ОХОТА! РЫБАЛКА! ГРИБЫ!

Матюша

Well-known member
rhtu сказал(а):
Я бы тоже не стал, что касаемо езды за 100-200 км - далеко ездить, 50 км уже нормально (я под Дмитровом собираю, где дача)

если бы только за грибами, я бы тоже не стала, но у меня дача на таком расстоянии от МКАД))
 

...nekto.ru...

Well-known member
Для тех, кто в теме! Скоро открытие весенней охоты (вроде как с 18.04 в МО)! Можно скооперироваться на тягу вальдшнепа! Места знаю, максимум 20 минут езды от ЖК на машине в разные направления,)) ( не браконерство!), а то и пешком можно, только места изведовать надо)! Кто ЗА! Пишите!!!!!
 

...nekto.ru...

Well-known member
А ещё, скоро откроется сезон ловли знаменитой Сенежской и Истринской уклейки. Если кто не в теме,- это одна из самых вкусных и жирных пресноводных рыбок! Она клюёт здесь всего 2-3 недели по весне, макcимум! Опять же, если захотите, с радостью поделюсь секретами ловли этой маленькой, но ООчень вкусной рыбки))
 

Женя

Well-known member
...nekto.ru... сказал(а):
А ещё, скоро откроется сезон ловли знаменитой Сенежской и Истринской уклейки. Если кто не в теме,- это одна из самых вкусных и жирных пресноводных рыбок! Она клюёт здесь всего 2-3 недели по весне, макcимум! Опять же, если захотите, с радостью поделюсь секретами ловли этой маленькой, но ООчень вкусной рыбки))

А в каком месяце она начинает клевать и не подскажите места ?
 

Себуля

Well-known member
А на кого ее ловить нужно? Можно обычной удочкой с мелким крючком.?
 

Женя

Well-known member
Себуля сказал(а):
А на кого ее ловить нужно? Можно обычной удочкой с мелким крючком.?

Можно ловить на тесто, опарыша, мотыля, навозного червя, перловку, различные насекомые (мушки) и т.д.
Если говорить о снастях, то ее можно ловить абсолютно разными способами: на спиннинг, обычную поплавочную удочку или нахлыстом.
 

Себуля

Well-known member
о
как, Эль))))) да ты и рыбак?))))) Рыбачка!!! Обажаю это дело. Уже собираюсь на Сенеж.
 

...nekto.ru...

Well-known member
Себуля сказал(а):
А на кого ее ловить нужно? Можно обычной удочкой с мелким крючком.?
Вот, вот. Именно так и нужно! Чем легче удочка, тоньше леска и меньше крючек, - тем лучше! Из насадок, лучше опарыш. Из прикормки, - что угодно, главное, чтобы создовало муть в воде. На муть реагирует мнгновенно! Это все, что касается Сенежа! Нахлыст и Спиннинг на уклейку (по крайней мере на Сенеже) не канает, да это и не нужно, и нельзя! Когда там клюёт уклейка, на тему спиннинга там полный запрет! Спиннинг, лучше осенью там же, но это уже совсем другая история. А нахлыст в наших краях, совсем экзотика, хотя это очень интересная ловля! На головля, можно, и притом у нас на Сходне! Хочу, кстати, нашу речку протестить на рыбу в районе форельки, да и места там красивые!
 

Agata

Well-known member
Мы с семьей предпочитаем платную рыбалку))) где точно реально что-то поймать и далеко не маленьких размеров))) там сразу же можно ее и на мангале пожарить. Очень удобно, столики со скамейками, беседки, мангал все есть))) везде порядок, безопасно, и помоек ни где нет.
 

Женя

Well-known member
Agata сказал(а):
Мы с семьей предпочитаем платную рыбалку))) где точно реально что-то поймать и далеко не маленьких размеров))) там сразу же можно ее и на мангале пожарить. Очень удобно, столики со скамейками, беседки, мангал все есть))) везде порядок, безопасно, и помоек ни где нет.

А в какое место вы ездеете?
 

Agata

Well-known member
Agata сказал(а):
Мы с семьей предпочитаем платную рыбалку))) где точно реально что-то поймать и далеко не маленьких размеров))) там сразу же можно ее и на мангале пожарить. Очень удобно, столики со скамейками, беседки, мангал все есть))) везде порядок, безопасно, и помоек ни где нет.

Сейчас оч большой выбор по подмосковью))) Красивые места около Лобни))) Домодедовский район МО. Самое ближайшее куда ездим это в Солнечногорске поворот после Макдональдса))) на право... там едешь))) и мимо не проедешь))) точно называется не знаю как)) в том году путевка стоила 2000 руб за день с 6.00 утра за место - столик лавки мангал))) + 5 кг пойманной рыбы))) Без улова ни разу еще не уезжали)) рыба хорошая - глистов нет!)))
 

Женя

Well-known member
Agata сказал(а):
Сейчас оч большой выбор по подмосковью))) Красивые места около Лобни))) Домодедовский район МО. Самое ближайшее куда ездим это в Солнечногорске поворот после Макдональдса))) на право... там едешь))) и мимо не проедешь))) точно называется не знаю как)) в том году путевка стоила 2000 руб за день с 6.00 утра за место - столик лавки мангал))) + 5 кг пойманной рыбы))) Без улова ни разу еще не уезжали)) рыба хорошая - глистов нет!)))

Отличное место) спасибо) при въезде оплачивать нужно ? и по точнее не могли бы сказать, где находится ?
 

...nekto.ru...

Well-known member
Платная рыбалка, это конечно очень хорошо! Но для меня интересней найти свой "тайный" прудик, речку, озерцо, где живет рыба и её можно поймать! На Сходне, рядом с нашим ЖК я для себя такой прудик нашел!))) Кстати, насчет платника, советую Савельево, это на Ленинградке. Без улова точно не уедите! Там же и закоптите, если надо, а вяленая форель и икра ихняя - это вообще песня!!
 
Верх