Парковка, Паркинг, Машиноместа

tink

Well-known member
мы вот тоже решили покупать... не сразу, но купим. пока временно без машины будем, но побывав на стройке, поняли, что там, конечно, некуда будет ставить. хорошо было бы, если ипотека для машиномест была.
 

tink

Well-known member
я бы сказала, что это гражданская позиция... у нас она только начинает проявляться.
мне вот тоже было тяжело после Штатов здесь жить, но ко всему привыкаешь...
 

Hunter

Active member
40inD сказал(а):
Хантер, что вы все про заграницу? Не нравится здесь - езжайте туда. А здесь Россия. Здесь у многих людей машина стоит дешевле паркоместа. Не вижу смысла им покупать его.

Это дикаризм, сейчас мы лечим от него Россию. Начинаем. В противном случае через 5 лет Москва не поедет никуда даже изредка, будет сплошной транспортный коллапс, когда пешком идти быстрее чем ехать. Рост автопарка в Москве на 300 000 авто в год, как раз потому что машина дешева и паркинг бесплатен, найди только дыру на газоне или тротуаре. Машинам скоро будет дан серьезный бой, дело нескольких месяцев, как законы поменяют в Думе. Найти лазейку не получится. Учитесь жить по-европейски заранее, чтоб потом не обижаться на эвакуацию и 10 000 руб. штрафа. Кстати, плату за эвакуацию новые законы позволят и 100 000 руб. поставить, как местные власти захотят.
 

Pink Panther

Well-known member
Hunter Купите себе домик в деревне,огородитесь забором и никто Вас нервировать не будет.Берегите нервы:D
 

Hunter

Active member
tink сказал(а):
мы вот тоже решили покупать... не сразу, но купим. пока временно без машины будем, но побывав на стройке, поняли, что там, конечно, некуда будет ставить. хорошо было бы, если ипотека для машиномест была.

Да надо будет столбиков наставить, чтоб только узкий проезд был для одной машины и у подъезда ОДНО паркоместо под разгрузку мебели и оперативных машин, для мусорок-пожарок. Чтоб даже физически у дома парковаться не могли. А иначе полезут на тротуар и газон, будет не дом, а бордель. Смысл покупки в жилом комплексе, чтоб там все было цивильно, с газончиками и тротуарчиками, а не убогие захламленные дворы населенные черти кем. На вторичке хоть оценить можно, как двор используют, а тут схлопочем бордель-сюрприз, где на газонах и тротуарах будут колеса менять и авто ремонт давать и мыть.
 

MSN

Well-known member
Hunter сказал(а):
Да надо будет столбиков наставить, чтоб только узкий проезд был для одной машины и у подъезда ОДНО паркоместо под разгрузку мебели и оперативных машин, для мусорок-пожарок. Чтоб даже физически у дома парковаться не могли. А иначе полезут на тротуар и газон, будет не дом, а бордель. Смысл покупки в жилом комплексе, чтоб там все было цивильно, с газончиками и тротуарчиками, а не убогие захламленные дворы населенные черти кем. На вторичке хоть оценить можно, как двор используют, а тут схлопочем бордель-сюрприз, где на газонах и тротуарах будут колеса менять и авто ремонт давать и мыть.

ну так становитесь председателем тсж и сделайте цивилизованный микрорайон в отдельно взятом ЖК.
Я согласен, что на внутреквартальных дорогах парковка недопустима. Не думаю, что жильцы 1-2 этажй будут в восторге от вдыхания выхлопных газов и шума прогреваемых машин.
Плюс надо обеспечить расчистку улиц, иначе при таких уклонах просто нельзя будет в гору въехать из паркинга. А расчистить дороги при плотно заставленных обочинах не получится.
Судя по картинке ЖК, кое-где можно относительно безболезненно организовать стоянку, но опять же, ее и на четверть машин не хватит.
Если урбан не врет, то машиноместа стоят вполне вменяемых денег. А цена машины к цене машиноместа никакого отношения не имеет.
 

vscorp1

Well-known member
Hunter сказал(а):
Да надо будет столбиков наставить, чтоб только узкий проезд был для одной машины и у подъезда ОДНО паркоместо под разгрузку мебели и оперативных машин, для мусорок-пожарок. Чтоб даже физически у дома парковаться не могли. А иначе полезут на тротуар и газон, будет не дом, а бордель. Смысл покупки в жилом комплексе, чтоб там все было цивильно, с газончиками и тротуарчиками, а не убогие захламленные дворы населенные черти кем. На вторичке хоть оценить можно, как двор используют, а тут схлопочем бордель-сюрприз, где на газонах и тротуарах будут колеса менять и авто ремонт давать и мыть.

