Отзыв о ремонте от "Домашнего мастера"

lomik

Member
Что-то тема этих чудо-мастеров-экономов совсем неактивна.
Поэтому немножко попишу в ней, как наступивший в услуги ООО "Домашний Мастер".

Сегодня, после полутора месяцев непрерывных испытаний моих нервов, времени и кошелька, попытался разорвать с ними договор.

Но не получилось. Договорился встретиться с Сергеем Иконниковым на объекте - он назвал время "через час" и не явился.
Зато через полчаса после назначенного времени позвонил и сообщил что сегодня встретиться не сможет.

Кстати наше знакомство началось с того же - я часа три прождал его возле офиса, т.к. в назначенное время встречи Сергей Иконников оказался на объекте в Опалихе.

Тем, кто планирует обращаться в "Домашний Мастер" советую сначала изучить отзывы на форумах других ЖК.
Я в свое время не изучил - теперь очень жалею: хороших отзывов у них просто нет, зато найти плохие не является проблемой.
 

subzero

Well-known member
интересно, а довольные их работой здесь есть?
 

lomik

Member
А теперь про какчество работ и работников. Насколько я понял бригада, работающая в Новосходненском, это субподряд. Вы платите Сергею Иконникову, он нанимает бригаду, которая даже не знает условия договора (что входит в стоимость ремонта, а что нет).

Мое знакомство с рабочими ООО "Домашний Мастер" началось с сантехника. Наверное, если бы не этот сантехник, то все могло бы сложиться иначе - уж очень основательно он подорвал мое доверие к фирме Сергея Иконникова.

Зовут этого персонажа Руслан. И наверняка он до сих пор работает на объектах ООО "Домашний Мастер".

Сразу после знакомства мы поехали с Русланом в Лерой Мерлен. Он был пьян, хотя и пытался заглушить это сигаретами. Соответственно в магазине он не мог даже посчитать количество необходимого материала, коллекторов и тд. С горем пополам совместными усилиями мы с ним справились. Да и вообще был вечер воскресенья - можно и простить.

На следующий день Руслан приступил к работе. Первым же делом он раздолбил стену между кухней и туалетом. Ну точнее он это назвал "штробой". Оказалось что он так вел водопровод к стиральной машине, обходя "вентиляционную шахту". Наверное, если бы он хотя бы секунд на 10 включил мозг (ну или померил стены изнутри и снаружи), то он бы понял, что никакой вентиляционной шахты там нет.

Ниже фото "штробы". Хотя я все-таки предпочитаю это называть "разнес стену".

attachment.php


Уже в первые же дни Руслан понял, что не купил в магазине все необходимое. В течение недели он гонял меня в магазин за деталями по 3 (три!) раза в день. При этом он не мог продумать что ему нужно даже на несколько часов вперед. А многие детали были куплены и так и не пригодились. При этом он путался даже в таких базовых вещах, как размер труб. То одни трубы просил купить, то другие.

Так же в несколько заходов он выпросил у меня 2000 рублей, на всякие мелочи, обещал отчитаться на что потратил. Ни мелочей, ни отчета я не увидел.

Но самое интересное началось, когда дело дошло до установки встраиваемого смесителя в ванной. Я специально купил самую простую и распространенную систему - ibox universal, распечатал отдельно в большом формате самые важные страницы из мануала. Руслан все это с умным видом откинул в сторону и сказал, что ему не нужно.

На следующий день он позвонил мне со словами "Вам подсунули бракованный смеситель. У него наружная и встраиваемая части не подходят друг к другу. Я посоветовался со специалистами - все говорят, что брак". Вечером поехал на объект, открутил со встраиваемой части защитную заглушку (условно говоря - распаковал) и все идеально подошло.

Нарисовал Руслану схему установки - какие выходы на каком расстоянии от пола, стен нужно сделать. Приезжаю на следующий день - встраиваемая часть стоит неправильно. По инструкции она должна стоять так, чтобы трубы из нее выходили строго вертикально и горизонтально. Руслан же поставил ее буквой "X". Стена между ванной и комнатой раздолблена и в ней идет труба. Хотя я эту стену ни в коем случае не хотел трогать - и так тоненькая.

На мой логичный вопрос "Какого х..я?" это чудо отвечает: "Девочки убирались и выкинули схему. Я как помнил, так и сделал".

Нарисовал схему еще раз и взял с Руслана обещание, что он все поставит, но заделывать не будет. Приезжаю на следующий день - все заделано, погрешности расположения выходов достигают 10 см (!!!), смеситель стоит под углом градусов 10-15 (а значит и его внешняя часть будет стоять криво), трубы для подключения встраиваемой сантехники торчат из стены сантиметров на 5.

В общем на этом месте с Русланом мы попрощались и Сергей Иконников заменил его на более вменяемого сантехника Александра. Александр бы переделал водопровод в ванной. Но работает он в другом ЖК и все работы сделать не успевает.

Но даже на этом проблемы с сантехником Русланом не закончились. Он унес из квартиры одну весьма важную часть от встраиваемого смесителя - выход на душ. Я 4 раза звонил ему и просил принести обратно, он каждый раз обещал "вот прямо завтра утром" принести, но так и не принес.

