Парковка, Паркинг, Машиноместа

MSN

Well-known member
finic сказал(а):
Ну что , опять вскрыли машину, ничего не взяли, что странно.
Надо что-то решать с видеонаблюдением.

А пока просьба тем автовладельцам, у кого есть видеорегистраторы с датчиком движения, включать этот режим и периодически просматривать записи для выявления посторонних личностей.

полиция приняла заявление или пытались съехать с темы?
 

finic

Well-known member
Не стал подавать, так как ущерб признают несущественным, административное дело закроют через месяц и всё. Была бы какая-то зацепка,а ее нет.
 

finic

Well-known member
neva1403 сказал(а):
а можно немного конкретики?
вашу машину уже не в первый раз вскрывают в паркинге?
какая марка/модель, чтобы владельцы других авто выдохнули))

Машина очень скромная, отечественного производства.
 

MSN

Well-known member
finic сказал(а):
Не стал подавать, так как ущерб признают несущественным, административное дело закроют через месяц и всё. Была бы какая-то зацепка,а ее нет.

понятно
т.е оффициально ничего не случилось, с криминалом в паркинге все благополучно.
 

neva1403

Well-known member
по теме слива горячей воды в колодец:
УК переводит стрелки и говорит, что воду сливает Химкинский водоканал))
я направил обращение в Химкинский водоканал и сегодня получил ответ:

Думаю, что в нарушении всех санитарных норм УК регулярно сливает нечистоты через паркинг в речку Сходня?!
Может этот вопрос стоит переадресовать в Минэкологии или Прокуратуру?!
 

MSN

Well-known member
сливают в ливневку, которая идет в сходню.
Через паркинг, это когда ливневка не справляется, судя по всему.
 

lizaveta

Well-known member
Интересно, но ведь деньги за обслуживание от нас получает УК, значит с них и спрос за качество. На то они и управляющая компания - получают деньги за управление имуществом.
 

MSN

Well-known member
finic сказал(а):
Сообщил, конечно, в диспетчерскую.

это равно сообщению на форуме.
Полиция ничего делать не будет, так как показатели криминала в паркинге оффициально нулевые.
 

finic

Well-known member
MSN сказал(а):
это равно сообщению на форуме.
Полиция ничего делать не будет, так как показатели криминала в паркинге оффициально нулевые.

Если был бы малейший шанс, что она что-то будет делать (засады, работа под прикрытием, сбор отпечатков пальцев),то  я бы обратился. Уж какой я оптимист и идеалист, но даже я в это не верю. Сейчас всё просто-небольшой ущерб никого не интересует и не входит в крим. сводки.
Надо самим что-то решать.
 

Exis

Well-known member
Нам за паркинг стала выставлять счета Опалиха. С чего это.
 

MSN

Well-known member
finic сказал(а):
Если был бы малейший шанс, что она что-то будет делать (засады, работа под прикрытием, сбор отпечатков пальцев),то  я бы обратился. Уж какой я оптимист и идеалист, но даже я в это не верю. Сейчас всё просто-небольшой ущерб никого не интересует и не входит в крим. сводки.
Надо самим что-то решать.

просто когда грабанут по-крупному, то при разборе окажется, что случай первый, а до этого обстановка была благополучной. А если не система, то предпринимать особо ничего не надо.
И никто не будет никого слушать, что и раньше такое было. Нету тела (бумаги) - нету дела.
 

xtn

Well-known member
сливают бытовые канализационные стоки, когда в этом «домике» засоряется. советую посмотреть иногда чем он засоряется ;)
сразу мысли о высоком культурном уровне соседей пропадут ...
 

neva1403

Well-known member
дерьмо сливают каждый день
третий этаж паринкга (снизу) периодически затапливает этими нечистотами и там все замерзает, вонь стоит невыносимая
самое удивительное, что никто не жалуется))
 

MSN

Well-known member
сегодня дерьмо текло из люка у 10 корпуса с соответствующим запахом
По ходу, уровень поднимается.
 

neva1403

Well-known member
Соседи, привет!
Я правильно понимаю, что с 01.01.18 карточки для прохода в паркинг не работают и всех устраивает ходить через шлагбаум?
Я неоднократно связывался с УК, но вопрос не решается, говорят, что Генеральный директор не оплачивает счет на перепрограммирование карточек.
Может присоединитесь к давлению на УК?!
Все-таки это искусственное ограничение доступа к собственности, нарушение наших прав, да и просто опасно...
возможно, требуется вызвать участкового, раз этот вопрос не в плоскости ЖКХ?
 

MSN

Well-known member
я был в УК сразу после праздников.
обещали починить. Но и валидатор разбитый обещали починить еще в ноябре.

Давить можно только требованием перерасчета в квитанции.
 
Верх