Паспортный стол

Kefir

Well-known member
Евгения проигнорировала мою просьбу. Думаю, что жителям будет полезна данная информация про паспортный стол.
Дни приема:
Посмотреть вложение 2
Про УФМС:
Посмотреть вложение 3
Документы для временной регистрации:
Посмотреть вложение 4
Документы для постоянной регистрации:
Посмотреть вложение 5
Регистрация новорожденных:
Посмотреть вложение 6
Вся информация взята с информационного стенда в УК.
 

Вложения

  • Дни приема.jpg
    Дни приема.jpg
    259,6 КБ · Просмотры: 1 395
  • УФМС.jpg
    УФМС.jpg
    241,2 КБ · Просмотры: 1 415
  • временная регистрация.jpg
    временная регистрация.jpg
    270,9 КБ · Просмотры: 1 479
  • постоянная регистрация.jpg
    постоянная регистрация.jpg
    281,2 КБ · Просмотры: 1 391
  • регистрация новорожденных.jpg
    регистрация новорожденных.jpg
    218,6 КБ · Просмотры: 1 083

Vereteno

Well-known member
Полезная информация, пригодится. Спасибо, что подумали и о других.)
 

Kefir

Well-known member
Всем спасибо за спасибо))) Осталось только еще самой зарегистрироваться.
 

tink

Well-known member
я уже прописалась. 9 июля отдала паспорт и только сегодня отдали обратно. справку о том, что паспорт на прописке, не выдают.
 

Kefir

Well-known member
Мне паспортист говорила, что она по четвергам ездит. Т.е. в пн-вт отдаешь, в чт она везет, через неделю в чт привозит обратно и можно забирать.
 

tink

Well-known member
ну, так и получается. итого почти 2 недели без паспортка и бумажки, что он в УФМС
 

MishMash

Well-known member
tink сказал(а):
ну, так и получается. итого почти 2 недели без паспортка и бумажки, что он в УФМС

Ага, я когда после свадьбы паспорт меняла, тоже без бумажки бегала по городу и добагалась, тормознули в метро бдительные сотрудники милиции-полиции, хорошо ксерокс паспорта с собой был... а то не отпустили б....
 

MSN

Well-known member
а с каких пор мы обязаны с собой носить паспорт? У нас введен режим ЧС?
Я не ношу. Я его обязан бережно хранить, вот и храню его дома.
 

MTTM

Well-known member
MSN, это здорово, когда на машине или так - в лес за грибами. А в Мск. лучше не рисковать. До момента "установления личности" много что может (разумеется, нехорошего) произойти. В этом-то и чрезвычайность ситуации ...
 

MSN

Well-known member
MTTM сказал(а):
MSN, это здорово, когда на машине или так - в лес за грибами. А в Мск. лучше не рисковать. До момента "установления личности" много что может (разумеется, нехорошего) произойти. В этом-то и чрезвычайность ситуации ...

я всегда говорю, что паспорта с собой неи, и носить я его не обязан. Если им что-то не нравится, и их не устраивают водительские права, то я с удовольствием пройду с ними в отделение, и потрачу пару часиков их времени. Или могут тут за это время отловить пару нелегалов, и слупить с них по несколько сотен. Выбор за ними. Один раз только возили в отделение, но и то, когда на стоянке до меня менты докопались, а права и документы на машину я дома забыл. Пытались впаять мне управление без доков, но я им заявил, что машиной не управлял, и пусть катятся со своими предъявами. Они не нашлись, что ответить. Это лицо с отвисшей челюстью и с правилами в руках, я до сих пор помню )))

Ну а вообще, дело, скорее всего в том, что менты чуют приезжих, так как сами на 90% такие же, посему ко мне за всю жизнь раза 3 приставали для проверки документов.
 

