Паспортный стол

ro9on

Well-known member
mira сказал(а):
можете спуститься в подвал 6го дома, там паспортистка сидит в определенные дни. очереди нет.

да-да, об этом собствено Кефир в начале темы сей :)
и расписание тоже :)
 

ro9on

Well-known member
Dim сказал(а):
А если св-во о собственности ещё не получено, то можно ли прописываться на основании ДДУ и акта приёмки передачи квартиры?

Вряд ли:
в перечне документов для прописки нет таких, а чётко указан именно документ о собственности.
 

Vereteno

Well-known member
tink сказал(а):
я уже прописалась. 9 июля отдала паспорт и только сегодня отдали обратно. справку о том, что паспорт на прописке, не выдают.

Добрый день, а Вы подавали документы строго по перечню, указанному здесь? Дополнительные бумажки не заполняли?
Я ходила непосредственно на Первомайскую в УФМС, и меня пытались заставить заполнить адресные листки прибытия (в трех экз.!) и листки статистического учета прибытия. Так как я пришла туда с готовым заявлением, мне совершенно некогда было заполнять еще что-то и тем более спорить.
Вот я и думаю, как сделать проще и быстрее. И желательно без нервов. Ибо УФМС - это зло, а наша паспортистка, говорят, вроде вполне нормальная.) Или нет?)
 

Margosha

Active member
Наша паспортистка сама напечатает все нужные листочки, снимет ксерокопии со всех документов, к тому же, хоть народ и идет, можно занять очередь и сходить домой. Очень удобно, хорошо, что организовали выездную паспортистку.
 

Beavers

Well-known member
кто собирается оформлять доки - паспортист в УК до 1 октября не появится, у нее отпуск
 

Vereteno

Well-known member
В итоге подала заявление через портал госуслуг. Меня пригласили на Первомайскую, кстати, они работают по субботам, и сразу сделали регистрацию.
 

Kefir

Well-known member
Vereteno сказал(а):
В итоге подала заявление через портал госуслуг. Меня пригласили на Первомайскую, кстати, они работают по субботам, и сразу сделали регистрацию.

Расскажите поподробней, какие документы с собой брали? Какие-то дополнительные бумаги брали, кроме описанных в требованиях паспортного стола, например выписку из домовой книги, справку об отсутствии задолжности по оплату коммунальных услуг и т.д.

А сразу сделали-это прямо при Вас, в тот же день?
 

Vereteno

Well-known member
Я брала с собой паспорт и свидетельство о праве собственности (с копиями). Вообще, свидетельство можно с собой не брать, они не вправе требовать у вас этот документ, а должны запрашивать в соответствующих госорганах, но тогда это займет больше времени. Так что лучше взять. Также в письме они указали иметь при себе листок убытия, но так как я заранее не выписывалась по месту регистрации, его у меня и не было.
Сделали в течение часа.
 

Darya

Active member
Может, подскажет кто, для смены фамилии в какой паспортный ближайший нужно обратиться?
 

vscorp1

Well-known member
Берете договор купли-продажи и с ним к паспортистке, если сама не сможет сделать, то пошлет куда-нибудь, Или сходите в паспортный стол на первомайскую.
 

Darya

Active member
vscorp1 сказал(а):
Берете договор купли-продажи и с ним к паспортистке, если сама не сможет сделать, то пошлет куда-нибудь, Или сходите в паспортный стол на первомайскую.
Спасибо =)
 

Talita

Member
Kefir сказал(а):
Евгения проигнорировала мою просьбу. Думаю, что жителям будет полезна данная информация про паспортный стол.
Дни приема:
...
Вся информация взята с информационного стенда в УК.

Скажите, пожалуйста, эта информация ещё актуальна или паспортистка больше не принимает в подвале 6-го дома?
 
Верх