Вы круты до невозможности, попробуйте поставте столбики и я буду первый кто Вам выкатит претензию за порчу общедолевого имуществва (тротуаров, бордюров). Это раз. А два - у Вас у самого есть машина и Вы уже наверное себе забронировали место на паркинге?
 

kirillmana

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Hunter сказал(а):
Да надо будет столбиков наставить, чтоб только узкий проезд был для одной машины и у подъезда ОДНО паркоместо под разгрузку мебели и оперативных машин, для мусорок-пожарок. Чтоб даже физически у дома парковаться не могли. А иначе полезут на тротуар и газон, будет не дом, а бордель. Смысл покупки в жилом комплексе, чтоб там все было цивильно, с газончиками и тротуарчиками, а не убогие захламленные дворы населенные черти кем. На вторичке хоть оценить можно, как двор используют, а тут схлопочем бордель-сюрприз, где на газонах и тротуарах будут колеса менять и авто ремонт давать и мыть.

Вы круты до невозможности, попробуйте поставте столбики и я буду первый кто Вам выкатит претензию за порчу общедолевого имуществва (тротуаров, бордюров). Это раз. А два - у Вас у самого есть машина и Вы уже наверное себе забронировали место на паркинге?

vscorp1, места в паркинге еще не бронируют! ;)
 

tink

Well-known member
да, ТСЖ-отдельная тема.... вчера видела ролики из жизни собраний ТСЖ... и смех, и грех!
 

MSN

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Вы круты до невозможности, попробуйте поставте столбики и я буду первый кто Вам выкатит претензию за порчу общедолевого имуществва (тротуаров, бордюров). Это раз. А два - у Вас у самого есть машина и Вы уже наверное себе забронировали место на паркинге?

да не столбики надо ставить, а еще на этапе стоительства внутредомовых дорог сделать парковку на них невозможной. Например, сделать бульвар, как между домами 2 и 3. Высоту бордюров делать такой, чтобы нельзя было заехать на них. Вокруг домов газон и оградка.
 

vscorp1

Well-known member
MSN сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Вы круты до невозможности, попробуйте поставте столбики и я буду первый кто Вам выкатит претензию за порчу общедолевого имуществва (тротуаров, бордюров). Это раз. А два - у Вас у самого есть машина и Вы уже наверное себе забронировали место на паркинге?

да не столбики надо ставить, а еще на этапе стоительства внутредомовых дорог сделать парковку на них невозможной. Например, сделать бульвар, как между домами 2 и 3. Высоту бордюров делать такой, чтобы нельзя было заехать на них. Вокруг домов газон и оградка.

С этим согласен, но только не самопальные столбики, которые вываливаются и крошат тротуары.
 

Hunter

Active member
Да столбики это условно, имелась ввиду как раз технология, при которой у дома никто и не запаркуется надолго. Бордюры, оградки, еще мож что... Проектировщики должны предусмотреть, коль уж паркинг многоярусный предусмотрели. Просто я так полагаю, что если в офис продаж придет желающий ставить авто у дома, его обнадежат. Придет человек что не терпит такого бардака - его обнадежат. А там, решайте на собрании ТСЖ как парковаться. Хотя непонятно, как тогда застройщик думает продать все места на паркинге. Уже вот нарисовалась картина, что много желающих ставить под окнами, паркоместо не покупать. Я пока не могу это выяснить, в другом городе нахожусь. Но определенно, в интересах всех жильцов, чтоб никаких стоянок под домом не было. Тем более, все равно каждый день на работу ездить на авто - глюк, Ленинградка забита. Взял с паркинга машинку раз в неделю в гипермаркет съездить - туда-сюда еще, а на работу на авто ездить - это относительно нормально жителям центра Москвы (где квартиры за миллион баксов и выше), что и работают в центре. В центре пробок меньше, на окраины переползли, а Сходня - самая окраина и есть, никуда оттуда никто нормально не поедет на авто.
 

kirillmana

Well-known member
Hunter сказал(а):
Да столбики это условно, имелась ввиду как раз технология, при которой у дома никто и не запаркуется надолго. Бордюры, оградки, еще мож что... Проектировщики должны предусмотреть, коль уж паркинг многоярусный предусмотрели. Просто я так полагаю, что если в офис продаж придет желающий ставить авто у дома, его обнадежат. Придет человек что не терпит такого бардака - его обнадежат. А там, решайте на собрании ТСЖ как парковаться. Хотя непонятно, как тогда застройщик думает продать все места на паркинге. Уже вот нарисовалась картина, что много желающих ставить под окнами, паркоместо не покупать. Я пока не могу это выяснить, в другом городе нахожусь. Но определенно, в интересах всех жильцов, чтоб никаких стоянок под домом не было. Тем более, все равно каждый день на работу ездить на авто - глюк, Ленинградка забита. Взял с паркинга машинку раз в неделю в гипермаркет съездить - туда-сюда еще, а на работу на авто ездить - это относительно нормально жителям центра Москвы (где квартиры за миллион баксов и выше), что и работают в центре. В центре пробок меньше, на окраины переползли, а Сходня - самая окраина и есть, никуда оттуда никто нормально не поедет на авто.

