отопление

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
ой, интересно)))) я думаю, что жулики из унылых компаний так же тырят бабло))) ну и конфликт интересов никто не отменял))) было бы прикольно их посадить присесть года на два - варежки шить)))

как у вас в доме тариф на отопление в рублях за кв.м.?
и корпус у тебя 13?

вот таблица -надо поставить свои данные в нужные графы
 

Вложения

  • Расчет кв.м. и Гкал.xls
    27 КБ · Просмотры: 311

matros

Well-known member
Наташ, я в 13) у нас не доводят до жильцов тонкости отопления)))
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
Наташ, я в 13) у нас не доводят до жильцов тонкости отопления)))

тонкости в платежке... есть за ноябрь?
там графа Отопление - и тариф ... чуть больше 30 рублей кажется (у нас 34,35 берут, а судя по моей таблице 27,23 должны в среднем)
 

matros

Well-known member
ты, когда статус получишь - набери))) тут много можно посмотреть разного забавного)
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
ты, когда статус получишь - набери))) тут много можно посмотреть разного забавного)

так я буду кричать об этом :D:D:D:D

Ваше забавное = нашему цирку

У нас сейчас в суде иски:
отопление
отмена выбора УК по 4 домам

Плюс для ОБЭП тема с отоплением.
 

Kefir

Well-known member
За отопление тариф 51,37 с метра, но платим только за отопительный сезон (с октября по май).
 

Maxim

Well-known member
Да, все верно. Квитанции мы оплачиваем по нормам, а не по общедомовым счетчикам. Я в соседней теме выкладывал расчет в EXEL с обоснованием всех нормативов. УК вынуждена будет в конце года всем делать пересчет.
 

Вложения

  • Коммунальные платежи.xlsx
    11,6 КБ · Просмотры: 282

Варвара

Well-known member
Maxim сказал(а):
Да, все верно. Квитанции мы оплачиваем по нормам, а не по общедомовым счетчикам. Я в соседней теме выкладывал расчет в EXEL с обоснованием всех нормативов. УК вынуждена будет в конце года всем делать пересчет.

у нас никому не сделала за 2012-2013 годы, да и 2014 под сомнением
сейчас юрист будет составлять заявление о картельном сговоре (у нас отопление продает застройщик УК, а они -нам) и отоплении по нормативу без счетчиков по нашему ЖК - заявление в ОБЭП и оно же будет исковым в суд
цена вопроса -1500р всего
 

matros

Well-known member
о как))) те же ойцы только в профиль?))) я бы ознакомился с исковым))
 

Марина93

Well-known member
сегодня обнаружила отсутствие отопления, в ук позвонила, через час стало тепло)) у кого-то еще были батареи холодные в 11-м корпусе??
 

makc2212

Member
Добрый день всем!
Сколько нас еще морозить будут....может уже пора включать отопление?!
В некоторых районах Москвы, в Сабурово (тот же урбан застраивал), Андреевка - уже в тепле и уюте живут, а наша УК все ждет пока на улице в течении 5 дней среднесуточная температура опустится ниже 8 гр.С. По прогнозам, как сказала УК, отопление можно ожидать не раньше середины октября...
Отличная УК у нас...
 

pavd2000

Well-known member
Вот что пишет сама УК (вывод - с 1 октября дадут тепло). Не совсем понятно, чего они тянут, в квартире холодина, регулировка от температуры окр воздуха есть ... А УК мне в последнее время тоже нравится все меньше, когда от них что-то надо, обычно помощи не получаешь никакой, только отмазки.


http://novoshod-uk.ru/news/1771.html
Уважаемые жители!

Согласно Постановлению №988 от 19.09.2016 "О начале отопительного сезона на территории городского округа Химки Московской области", отопление будет запущено:

в школьных, дошкольных, лечебно-профилактических учреждениях – с 26.09.2016;
в объектах жилищного фонда – при условии установления среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 5 суток +8 градусов и ниже, а с 01.10.2016 года независимо от температуры наружного воздуха.
 

MSN

Well-known member
так хочется пораньше начать оплачивать счета за отопление?
Электричеством обогреваться дешевле выходит
 

pavd2000

Well-known member
MSN сказал(а):
так хочется пораньше начать оплачивать счета за отопление?
Электричеством обогреваться дешевле выходит
Зато менее безопасно (чего-то можно сжечь, например свою и чужую квартиры), менее полезно (по крайней мере в нагревателях с прямым контактом спирали и окр воздуха, масляные обогреватели могут вонять), менее удобно ... Причем, не думаю, что обогреватели или кондиционеры с подогревом есть у всех жителей, а если нет - то нужно приплюсовать стоимость обогревателя.

Я подозреваю, что обогревать себя это не обязанность жильцов, все же, а обязанность УК обогревать комплекс.
 

Famely

Well-known member
Насколько помню, отопительный сезон у нас с 01.10 по 30.04. В холоде тело лучше сохраняется, но отопление на недельку раньше не сильно его (тело) испортит. Дома в пуховике ходить надоело.
 

MTTM

Well-known member
Сегодня видел письмо областного министерства ЖКХ, в котором сказано, что среднесуточная температура ниже 8С в течение 5 дней по сведениям Гидромета уже 23.09. Там также содержится распоряжение включить отопление 23.09.2016
 
Верх