Подрезково

pberest

Well-known member
Внимание! Вчера начали устанавливать забор,не позволяющий проходить к станции Подрезково. Пообщался немного с организаторами этого события.. Закрывают (полностью) проход к станции через свои частные территории, установили автоматические ворота на вьезде. Пешеходов пропускать не собираются. На естественный вопрос - а как же жильцы целого ЖК, которые лишаются доступа к проходу к станции? Ответили - ходите к Сходне,там на 6 минут всего дальше.
Никакие разумные аргументы во внимание не принимаются, решение приняли,забор установили уже на 70 процентов.
Так,что - будьте внимательны!!
 

Синхро

Well-known member
жесть... можно написать заявление в милицию, ну а чтобы они в тонусе были - продублировать в прокуратуру...
 

Zerera

Active member
Это конечно полное безобразие! Люди эгоисты... они не думают о школьниках которые каждое утро приезжаю с других станций и идут в школу в ЖК... не думают о людях которые каждый день ходят на работу уезжают с Подрезково... потому что так быстрее и удобнее..!.  Эти дачники Пи*****сы   сами же ходят к нам в магазины Дикси и Пяторчка.. давайте тоже тогда от этих  эгоистов отгородимся..... и им некуда будет ходить в магазины.. давайте тоже не пускать этих экстрималов мотоциклистов которые гоняют по горе и  этот экстримал живет в даче   у станции...

Лично я с утра уже написала жалобу в прокуратуру. Прошу подключиться всех неравнодушных. Потому как это безобразие и эгоизм и произвол! Или что на каждое утро ломать эти замки которые они установят? Я знаю много людей ходят на Подрезково... давайте не будем равнодушными!
 

No surrender

Active member
Согласен. Плюс, скоро появится парк в подрезково, многим захочется с детьми погулять, но прохода не будет.
 

Синхро

Well-known member
а разместите на форуме рыбу заявы, плюс куда и кому писать (и куда отправлять) - многие подтянутся...
 

pberest

Well-known member
Zerera сказал(а):
"Это конечно полное безобразие! Люди эгоисты... они не думают о школьниках которые каждое утро приезжаю с других станций и идут в школу в ЖК... не думают о людях которые каждый день ходят на работу уезжают с Подрезково... потому что так быстрее и удобнее..!.  Эти дачники Пи*****сы   сами же ходят к нам в магазины Дикси и Пяторчка.. давайте тоже тогда от этих  эгоистов отгородимся..... и им некуда будет ходить в магазины.. давайте тоже не пускать этих экстрималов мотоциклистов которые гоняют по горе и  этот экстримал живет в даче   у станции... "

 :) Люди предлагают спилить лестницу. Что бы к нам тоже никто не прошел. Но мне кажется это неправильно. Надо пытаться договориться как то,а не идти путем разрушения.
 

No surrender

Active member
Пока замок не поставили, писать бесполезно. Факта нет.
Пилить лестницы тоже бессмысленно, нужно много подписей и единое заявление.
 

Zerera

Active member
Прокуратура все равно будет рассматривать обращения около месяца - два... к тому времени и замок и сам забор достроят...

Вот сайт где подаются обращения граждан -

http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/obrashheniya/

я писала туда своими словами проблему сформулировала, описала, запросила проверить законность установки данных ограждений, приложила скан карты местности где дорога по которой ходим и ограда которую строят.

Может у кого время есть и желание конечно можно и ногами до прокуратуры дойти и написать там письменно, но я думаю всем некогда потому только через обращение на сайте...
Можно также на сайте милиции Подрезково написать... там тоже есть сайт и раздел по жалобам и обращениям граждан - https://50.мвд.рф/request_main

Может у кого есть знакомые в кадастровых органах? На данный момент главное узнать - кому принадлежит эта дорога межу дачными участками,  муниципальная собственность или частная? Конечно мало верится что какое-то частное лицо ее выкупило... самопроизвольно они решили ограждать или законно.... Если законно.. то только ломать придется замки периодически коль силы хватит))) или что-то делать с ними... а если не противозаконно то после предписания прокуратуры должны будут убрать... в суд опять -таки думаю ни у кого времени ходить и подавать иски нет желания...
 

Вложения

  • скан карты.pdf
    153,6 КБ · Просмотры: 361

Zerera

Active member
ДАЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ "ОКТЯБРЬСКИЙ" присвоен ИНН 5047019447, КПП 504701001, ОГРН 1035009559430, ОКПО 34868046
Собственность - Частная собственность

Смотрите вложение там кадастровая карта..
 

Вложения

  • Кадастровая карта.docx
    824,2 КБ · Просмотры: 368

Zerera

Active member
Друзья.. кто умеет ломать замки и железные ограды... надежда на вас...
 

No surrender

Active member
Я правильно понимаю, что основная дорога не имеет к ним отношения, лишь проулки.
 

sekompot

Well-known member
может есть смысл как то обратиться в мтппк\ржд, типа ограничивают доступ к станции? Хотя не знаю есть ли у них ресурсы...
 

Mylene

Well-known member
Мажорно таки - персональная станция электрички.

Читала о таких поселках в царское время
 
Zerera сказал(а):
ДАЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ "ОКТЯБРЬСКИЙ" присвоен ИНН 5047019447, КПП 504701001, ОГРН 1035009559430, ОКПО 34868046
Собственность - Частная собственность

Смотрите вложение там кадастровая карта..

Добрый день. Судя по карте кусок ул. Октябрьской это территория посёлка, т.е. частная собственность. Есть вариант давить на то, что перекрыли проход к станции Подрезково.
 

ALESHA

Member
рекомендации: 1 письмо в РЖД, что ограничивают доступ к станции, 2- прокуратура, 3- суд на получение сервитута ( ограниченного пользование чужой частной собственностью). Но жалобы нужно писать коллективные.
 
ALESHA сказал(а):
рекомендации: 1 письмо в РЖД, что ограничивают доступ к станции, 2- прокуратура, 3- суд на получение сервитута ( ограниченного пользование чужой частной собственностью). Но жалобы нужно писать коллективные.

Вот, отличная идея. Давайте составим.
 

No surrender

Active member
Для начала можно написать в администрацию , что я и сделал. Вам тоже советую, важна массовость
 
Верх