Парковка, Паркинг, Машиноместа

tink

Well-known member
vscorp1, когда я из спрашивала, они даже не знали сколько там машино-мест будет! как я поняла, они решили сделать больше мест... хотели 650, а потом чуть ли не 800 решили сделать
 

vscorp1

Well-known member
tink сказал(а):
vscorp1, когда я из спрашивала, они даже не знали сколько там машино-мест будет! как я поняла, они решили сделать больше мест... хотели 650, а потом чуть ли не 800 решили сделать

Они офонарели?????!!!!!!:mad::mad::mad:
 

tink

Well-known member
вообще, у них там какие трения есть... дело в том, что менеджеры по продажам мало что знают о планах застройщика. много несогласованности. единственное, что они знали в конце декабря- то , что застройщик решил пересмотреть количество этих самых мест. вего в комплексе будет более 1100 квартир (точную цифру не помню). вот они и решили облагодетельствовать нас машино-местами...
 

Shaman

Well-known member
не, за такую цену (350-400) я лучше железного коня на бордюр припаркую. знаю, что гадство, но выхода не оставляют...
 
L

lauser

Guest
Ага, точно...место под землей, конечно хотелось бы, но много нюансов. Во-первых видимо это все-таки будет дорого. А еще мне интересно, отапливаемая ли парковка - автономное отопление или отвод тепла от самого дома (центральная магистраль), что там будет с освещением....и как все это в случае наличия будет оплачиваться?
 
E

ellaella

Guest
650 800
ну а еще момент. Если на определенной площади планировали разместить 650 машино-мест, а потом на этой-же площади 800 мест. Можно сделать выводы о том, как это повлияет на удобство пользования парковкой..
Как пример - подземная парковка в Мега-Химки (простооорная), Метрополис-Войковская (неплохо и тепло) и ТЦ европейский - вот это жуть как тесно и вообще страшнова-то.
 

MSN

Well-known member
мне сказали, что продажа машиномест начнется после продажи 70% квартир
 

MSN

Well-known member
мне тот же Дмитрий сказал, что машиноместа поступят в продажу только после того, как будут проданы 70% квартир.
Но чет не внушает он мне доверия, если честно.
 

asklirik

Well-known member
Опять антинародный гараж))) Мне так вообще 2 машино-места надо, но где взять 800 000 на них, вот в чем вопрос))) Был бы хороший подарок от застройщика, если бы они по 150-200 продажи начали
 

kirillmana

Well-known member
Про кладовки написал, а про машиноместо забыл.
Сегодня менеджер Алексей сказал, что машиноместа будут разных размеров, цена ориентировочно 350-400 тыс.
Машиноместо будет представлять просто площадку, никаких так называемых гаражей не будет.
Так же не будет никаких машиномест под оку размером 2 на 3 (у некоторых пользователей были опасения).
 

MSN

Well-known member
Мне он тоже самое сказал. 6 или 7 этажей, чем выше тем дороже. Места разного размера. Но точной информации у него нет, только догадки. Поэтому я все еще в некотором напряжении. Завтра еду подписывать дду на мою бобровую хатку, попробую поподробнее выспросить.

Теоретически, на нижних уровнях маленькие места могут быть в районе 300 тыс или даже дешевле, если исходить из 350-400 максимум за большое машино место на вернем уровне. Это уже мои догадки.
 
L

lauser

Guest
Как будет что-то известно, отписывайтесь сразу, дорогие соседи) Очень ждем новостей по поводу цен и размеров
 

Hunter

Active member
С ценой на паркоместо вроде понятно - порядка 400 000 руб. и ты его собственник на всю жизнь. Но очень интересны ежемесячные расходы. Как минимум за свет там надо платить, может будет лифт, за открывающиеся ворота... Если будет охранник на паркинге - еще расходы. А может еще будет и отопление, тут вот не спец по таким паркингам. Какова же будет абонентская плата за паркинг? Если все расходы прикинуть, то может выйти и 100-200 руб. в сутки, особенно если не все места распродадут. Народ тогда будет ставить машины под окнами бесплатно, там пройти будет невозможно, места ведь между домами очень мало. Давно известно, что если можно поставить под окнами бесплатно, то все там и ставят. По уму надо запретить стоянку у домов, коль есть паркинг, этот вопрос будет урегулирован? То бишь, если у кого денег на паркинг нет, значит пусть будет пешеходом, машину вообще не покупает.
 

Pink Panther

Well-known member
Hunter сказал(а):
С ценой на паркоместо вроде понятно - порядка 400 000 руб. и ты его собственник на всю жизнь. Но очень интересны ежемесячные расходы. Как минимум за свет там надо платить, может будет лифт, за открывающиеся ворота... Если будет охранник на паркинге - еще расходы. А может еще будет и отопление, тут вот не спец по таким паркингам. Какова же будет абонентская плата за паркинг? Если все расходы прикинуть, то может выйти и 100-200 руб. в сутки, особенно если не все места распродадут. Народ тогда будет ставить машины под окнами бесплатно, там пройти будет невозможно, места ведь между домами очень мало. Давно известно, что если можно поставить под окнами бесплатно, то все там и ставят. По уму надо запретить стоянку у домов, коль есть паркинг, этот вопрос будет урегулирован? То бишь, если у кого денег на паркинг нет, значит пусть будет пешеходом, машину вообще не покупает.

