Ответы нового директора УК на вопросы

Maksim581

Well-known member
Пожалуйста, не забудьте о жильцах 9го корпуса, в первом подъезде уже давно забыли о нормальной горячей воде((
 

Putti

Well-known member
Леонид Александрович, подскажите, когда наконец-то произведут ремонт детских площадках? а то где-то горки распадаются, где-то качали дышат на ладан...
 

Евгений С

Well-known member
Управление_ЖК сказал(а):
Добрый день уважаемые жильцы!

На третий подъезд 8го корпуса установлен циркуляционный насос, на данный момент жалобы не поступают.

Так же установлен насос на 2й подъезд 12го корпуса.

На 3.06. планируется установка насосов на 1й подъезд 12го корпуса и на 1й подъезд 13 корпуса.

Вопрос с дорожным полотном близиться к логическому завершению, думаю примерно через месяц приступят к работе.
Кусок на въезде в ЖК, а именно поворот направо после бетонной стены ремонтировать не будут, т.к. этот участок не относиться к застройщику.

Контейнерная площадка смонтирована и установлена у "Дикси" силами УК при участи жителя, на данный момент там размещен один контейнер, будет три, недостающую дверь так же поставим.

С уважение Л.А. Ламонов.
Добрый день.
Сантехник из УК дословно сказал, что насос не помог, необходимо делать ревизию клапанов, ибо циркуляции нет из-за воздуха в системе.
 

neva1403

Well-known member
Управление_ЖК сказал(а):
Добрый день уважаемые жильцы!

Контейнерная площадка смонтирована и установлена у "Дикси" силами УК при участи жителя, на данный момент там размещен один контейнер, будет три, недостающую дверь так же поставим.

С уважение Л.А. Ламонов.

Удивительно, как по инициативе УК и одного жильца решаются подобные вопросы!
Думаю, что жильцы очень рады Вашему ответу, что вместо клумбы с цветами будут еще два мусорных контейнера на самом видном месте в ЖК.
Надеюсь, что Ваше "творчество" финансируется не из общего фонда УК, сформированного платежами жильцов???
 

MSN

Well-known member
там написано: при участии, а не: по инициативе
 

neva1403

Well-known member
и что это меняет?
участие может быть физическим, интеллектуальным или финансовым, а инициаторы кто?
Точно не большинство жильцов!
 

MSN

Well-known member
это все меняет, если этот житель не инициатор
 

rhtu

Well-known member
neva1403 сказал(а):
и что это меняет?
участие может быть физическим, интеллектуальным или финансовым, а инициаторы кто?
Точно не большинство жильцов!

Большинство никогда не будет инициатором, поскольку с повышением количества участников, повышается хаос в принятии решения. Решение всегда принимает один человек, который и несет полноту ответственности (за что кстати руководителям и платят больше =)

Что касается появления мусорки, то поскольку мусорные контейнеры находятся за пределами расстояния определенными жилиспекцией, то УК вольна располагать контейнеры как хочет, поскольку выбор места установки ни как не регламентируется кроме как расстоянием до жилых помещений.


А зачем знать кто инициатор из жильцов- бить будете? Я думаю, что это тауны, поскольку мусоропровода у них нет, до мусорки паркинга далеко, а контейнер мусорный ставить не хотят ибо плебеи будут туда свой мусор кидать, вот и вышли на УК сделать мусорку подальше, но не так далеко.
 