Lomag

Well-known member
ёперный пень!!!!! всего 7 лет в москоу, тормознули один раз, в группе лиц не славянской внешности, и то - они-т граждане России, а я не, - во у блюстителей порядка морда лица была)))))))))))))):)))))
 

ro9on

Well-known member
MSN сказал(а):
MTTM сказал(а):
MSN, это здорово, когда на машине или так - в лес за грибами. А в Мск. лучше не рисковать. До момента "установления личности" много что может (разумеется, нехорошего) произойти. В этом-то и чрезвычайность ситуации ...

я всегда говорю, что паспорта с собой неи, и носить я его не обязан. Если им что-то не нравится, и их не устраивают водительские права, то я с удовольствием пройду с ними в отделение, и потрачу пару часиков их времени. Или могут тут за это время отловить пару нелегалов, и слупить с них по несколько сотен. Выбор за ними. Один раз только возили в отделение, но и то, когда на стоянке до меня менты докопались, а права и документы на машину я дома забыл. Пытались впаять мне управление без доков, но я им заявил, что машиной не управлял, и пусть катятся со своими предъявами. Они не нашлись, что ответить. Это лицо с отвисшей челюстью и с правилами в руках, я до сих пор помню )))

Ну а вообще, дело, скорее всего в том, что менты чуют приезжих, так как сами на 90% такие же, посему ко мне за всю жизнь раза 3 приставали для проверки документов.

звиняй, брат, ситуёвины несколько иные бывают, совсем не настолько радужные...
и прописки МСК нема, и прав водительских нема, и устав ППС не все знают, и наркоту как-то неохота шоб подкинули ради выполнения плана, и ментов знакомых нетути, да и вообще сидеть в отделении в 2ч ночи (а завтра на работу) радости мало...

А наглость рожи приходит именно что - с годами пребывания тут, в МСК-регионе, сам заметил... :)
Пару недель, конечно, можно и потерпеть с ксерокопией и принаглевшей рожей, но лучше бы справку давали...
 

MTTM

Well-known member
Ну по поводу "приезжих чуют", это наверное да. За всю жизнь тоже раза 2-3 может был проверен. Но, ro9on прав - могут ведь гадостей наделать. И примеры здесь есть вовсе не сказочные.
 

kerpe

Well-known member
муж забыл паспорт дома и наткнулся на проверку в метро, под клятвенные обещания принести и показать паспорт через час, был отпущен. Как человек законопослушный, через час явился в отделение, и рассказывал потом как сильно были удивлены сотрудники, что он вернулся :)
 

Lomag

Well-known member
MTTM сказал(а):
Ну по поводу "приезжих чуют", это наверное да. За всю жизнь тоже раза 2-3 может был проверен. Но, ro9on прав - могут ведь гадостей наделать. И примеры здесь есть вовсе не сказочные.

мне кажется ,, всего лишь кажется, что многие сами нарываются на неприятности ,,,, да, у милиционеров специфичная работа и они знаю, что чуть не любой, думает про них - *мусора* ,,,, а если не бузить, типа, какого хрена вы меня тормозите и проч, просто, в спокойной манере, доброжелательно заявить, типа, ребятки, так и так, набухался вчера, встал ни свет, ни заря, с бодуна и забыл, жена чистые брюки подсунула, а я, дурак, и не проверл, что паспорта нет ,,,, ну иль наврать чё-нить в таком же духе)))) думаю, *мусор* тоже человек и он даж Вам посочувствует, что да, нажраться хоцца, но в стельку тоже не дело, и эти бабы все ,,, не умные женщины и тэдэ и тэпэ)):)
 

rus555

Well-known member
В большинстве случаев так и происходит, но только после того как к своему вранью еще приложете несколько сотен "ублей"(это я про мужчин) А с девушками - "за красивые глазки" могут и так отпустить, "или телефончик попросить", т.е. возможно больше вариантов.;)
 

Margosha

Active member
После получения документа о "праве собственности" идем в паспортный стол на Первомайскую, 27? А там живая очередь? Народу много?
 

mira

Well-known member
можете спуститься в подвал 6го дома, там паспортистка сидит в определенные дни. очереди нет.
 
Верх