Hunter, сразу видно, что из другого города.
Не все так страшно у нас в Москве :)
 

MSN

Well-known member
да ладно. Мне на работу к 7, в 3 я уже свободен. Работаю на Охотном. Вполне нормально будет на машине ездить.
 

tink

Well-known member
Hunter сказал(а):
Да столбики это условно, имелась ввиду как раз технология, при которой у дома никто и не запаркуется надолго. Бордюры, оградки, еще мож что... Проектировщики должны предусмотреть, коль уж паркинг многоярусный предусмотрели. Просто я так полагаю, что если в офис продаж придет желающий ставить авто у дома, его обнадежат. Придет человек что не терпит такого бардака - его обнадежат. А там, решайте на собрании ТСЖ как парковаться. Хотя непонятно, как тогда застройщик думает продать все места на паркинге. Уже вот нарисовалась картина, что много желающих ставить под окнами, паркоместо не покупать. Я пока не могу это выяснить, в другом городе нахожусь. Но определенно, в интересах всех жильцов, чтоб никаких стоянок под домом не было. Тем более, все равно каждый день на работу ездить на авто - глюк, Ленинградка забита. Взял с паркинга машинку раз в неделю в гипермаркет съездить - туда-сюда еще, а на работу на авто ездить - это относительно нормально жителям центра Москвы (где квартиры за миллион баксов и выше), что и работают в центре. В центре пробок меньше, на окраины переползли, а Сходня - самая окраина и есть, никуда оттуда никто нормально не поедет на авто.

вы из Нижнего?
 

kerpe

Well-known member
Тема "парковка у дома" уже муссировалась, и, время показывает, что этот вопрос стоит очень остро, в связи с этим, я обратилась к Анастасие рассмотреть вопрос рассрочки при приобретении машиноместа. Не хочется, чтобы на этой почве возникали ссоры между соседями. Если этот вопрос активнее задавать Урбану, думаю, будет положительный результат. Приобретение авто стоит в планах, но сначала будем думать о возможности приобрести парковку.
 

Hunter

Active member
vscorp1 сказал(а):
Вы круты до невозможности, попробуйте поставте столбики и я буду первый кто Вам выкатит претензию за порчу общедолевого имуществва (тротуаров, бордюров). Это раз. А два - у Вас у самого есть машина и Вы уже наверное себе забронировали место на паркинге?

Я пока только присматриваю квартиру в Москве или в ближайшем Подмосковье, пока не продам свои квартиры в другом городе, купить не смогу. Вот пока Новосходненский мне больше всего приглянулся, изучаю тему. Если буду брать квартиру в этом ЖК, то по деньгам хватит мне и на паркинг и на машину. Но в этом случае машину я собираюсь больше хранить, использовать ее для экстренных поездок. Ежедневно по Москве на авто только ненормальные ездят или кто совсем рядом с работой живет. За крупными покупками, к родне на дачу иногда, в другие города путешествовать - для этого машина. И чтоб хранилась как положено. Все равно этот бардак с бесплатными стоянками под окнами прикроют, во всем мире прикрыли, не может быть, чтоб до Москвы не дошло. Я разбираюсь в транспорте и уверен что дойдет. В центр же ездить на общественном транспорте. Просто в Москве пока бордель и поездка на авто обходится дешевле даже по пробкам, но это исправят рано или поздно обременениями на автопоездки. Со Сходни на электричке рублей 60 минимум, потом пересадка на метро - еще 25 руб. Этак на работу по 170 руб. в день уйдет на проезд. На авто дешевле даже по пробкам, вот все на авто и едут, создают еще больше пробок. Платный паркинг повсюду в городе решит проблему, поездка на авто станет дороже. И паркинг у дома, само собой не может быть бесплатен. На 5-10 минут ладно, разгрузиться, но не день и ночь же стоять. Стоим все на паркинге дружно, катаемся раз в неделю по магазинам и на дачу. И вся Москва так. Пробки исчезают, можно ездить быстро уже не только на метро и электричке, а и на автобусах. Замечательно, а то я вот не был еще в том районе, но уверен, что на автобусе в центр Москвы если и доедешь, то часа два надо ехать по пробкам. Все из-за автолюбителей, что купили авто задешево, паркуются бесплатно и катаются сколь угодно создавая рекордные в мире пробки. И виноват у них кто угодно, только не они сами.

