Парковка, Паркинг, Машиноместа

vscorp1

Well-known member
Забавно, уже в 3-х темах Хантеру посоветовали отказаться от покупки в нашем ЖК. Какой талант провокатора пропадает :)


Кстати я предпочитаю ездить на электричке и метро. Получается быстрее, да и дешевле. На машине еду на работу в понедельник и возвращаюсь в пятницу. Благо офис - это отдельно стоящее здание со своей огороженной территорией.
 

byaka86

Well-known member
Hunter сказал(а):
Мне интересно знать другое. Сейчас спрошу на другом форуме, где представитель застройщика вроде отвечает на вопросы, а вопрос такой. Жилой комплекс проектируется с расчетом, что каждая квартира имеет паркоместо в отдельном крытом паркинге, причем паркомест еще с запасом. Это значит, что никакие стоянки под окнами и на общей придомовой территории немыслимы, при этом выяснилось, что многие новоселы собираются хранить авто под домом. Будет ли придомовая территория обуродована таким образом, чтоб исключить стоянку автомашин более чем того требуется для высадки пассажиров и выгрузки вещей?

Уважаемый! Вы уже походу дела тут всех, в том числе и меня, достали в каждой теме писать про парковочное место. Либо вы как "специалист" только непонятно по какому вопросу включите мозг и будете писать в спецыальной для этого теме, либо надеюсь администрация обратит внимание на Ваш флуд и забанит Вас.
 

vscorp1

Well-known member
40inD сказал(а):
Хантер уже и на новостройкинском форуме успел отметиться )

Сейчас посмотрим.:)

У человека проблемы с восприятием мира. Он считает, что ему все должны. И коль Его Величество соизволило потратить деньги, то все должны сделать также, а других вариантов быть не может, потому как есть его мнение и второе -неправильное. А по русски это называется -ЖЛОБСТВО.
 
E

ellaella

Guest
Вот будет смешно, если ему потом не хватит денех на это самое машиноместо!
После продажи его квартир в его городе)
 

tink

Well-known member
ellaella сказал(а):
Вот будет смешно, если ему потом не хватит денех на это самое машиноместо!
После продажи его квартир в его городе)

Ха, Владик тоже не из дешевых городов!
я думаю, наш Хантер хотел в Японию, но увы там случилось горе. вот он и решил к нам;)
Кстати, у меня возле дома новостройка большая. так там машиноместа продают всем желающим, а не только жильцам этой новостройки

а вообще, главное, чтобы люди были хорошие....
 

Peps

Well-known member
tink сказал(а):
ellaella сказал(а):
Вот будет смешно, если ему потом не хватит денех на это самое машиноместо!
После продажи его квартир в его городе)

Ха, Владик тоже не из дешевых городов!
я думаю, наш Хантер хотел в Японию, но увы там случилось горе. вот он и решил к нам;)
Кстати, у меня возле дома новостройка большая. так там машиноместа продают всем желающим, а не только жильцам этой новостройки

а вообще, главное, чтобы люди были хорошие....



Это нормально, так практически везде делают - жильцы все равно не раскупают все места. Только в нашем случае, я думаю спрос со стороны посторонних будет отсутствовать, так как некому больше их покупать. Так что будут только свои.
 

MSN

Well-known member
ellaella сказал(а):
Вот будет смешно, если ему потом не хватит денех на это самое машиноместо!
После продажи его квартир в его городе)

тогда будут крики, что нарушаются ЕГО права, что ему препятствуют в парковке ЕГО машины под ЕГО окнами на ОБЩЕЙ территоррии, которая частично и его.
 

Hunter

Active member
Ну собственно, выяснил. Похоже, что большинство жильцов являются крикливыми автолюбителями и будут насмерть драться за стоянку под окнами, лишь бы на шару. Будет типичный московский бордель, житие на автостоянке. Глядя на первых же поселенцев и нормальные водители повременят покупать паркоместо, кому вообще надо в одиночку комуналку там оплачивать? Порядка 600 машин будут ютиться на газонах и тротуарах ЖК, забьют каждую щель, так что и пешком с трудом протиснешься (как сейчас и есть у многих домов в Москве и у нас). Если только все это будет отдано на откуп крикунам, а власти и застройщик устраняются от проблемы, то житие будет очень некомфортным.
 

vscorp1

Well-known member
С английским туго, поэтому по русски: Шоу маст гоу он.
 

kirillmana

Well-known member
Hunter сказал(а):
Ну собственно, выяснил. Похоже, что большинство жильцов являются крикливыми автолюбителями и будут насмерть драться за стоянку под окнами, лишь бы на шару. Будет типичный московский бордель, житие на автостоянке. Глядя на первых же поселенцев и нормальные водители повременят покупать паркоместо, кому вообще надо в одиночку комуналку там оплачивать? Порядка 600 машин будут ютиться на газонах и тротуарах ЖК, забьют каждую щель, так что и пешком с трудом протиснешься (как сейчас и есть у многих домов в Москве и у нас). Если только все это будет отдано на откуп крикунам, а власти и застройщик устраняются от проблемы, то житие будет очень некомфортным.

Hunter, Вы здесь ничего кроме критики не высказали. Вы же сказали, что Вы специалист в этом деле. Напишите конкретные пути решения проблемы парковки.
Что должен сделать Застройщик, чтобы людям хорошо жилось и свободно ходилось возле домов?
P.S. Вариант с подарком парковочного места не рассматривается.
 

