Подскажите русскую парикмахерскую

alvick

Well-known member
B_V сказал(а):
В русском языке множество омонимов, в каждом конкретном случае подбирается контекстное значение, так что не надо передергивать, если вы говорите на русском языке - это не значит что в текущий момент времени вы верхом на пленном русском солдате.

И как следствие правил построения лингвистических конструкций, словосочетание "многонациональный народ" является абсолютно верным.
Если вы не согласны - пишите жалобу в конституционный суд, с требованием изменения этого документа (конституции РФ), благо на него уже никто не обращает внимания

Интересные у Вас аллегории =)
Формальным подходом никого не удивишь.
Но про абсолютную верность согласиться с Вами не могу. Это элемент всё той же пакости, что и национальные республики на одной полке с обычными территориями. Вы, вроде, продвинутый пользователь Конституции РФ, и должны понимать, о чем это я.
 

B_V

Active member
alvick сказал(а):
Это элемент всё той же пакости, что и национальные республики на одной полке с обычными территориями.
Всё, умываю руки, довольно. Один тут о неприятии "толерастии" распинается, другой пакостями называет основной закон государства и сетует за дифференциацию людей по национальному признаку.

Для меня эта ветка обсуждения показала только одно - нацизм стал настоящей идеей для граждан РФ и жители нашего ЖК не исключение. Молодцы, побольше кричите о победе над таковым через 2 месяца.
 

MSN

Well-known member
B_V сказал(а):
И в целом что касается срача, то это любимое занятие MSNа, во всех темах устраивает, без разбора, эксперт по любому вопросу, непризнанный гений и скрывающийся лауреат всех нобелевских премий. То ли характер такой, то ли занаться нечем

полегчало хоть?

alvick сказал(а):
3. Для MSN: как правильно - покупать русское, потому что нравится русское, или не покупать нерусское, потому что оно нерусское?

речь идет не о покупке русского или нерусского, речь о другом. Я точно так же не пойду в парикмахерскую к русским нацистам, или в их магазин, чем сломаю стройную теорию расклейщика ярлыков. Идея не в нацизме, как бы этого некоторым не хотелось, а в том, чтобы не поддерживать рублем тех, с кем я не хочу жить рядом (в широком понимании) по тем или иным причинам.
А то как изъявить желание пойти в грузинский ресторан, это не нацизм, а желание постричься в русской парикмахерской - нацизм. Человек задал простой вопрос, ему дали дельные советы. Без всяких отсылок к нацизму. Но ведь нет, надо прийти, и обозвать нацистами. Это не нацизм ли? А если бы он искал таджикскую парикмахерскую, то почему все ок было бы? Почему по отношению к русским ничего не нацизм, а по отношению к другим народам - сразу нацизм? Что за комплексы? Почему некоторые из них сами себя чувствуют ниже? Ведь если человек не чувствует этого, у него не бомбит при упоминании воспользоваться именно русским, купить именно русское и не покупать не русское. Ведь не бомбит же от желания купить именно татарское или армянское, это ведь не нацизм, а просто законное желание, нацизм, это только когда русское. Нормальный кавказец или татарин, итп, считающий себя полноценным членом общества, просто скажет: твое право, попробуй другую парикмахерскую (ресторан, металлоремонт), если не понравится, приходи опять к нам. Почему у меня не бомбит при желании американца пойти именно в американскую парикмахерскую, когда вокруг полно китайских (для любителей конституции, имеется ввиду не гражданство), и я сам хожу в китайскую?

А личное эмбарго, от которого так бомбануло, я ввел вовсе не по национальному признаку. Прибалтийское я, например, тоже ничего не покупаю, если есть хоть какая-то альтернатива. Я думаю, тут даже расклейщик ярлыков осилит, почему.

B_V сказал(а):
Для меня эта ветка обсуждения показала только одно - нацизм стал настоящей идеей для граждан РФ и жители нашего ЖК не исключение. Молодцы, побольше кричите о победе над таковым через 2 месяца.

для граждан РФ, или именно для русских? А то все вышеперечисленные угнетенные тоже по большей части являются гражданами РФ.

Кстати, интересный вопрос, а что если топикстартер вовсе не русский? Что, к примеру, если он татарин, но хочет постричься у русских? Он тоже зига? )))) Или это только когда русский хочет у русских постричься, то он нацист?
 

evgenma

Well-known member
Ну что вы разводить тут начали? Большинство абсолютно нормально относится к чуркожопым и хохлам! Все живут в белом мире
 

Марина93

Well-known member
а про стрижки, мне вот сына нужно постричь, собираемся в наш салончик в жк, кто-то недавно бывал там?
 

finic

Well-known member
Марина93 сказал(а):
а про стрижки, мне вот сына нужно постричь, собираемся в наш салончик в жк, кто-то недавно бывал там?
Мы там стрижемся, никаких проблем.
 

konho

Well-known member
MSN пишет на удивление корректно :). У B_V в комментах логика отсутствует.

А вот мнение по вопросу одного очень известного негра:
про птичек и вот это всё.

ЗЫ. Стригусь где попало :(, но подход MSN правильный.
 

MSN

Well-known member
представляю, что бы было, если бы Али сказал это сегодня :D
его бы не спасло даже то, что он черный
 
Верх