MSN сказал(а):
да ладно. Мне на работу к 7, в 3 я уже свободен. Работаю на Охотном. Вполне нормально будет на машине ездить.

Все это ерунда. Я транспортным планированием плотно интересуюсь уже 11 лет, не будет никто в Москве и других больших городах нормально ездить при нынешней ситуации. Пробки растут каждый год, вместе с автопарком. Где сегодня кто еще может проскочить в 3 дня, через 5 лет будет глухой затор в 3 дня и в 3 ночи, как в Париже было еще в 2000 году. Если только по всем центральным районам Москвы парковочный регламент не введут, а его собираются вот-вот ввести, законы меняют. На Охотном будет паркинг от 100 руб. в час (я бы там вломил 300), а бесплатных не будет вовсе, вот тогда нормально будет на машине ехать, но вам оттого легче не станет, остановиться ведь нельзя бесплатно. Только так в мире пробки и побороли, других путей нет. Попробуйте в Амстердаме найти бесплатный паркинг, даже на свалке не найдете. Даже под своим домом платить надо, везде. И машин мизер, пробок не бывает уже лет 20, хотя дороги там Уже московских в разы. Странно, что многие жители Москвы не знают что в Европе уже много лет творится и как там решили проблему. Правила везде одинаковы, в Азии тоже самое сейчас, даже китайцы стали запрещать регистрацию авто, если нет паркоместа. Если кто-то хочет найти особый российский путь, то увы ему. Этот путь ведет к пробкам и в 3 часа ночи. Каким Москва была приятным городом в 1995-97 и что сейчас? Отвратительный город, жутко перенаселенный и с рекордными пробками. В моем не лучше, потому только и собираюсь переехать.
 

kirillmana

Well-known member
Hunter сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Вы круты до невозможности, попробуйте поставте столбики и я буду первый кто Вам выкатит претензию за порчу общедолевого имуществва (тротуаров, бордюров). Это раз. А два - у Вас у самого есть машина и Вы уже наверное себе забронировали место на паркинге?

Я пока только присматриваю квартиру в Москве или в ближайшем Подмосковье, пока не продам свои квартиры в другом городе, купить не смогу. Вот пока Новосходненский мне больше всего приглянулся, изучаю тему. Если буду брать квартиру в этом ЖК, то по деньгам хватит мне и на паркинг и на машину. Но в этом случае машину я собираюсь больше хранить, использовать ее для экстренных поездок. Ежедневно по Москве на авто только ненормальные ездят или кто совсем рядом с работой живет. За крупными покупками, к родне на дачу иногда, в другие города путешествовать - для этого машина. И чтоб хранилась как положено. Все равно этот бардак с бесплатными стоянками под окнами прикроют, во всем мире прикрыли, не может быть, чтоб до Москвы не дошло. Я разбираюсь в транспорте и уверен что дойдет. В центр же ездить на общественном транспорте. Просто в Москве пока бордель и поездка на авто обходится дешевле даже по пробкам, но это исправят рано или поздно обременениями на автопоездки. Со Сходни на электричке рублей 60 минимум, потом пересадка на метро - еще 25 руб. Этак на работу по 170 руб. в день уйдет на проезд. На авто дешевле даже по пробкам, вот все на авто и едут, создают еще больше пробок. Платный паркинг повсюду в городе решит проблему, поездка на авто станет дороже. И паркинг у дома, само собой не может быть бесплатен. На 5-10 минут ладно, разгрузиться, но не день и ночь же стоять. Стоим все на паркинге дружно, катаемся раз в неделю по магазинам и на дачу. И вся Москва так. Пробки исчезают, можно ездить быстро уже не только на метро и электричке, а и на автобусах. Замечательно, а то я вот не был еще в том районе, но уверен, что на автобусе в центр Москвы если и доедешь, то часа два надо ехать по пробкам. Все из-за автолюбителей, что купили авто задешево, паркуются бесплатно и катаются сколь угодно создавая рекордные в мире пробки. И виноват у них кто угодно, только не они сами.
Hunter, у Вас очень отдаленные представления о Москве. Видно, что Вы не были в Москве никогда и слышали о ней только из новостей и газет.
 
Верх