ОХОТА! РЫБАЛКА! ГРИБЫ!

matros

Well-known member
а интернет говорит, что это волнушка, есть можно, но надо вымачивать и отваривать...

update: оказывается их только солить((((
 
B

Big

Guest
просто у меня принцип - не жрать те грибы в которых не уверен. Тем более что есть и не съедобные грибы похожие на съедобные . ) так то можно и мухоморов налопаться. если как следует вымочить)))))))
 

matros

Well-known member
Жив пока))))) не дождётесь)))))) нормуль грибы пошли))))

но на Сходне грибы - с Тверской области((( в Фирсановке найти нормальный гриб - это в чащу ввинчиваться(((
 

Варвара

Well-known member
про свинушек уточнила у гл.инженера- грибник со стажем больше 50 лет - "каждые 10 лет свинушку стабильно относят к ядовитым грибам, разве я похож на того, кто ест ядовитые грибы?" ))))))))
мы собрали с коллегами (легкий тимбилдинг руководства был) за час 2 корзинки - наш отель как раз стоит у входа в лес -собрали опят и свинушек, на след. день в ресторане нам их приготовили с картошечкой на обед
надо ждать дождика и будет вторая волна
на пятницком шоссе (Кутузовское шоссе, Зеленоград и направо) 2 недели по утрам вал машин был...
 

Lenusik77

Member
Грибы еще есть? Кстати какой сезон грибов? начиная августа и каким месяцем заканчивается?
 

Gretto

New member
в Интернете нашёл...

Ленинградское направление

Станция Подрезково. В 1,5 км к югу от линии железной дороги по правому берегу реки Сходни в направлении к селениям Ивановское и Коростово.

Станция Фирсановка. Грибы есть по обеим сторонам железной дороги. На севере — в 1,5 км от станции в сторону селений Новые Ржавки, Назарьево и далее в сторону села Клушино. На западе — в 3 км от станции за рекой Горетовкой в сторону селения Рузино и близ Пятницкого шоссе. Вот недорогие рыболовные базы в Астраханской области адрес по ссылке.
Станция Березки Дачные. В 1 — 2 км от железной дороги по обе стороны. С запада — в направлении к селению Снопово и к берегам Истринского водохранилища. С восточной стороны — на территории бывшего Верхне-Клязьминского заповедника в сторону селения Терехово.

Станция Головково. В 1,5 км севернее станции в направлении селения Ермаково.

Станция Покровка. По обе стороны станции. С северной стороны — по направлению к селениям Коськово, Дулепово, Шахматово. С южной стороны — к селениям Замятино, Никулино.

Станция Фроловское. В 2 — 3 км от железной дороги по обе стороны. Восточнее станции — в направлении селений Дулепово, Голенищево. Западнее — в сторону селений Марфино, Введенское.

Грибные места, Ленинградское направление
Грибные места, Ленинградское направление

Самый грибной маршрут: на северо-восток от станции Фирсановка до деревни Назарьево. Далее — снова на северо-восток. У деревни Елино маршрут пересечет Ленинградское шоссе и уведет в густой смешанный лес. Это край подберезовиков, белых грибов, рыжиков и опят. Тропа ведет к берегам Клязьмы до села Поярково.

[Изображение: image.jpg]

пошёл бы с компанией, если кто соберётся... а после сегодняшнего дождика - наверное много должно быть)))

прикольное место) Была бы рыбалочка еще рядом)
 
Верх