А с уже купленными машинами что делать,не подскажете?:p
 

MSN

Well-known member
дикая паковка между домами будет, это факт. Но все машины между домами расставить не удасться, это тоже факт. Часть машин будет стоять на подъезной дороге к неудовольствию владельцв домов, и к радости воров.

что касается расходов на содержание паркинга, то если их разделят на количество купивших машиноместа, а не на количество машиномест, то владельцы, оплачивающие расходы будут иметь моральное право ставить дополнительные машины на непроданные места.
 

Hunter

Active member
Pink Panther сказал(а):
А с уже купленными машинами что делать,не подскажете?:p

Нет цивилизованного места под стоянку у дома и денег на почасовой паркинг в городе - продавать машину. Обычное транспортное планирование, по всему нормальному миру сейчас так. Москва и Россия не исключение, будет и у нас такой порядок, иначе задохнемся в транспортном коллапсе. Во всех нормальных странах даже под собственными окнами нельзя стоять, только в отведенных местах и за плату. Нет места под паркинг - нет машины, вот и все. Поэтому, кто не продумает вопрос заранее, пусть потом не обижается, но паркинги из-под окон будут убираться суровыми штрафами и эвакуаторами. Штрафы сейчас меняют в Госдуме, скоро введут. Невозможно уже жить ни в одном крупном городе России, все дворы, все дороги забили стоящими машинами напрочь, не говоря уже про едущие. Подъехал к подъезду, высадил пассажира, поехал на паркинг. Стоять у дома нельзя, там место для пешеходов и детишек. Нормально, меньше машин будет - пробки уйдут. В Европе вот ушли практически везде.


MSN сказал(а):
дикая паковка между домами будет, это факт. Но все машины между домами расставить не удасться, это тоже факт. Часть машин будет стоять на подъезной дороге к неудовольствию владельцв домов, и к радости воров.



Так вот надо чтоб этого факта не было. В комплексе будут жить пешеходы, будут жить люди, что купили место в паркинге, почему они должны терпеть шаровиков стоящих под окнами и занимающих общую площадь? Мне вот не в кайф жить на автостоянке, протискиваясь между сотнями машин и слушая писк сигнализаций, как у нас сейчас повсеместно. Да, можно подъехать и высадить пассажира, выгрузить крупные вещи. Это технология под названием kiss & ride - поцеловал девушку, высадил и уезжай на законный паркинг, где авто никому не мешает. Но ведь стоят сутками - это уже автостоянка.

MSN сказал(а):
что касается расходов на содержание паркинга, то если их разделят на количество купивших машиноместа, а не на количество машиномест, то владельцы, оплачивающие расходы будут иметь моральное право ставить дополнительные машины на непроданные места.

То есть 50 человек купит места и будет платить сумасшедшие деньги за свет и т.п., а остальные заставят все тротуары и газоны? Территория будет огорожена, значит надо ввести заранее правило, что кто не купил место на паркинге, на территорию ЖК вообще не заедет. У ворот пусть выгружаются и едут на паркинг куда хотят. То бишь, нет места на паркинге - нет машины. Как за границей, там сейчас авто просто не зарегистрируют, если у тебя нет специального паркоместа.

 

mira

Well-known member
если не будет денег на машино-место, буду ставить рядом с домом. ничего ужасного в этом не вижу. будут деньги- обязательно куплю.
P.S. продавать машину и не собираюсь
 

40inD

Well-known member
Хантер, что вы все про заграницу? Не нравится здесь - езжайте туда. А здесь Россия. Здесь у многих людей машина стоит дешевле паркоместа. Не вижу смысла им покупать его.
 

Hunter

Active member
В этом проблема всех домов в любом городе, потому как я ужас вижу и если у меня куплен паркинг за 400 000 и более рублей, да еще абонентская плата за него рублей 100 в день, то мне очень не понравятся машины под моими окнами стоящие бесплатно. По плану и по фото ЖК я вижу, что там ни одного места под машины нет, там пешеходная зона вокруг домов. Никаким машинам там не место, их эвакуировать, владельцев штрафовать ежедневно. С огромной натяжкой можно еще терпеть машины под окнами (хотя я бы не терпел) если рядом нет паркинга, но когда он есть в количестве большем чем квартир, стоянка под домом недопустима. Пора уже россиянам понимать, что купив квартиру, место под окнами для авто не покупается, то территория пешеходов и газонов. И под ларек место там не покупается, а то коль один машину ставит на всю ночь и день, то чтоб другому ларек не поставить? Места столько же занимает. И отговорки "будут деньги - куплю" не принимаются. С какой стати ждать, да и прекрасно известно, что когда позволяют стоять под окнами бесплатно, то там стоят вечно, пока санкциями не выгонят. Это в Африке сейчас стоят бесплатно где угодно и в России, нигде в нормальных странах такого бардака нет. Так что санкции неминуемы, сейчас берутся за это дело, засилье машин невыносимо, особенно в Москве. Кто не платит за паркинг, тот ходит пешком и идет на общественный транспорт, как бы там он ни был неудобен.
 
Верх