логика? Зачем так топить? Почему я должна платить за не потребляемую услугу?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
у меня тоже пипец нечем дышать((((( 13 корпус...а зимой - обледенение - в итоге окна станут не совсем пригодны для норм.жизни.... но коли гарантийка на 5 лет = это проблема УнылогоГрупп..... но они захотят отмазаться стопудово)) т.е. они ставят окна качеством хуже))) причём сознательно экономя(всем желающим я размещю доступный обзор про качество строений Урбан-групп,от чего это зависит и прочее....) ....УВЖАЕМЫЙ УГ - ПОМЕНЯЙТЕ МНЕ ОКНА НА БАЛКОНЕ КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАПОТЕВАТЬ ЗИМОЙ))))) НА te - KOTORYIE DEISTVITELNO не ZAMERZAYUT, KAK i vashe ВСЁ))))) Извините за транслит - некогда было кнопки жать - вопрос к УГ - важнее))))))
 

tufelka

Active member
Пришла вчера с работы, картина та же: окна нараспашку в подъезде, батареи жарятся. Ночью дышать нечем. Утром просыпаешься очумелый. На улице сегодня снова до +15 метеорологи обещают. Сейчас позвонила туда, посоветовали перекрыть краны. Но я их уже давно перекрыла, не помогает. Тогда они пришлют саентехника, чтобы в моей квартире проверил трубы. На мое возражение, что в подъезде трубы тоже раскалены, диспетчер предложила придти и написать письменное заявление об этом. И вообще, Вам всем не угодишь: одни мерзнут, другим жарко.... Вот такой был ответ. Вообще, не понимаю, что там происходит в этой Управляющей компании.
 

tufelka

Active member
Что касается оплаты за отопление, то, конечно, нужно что-то предпринимать. У нас в 9 доме есть магазин. Там дверь всегда открыта навстежь. Кроме того "непонятные" люди живут в консьержной с наглухо занавешенными окнами. Строители на этажах постоянно курят, окна открывают... За это все теплопотребление тоже жильцы платить будут!
Кто будет контролировать, кто и сколько будет платить за теплопотребление магазина и кто будет платить за теплопотребление консьержной. Консьержная - это место общего пользования. Значит, платят жильцы. Магазин принадлежит кому-то. Сколько этот "кто-то" будет платить за его теплопотребление. Как это все проверять??. Дураку ясно, что все повесят на жильцов.
 

Lina

Well-known member
Удивительно. 10 корпус, 1-й подъезд. В квартире три стояка - все холодные. Уже несколько дней. Я еще порадовалась, что УК регулирует температуру в зависимости от погоды)))
Без отопления не страдаем - окна периодически открываются, никто не мерзнет.
 

Max V.

Well-known member
В систему отопления попало большое количество воздуха, якобы при подключении снегоплавильной установки, в связи с чем уже третью неделю батареи остывают буквально через несколько часов после очередной откачки воздуха. Так происходит ежедневно. Сколько его туда попало и когда он весь выйдет, в УК не знают. Уже писали письма на перерасчет, будем еще. Этаж последний, так что у тех кто ниже, проблем наверно нет. Максим сказал, что такой косяк преимущественно в 3 и 6 домах.
 

MSN

Well-known member
Lina сказал(а):
Удивительно. 10 корпус, 1-й подъезд. В квартире три стояка - все холодные. Уже несколько дней. Я еще порадовалась, что УК регулирует температуру в зависимости от погоды)))
Без отопления не страдаем - окна периодически открываются, никто не мерзнет.

кстати, да
стоки горячие, но в квартире не жарко
 

wind2k

Member
wasp (aka oko303) сказал(а):
у меня тоже пипец нечем дышать((((( 13 корпус...а зимой - обледенение - в итоге окна станут не совсем пригодны для норм.жизни.... но коли гарантийка на 5 лет = это проблема УнылогоГрупп..... но они захотят отмазаться стопудово)) т.е. они ставят окна качеством хуже))) причём сознательно экономя(всем желающим я размещю доступный обзор про качество строений Урбан-групп,от чего это зависит и прочее....) ....УВЖАЕМЫЙ УГ - ПОМЕНЯЙТЕ МНЕ ОКНА НА БАЛКОНЕ КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАПОТЕВАТЬ ЗИМОЙ))))) НА te - KOTORYIE DEISTVITELNO не ZAMERZAYUT, KAK i vashe ВСЁ))))) Извините за транслит - некогда было кнопки жать - вопрос к УГ - важнее))))))

Уважаемый если окна у вас потеют (плачут), то это НОРМАЛЬНО, это говорит что окна поставлены качественно.
Посмотрите и пошерстите интернет.
Для того что бы этого небыло проветривайте чаще помещение, у вас избыток влаги в квартире который должен выветриваться.
Даже если вам кто-то заменит окна это ни к чему не приведёт.
 

wind2k

Member
Мне вот больше хочется поставить индивидуальный прибор учёта потребляемого тепла, вот такое нарыл в нете.

Между тем новые правила предоставления коммунальных услуг (Постановление правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.) прямо указывают на то, что индивидуальные (поквартирные) приборы учета тепла обязательны к установке, если таково желание владельца квартиры - даже в том случае, если в доме якобы не подходящая для этого система вертикальной разводки. Такие требования и разрешения прямо содержатся в пунктах 31, 33, 42 Правил, а в приложении № 2 к Правилам содержится подробный порядок расчета размера платы за тепло в квартире, оборудованной индивидуальным прибором учета потребления тепла.

Правда, Правила — хоть и вступили в силу — пока не введены в действие из-за отсутствия некоторых дополнительных нормативных актов. Но в том, что это произойдет уже к следующему отопительному сезону, нет сомнений. Исходя из опыта прежних лет и статистики быстрого распространения приборов поквартирного учета холодной и горячей воды, нет сомнений, что и приборы поквартирного учета тепла будут быстро востребованы собственниками квартир и в короткий срок появятся в сотнях тысяч МКД по всей стране. Предварительное изучение возможного рынка сбыта таких приборов учета показало весьма высокую их востребованность.
 

Yanochka

Well-known member
Уважаемые жильцы!А кто-нибудь в курсе ,когда включат отопления у нас?
 
Верх