Mylene

Well-known member
Ага, чтоб таунам не портить город-сад в котором и забор и шлагбаумы и улицы огорожены, солнышко светит и птички поют.
Вот и поставили так, чтобы им родимым удобно было, а то что - 2/3 хороших парковочных места для плебеев из квартир, дак это ничего.
 

pavd2000

Well-known member
Mylene сказал(а):
Есть 2 основных способа мышления
1) сделать так, чтобы не было богатых
2) сделать так, чтобы не было бедных
Я вот рад за таунов, хоть кто-то в комплексе живет комфортно. Дело за малым - спросить себя
1) сколько заплатил владелец тауна
2) сколько заплатила я
3) разница есть?
4) что мне сделать, чтобы жить не хуже таунов?
 

rhtu

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Есть 2 основных способа мышления
1) сделать так, чтобы не было богатых
2) сделать так, чтобы не было бедных
Я вот рад за таунов, хоть кто-то в комплексе живет комфортно. Дело за малым - спросить себя
1) сколько заплатил владелец тауна
2) сколько заплатила я
3) разница есть?
4) что мне сделать, чтобы жить не хуже таунов?

наверно взять камни и бросать их по припаркованным рядом с подъездом машинам, ну или на худой конец пойти колоть им колеса... наверно это правильный способ мышления у владельцев таунов которые заплатили больше чем я.
 

Kefir

Well-known member
С января 2015 нам начали начислять как будто у нас есть прибор учета тепловой энергии. А теперь снова пересчитали по нормативу. Вопрос, все таки, введены у нас приборы учета тепловой энергии или нет? В платежке за май посчитали согласно 86 постановлению Администрации г.о. Химки от 5 февраля 2010 г, а именно:
"12. Установить, что плата за отопление при отсутствии приборов учета взимается с населения:
- в период отопительного сезона, который для целей начисления коммунальных платежей определен с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря текущего года;
- исходя из норматива расхода тепловой энергии на отопление, учитывающего сезонную оплату услуги отопления в домах с централизованными системами теплоснабжения, в размере 0,02914 Гкал на 1 кв. метр общей площади жилых помещений.".

0,02914 х 1762,8 = 51,37 руб/кв.метр.
 

Mylene

Well-known member
Продолжая разговор про ремонт дорожного покрытия, очередной ответ от урбана:
По моим данным в ближайшее время будут производиться ремонтно-восстановительные работы по дорожному покрытию ЖК Новосходненский.

Ориентировочные сроки проведения ремонтных работ до 10 июля 2015г.

С уважением,

Воробьева Светлана,
 

Gretto

New member
creditdoveria сказал(а):
Уважаемый управляющий манагер.
Очень жаль, что Вы за 2 месяца работы так и не ознакомились с технической и исполнительной документацией вверенного Вам объекта.
1. Документ подписан бывшим ГД УК Новосходненский Рябининым и генеральным директором ЭнергоСтандарта Герасимовым, но т.к. в документе несколько листов я не стала перегружать форум лишней информацией. Как Вы правильно заметили граница раздела - стена дома. Все, что внутри - наше, все что снаружи - ЭнергоСтандарта. Заказали бы индивидуальный тепловой пункт на сайте Теплоком образцы.  Все ЦТП находятся снаружи и, следовательно, принадлежат ЭнергоСтандарту. Кстати, у меня есть ответ за Вашей подписью, что ЦТП находятся на балансе ООО "ЭнергоСтандарт".
Регулятор давления газа: http://stream-gas.ru/reguliatory-davlenia/

2. Вы указываете, что "Тип подогрева ИТП!"
Тогда почему п.9 из Анализа расходов за 2014 год
9) Обслуживание ЦТП - 355 935 руб.?
К тому же, если мы имеем тип подогрева Индивидуальный тепловой пункт (т.е. производим подогрев воды самостоятельно), тогда почему за подогрев воды и отопление мы платим ЭнергоСтандарту?
И еще:

Индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Используется для обслуживания одного потребителя (здания или его части).

Центральный тепловой пункт (ЦТП). Используется для обслуживания группы потребителей (зданий, промышленных объектов).
В нашем случае для обслуживания нескольких отдельно стоящих зданий используется ЦТП.
Анализируя Ваши ответы я все более склоняюсь к выводу о Вашем низком профессиональном уровне.


Цена на обслуживание индивидуального теплового пункта 355 935 руб.???
 
Верх