Зато однажды он позвонил сам с душераздирающим рассказом:
"Ваш сантехник Александр очень плохой. Если бы я знал об этом когда его увидел, то даже к Вам на порог его не пустил бы. Он на другом объекте все так плохо сделал. Давайте я Вам дам телефон хозяина той квартиры, обязательно позвоните ему и он сам Вам все расскажет. А еще я заходил к Вам в квартиру, и видел что Александр был сильно пьян, когда ставил смеситель. Я ему сделал замечание, что получается криво, а он не отреагировал."
Конечно же я настоял на том, что бы он дал телефон этого хозяина и конечно же он его не дал.

Позже, уже при установке инсталляции для унитаза, мы обнаружили, что Руслан мало того, что умудрился раскидать детали от нее по всей квартире, но несколько деталей он безвозвратно потерял.
 

Вложения

  • shtroba.jpg
    shtroba.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 4 494

MSN

Well-known member
ну обычная ситуация.
Только договор вы звключали с прорабом, т.е Иконниковым, ему деньги платили, с него и все убытки взыскивать надо.
 

Famely

Well-known member
Крайне печальная ситуация. Смотрю сейчас на наших ребят и нарадоваться не могу. Я бы на Вашем месте распрощалась с ними со всеми навсегда и без оглядки.
 

lomik

Member
Ну я на своем месте с ними навсегда и распрощался. Потерял конечно изрядное количество денег и времени, но как-нить переживу.

Пишу просто для того, чтобы другие не попались на этот "наебизнес".

Сегодня сделал еще фотографий сантехники:

Творчество Руслана:
attachment.php


А дальше уже пошло творчество Александра. К сожалению я только сегодня заметил что он тоже не справился с установкой смесителя и поставил его немного, но криво.

attachment.php


attachment.php


Придется весь водопровод переделывать
 

Вложения

  • IMG_0227.JPG
    IMG_0227.JPG
    102,6 КБ · Просмотры: 4 097
  • IMG_0223.JPG
    IMG_0223.JPG
    124,5 КБ · Просмотры: 3 970
  • IMG_0224.JPG
    IMG_0224.JPG
    117,8 КБ · Просмотры: 4 054

Мarina

Well-known member
lomik,спасибо Вам за отзыв! Я думаю многих предупредили быть осмотрительными.
 

Dimon 4

Active member
lomik, добрый день.

если не секрет, услугами какой строительной компании сейчас пользуетесь?
 

lomik

Member
Dimon 4 сказал(а):
lomik, добрый день.

если не секрет, услугами какой строительной компании сейчас пользуетесь?

Пока никакой. Сами с женой исправляем проблемы после этой компании - переделываем сантехнику, ровняем пол.

Позже будем нанимать бригады на конкретные работы - плитка, потолок и тд.
 

lomik

Member
Почти закончил переделывать сантехнику в туалете после этих чудо-мастеров.

На первом фото результат работы "Домашнего мастера" с многолетним опытом.

attachment.php


На втором фото результат моей работы (трубы варил первый раз в жизни).

attachment.php
 

Вложения

  • DSC_5213.JPG
    DSC_5213.JPG
    268,8 КБ · Просмотры: 2 238
  • DSC_5243.JPG
    DSC_5243.JPG
    282,7 КБ · Просмотры: 2 126

Marshak-IX

Well-known member
Эх, ляпота!
Вот только одно не понятно, а куда делся центральный воздуховод? Наверху труба есть, а ниже её нет.
 

lomik

Member
Marshak-IX сказал(а):
Вот только одно не понятно, а куда делся центральный воздуховод? Наверху труба есть, а ниже её нет.

Второй этаж. Отводы на первый этаж есть, а центральный им не положен уже :)
 

Famely

Well-known member
Слова излишни. Вы сами себе домашний мастер))) А центральный воздуховод действительно начинается с 3 этажа (мы в гостях у соседа со 2-ого на днях были). Повезло же, столько свободного места в коробе.
 

xtn

Well-known member
Роман - отличная работа.

А у нас пока ситуация такая - Иконников бегает от всех и не берет трубку уже неделю. 18 объектов стоят (большинство из них в Опалихе), строители сидят без денег и т.п.
 

vik

New member
просьба всех кого обманули в Домашнем мастере обратиться в ОВД. мы уже обратились. с нас он взял предоплату 150 тысыч.. налепил электрики.. что даже кабель не тот использован который по проэкту идет.. и смылся .. на звонки не отвечает...и по срокам всем естественно ремонт должен был кончиться в конце февраля.. а он в конце февраля пропал.. с деньгами и со светом нам теперь все переделывать
 

vik

New member
Иконников очень непорядочный человек!! не умеешь не берись..
 

vik

New member
Наш ремонт он должен был доделать 17 февраля по договору. после ухода бригадира Николая Тишкина- встреча с ним произошла 27 января. сказал что будет контролировать сам. после этого ничего он так и не переделал в течении месяца ничего не сдвинулось с места. и в итоге пропал... совсем.. обратились в органы правоохранительные.
 

MoDem

Well-known member
дайте фото этого домашнего мастера. я хоть посмотрю на него, мож где встречу.
 
Верх