Hunter

Active member
В данном ЖК как раз конструктивных проблем с паркингом нет, проектировщики все предусмотрели. Проблема с дорогими россиянами-жильцами, что никак не желают приобщаться к цивилизации и твердо вознамерились заставить своим автохламом всю территорию, игнорируя проектировочный паркинг. Все прекрасно знают, во что превращены многие московские и немосковские дворы, там нет жилой зоны, есть автостоянка, что приравнивается к промышленной зоне. Правило здесь четкое: кто не купил паркоместо - ходит пешком и идет на электричку-автобус. С логикой у всех лады? Это напрямую вытекает из проекта, на каждую квартиру имеется более одного парковочного слота. Раз часть жильцов решила устроить на территории бордель, значит проектировщик должен сделать обычное для современных городов транспортное планирование (с коим Россия пока не дружит), сузив проезжую часть и расширив тротуары и зеленые зоны. То есть чтоб возле домов можно было проехать по узкой тропке, а паркануться уже нельзя физически, не можем же мы туда пост ДПС поставить. На пару машин только нишу сделать у подъездов, для разгрузки и высадки пассажиров, а также для разъезда. Исключить возможность заезда на тротуар и газон. Бордюры, столбики, как угодно. Разговоры же про то, что у нас не Европа и мы обязаны жить при российском бардаке - этот детсад я не знаю как комментировать. Исключить стоянку у домов в интересах и самих жильцов, даже тех, кто сейчас разглагольствует о нелюбви к электричкам и готовности стоять в пробках, лишь бы на машине. Само собой и в интересах застройщика, потому как людям имеющим хоть какое-то представление о транспортном планировании известна аксиома: если можно приткнуть авто бесплатно - платный паркинг игнорируется практически всеми. Паркинг рискует просто пустовать. Ну допустим, человек 30 сознательных купят там место. Они не потянут абонентской платы, паркинг ведь на 700 авто, а содержать его будут 30 человек? Это может выйти и 500 и 1000 рублей в сутки с авто, сознательные тогда просто бросят паркинг и поставят как все. И потеряют 400 000 руб., паркинг будет заброшен. Для Москвы это новая тема? Ну так, лучше изучить заранее. Такой настрой жильцов снижает потребительские свойства комплекса, ведь на картинке все выглядит радужно, поставленные коробки тоже выглядят симпатично, но представив как возле этого десятка домов будет стоять машин 600 - это уже совсем не радужно. Сколько занимает площади один припаркованный автомобиль, можно посмотреть по таунхаусу. 16 кв/м. Умножим на 600 = 9600 кв/м у ЖК будет отнято под паркинг с 9 вечера до 7 утра, днем поменьше. Лень смотреть проект, но автосвалка будет знатная. Все авто и не поместятся, полезут за ограду на дорогу, водители будут драться за право стоять у дома, пешеходы начнут колоть колеса, как давно уже в наших городах происходит там и сям. Меня учили продумывать перспективу на максимальную глубину, вот такая вырисовывается среднесрочная, когда весь комплекс будет заселен. А долгосрочная в таком случае - через вопли и слезы все равно придется паркинг с территории разгонять, а все уже привыкли на шару и воспринимают это как должное. Как будто вместе с квартирой купили и место под машину под окнами, на общей территории.
 

tink

Well-known member
никто не спорит, что лучше машину ставить в паркинге. просто не у всех есть деньги!!!!!!!!!!! вы что думаете, в этом ЖК миллионеры покупают квартиры??
 

Hunter

Active member
Машину надо покупать по средствам и вообще жить по средствам. Нет денег на паркинг - без проблем, есть общественный транспорт. Это удел самых неразвитых стран, гнаться за красивой жизнью не имея на то возможностей. Жизнь за такое наказывает. Учитесь жить цивилизованно, тем более скоро примут новые законы и по Москве бедные вообще не поездят на авто, всюду будет платный паркинг и суровые штрафы с фотофиксацией. Ну ехать можно будет, только некуда, коль паркинг во всех лакомных местах будет не менее 100 руб/час. Это требование всех до единого транспортных экспертов мира, иначе Москву от пробок не избавить и ситуация придет к полному параличу дорог, автопарк ведь растет на 300 000 авто в год. Вы уже довели Москву до третьего места в числе самых пробочных городов мира, вам надо первое с отрывом?

Нет проблем вообще продать авто и ехать на электричке, потом пересаживаться на метро. Да, это рублей 170 в день на билеты, за месяц (25 рабочих дней) - 4250 руб. Ну так потому в том числе и квартиры в Подмосковье дешевле. Если уж купил такой эконом-вариант, надо зарабатывать чуть больше в компенсацию дороги.
 

tink

Well-known member
открою вам секрет - есть абонементы! а они гораздо дешевле!
и второе: НЕ УЧИТЕ НАС ЖИЗНИ! не вы один такой умный, который был за границей! этим не удивишь! тем более меня и многих тут.
 
L

lauser

Guest
Админ, ... , сил уже нет!

Простите за брань...но реально, это уже не смешно и даже не улыбает! Еще раз сорри!
 

tink

Well-known member
у нас демократия. нельзя убирать. это уже цензура.
только вот не представляю, как он с нами, такими нецивилизованными, жить будет!:D это же сплошные нервы для него!
 

kerpe

Well-known member
Уважаемый Hunter, Вы от какой партии баллотируетесь на выборы 2012? Может Вам в другом месте электорат поискать?
 

Maksim581

Well-known member
С одной стороны человек пишет правильно - заставленные машинами дворы мне тоже не нравятся (да и никому не нравятся). Но уважаемый, hunter, допустим ко мне приехали родственники, друзья, кто угодно на машине. Куда они должны её поставить? Или тоже купить машиноместо и через день его продать? =)
 
Верх