Подскажите русскую парикмахерскую

bellatrix

Well-known member
Может кто знает, где русские работают на Сходне по адекватным ценам?
Или таких парикмахерских уже не осталось?
 

Agata

Well-known member
Да и мне тоже интересно... мужа надо пристроить... т.е. постричь)
 

Yanochka

Well-known member
Мужу нравится около м.Сходненская ( За Оражевым миром ) напротив жилого дома по ул.Героев-Панфиловцев,2.
 

Deleted

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Может кто знает, где русские работают на Сходне по адекватным ценам?
Или таких парикмахерских уже не осталось?

На станции, где 873 маршрутка обитает, стрижет русская женщина (немножко в возрасте). Цена вопроса 200 р. Какчество - на 200 р, но меня устраивает раз в месяц.
 

Варвара

Well-known member
Салон на Горшина, 3к1 - мастер Вера и второй имя забыла (рядом с ТЦ Лига, Гранд) - настоящие русские, молодые и качество на высоте (и женские и мужские)
Запись заранее
 

bellatrix

Well-known member
Спасибо за отклики, соседи.
Пошёл я в Олёнку, что на станции.
Постригли неплохо, но за 400 :)
 

MSN

Well-known member
B_V сказал(а):
Зигушки всем в этом чЯтике о/

к ЩЯстью, в нашей стране еще можно пользваться услугами без оглядки на толерастию. Ну, почти...
лично я тоже сторонник личного эмбарго на возможность заработка на мне лкн в пределх моих возможностей при наличии хоть минимальной русской альтернативы, пусть даже и менее удобной.

А то дождемся отмены наших национальных блюд и обычаев, чтобы не оскорблять чувств пришлых, как кое-где...
 

B_V

Active member
MSN сказал(а):
к ЩЯстью, в нашей стране еще можно пользваться услугами без оглядки на толерастию. Ну, почти...
лично я тоже сторонник личного эмбарго на возможность заработка на мне лкн в пределх моих возможностей при наличии хоть минимальной русской альтернативы, пусть даже и менее удобной.

А то дождемся отмены наших национальных блюд и обычаев, чтобы не оскорблять чувств пришлых, как кое-где...

Конституция Российской Федерации, Раздел первый, глава 1, статья 3, пункт 1:
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ"

Теперь вне конституции: в России живут и являются гражданами представители более 100 народов, имея возможность самоопределения в национальном вопросе, в течении 20 и весь 21 век люди приписывают себя к русским, заполняя графу "национальность" при получении документов удостоверения личности и гражданина, хотя сами таковыми не являются.

А для таких как вы так и хочется открыть какой ни будь салон с чесоточными алкашами и завышенными ценами, зато русскими по национальности. Вас же всё равно не интересует ни качество, ни адекватность, ни ценовая политика, лишь бы потешить свой шовинизм, думая что раз русские, то уж точно лучше всех, хотя будь там чуваш, татарин, авар или эвенк- всё, недочеловек.

И наконец касаемо традиций: вот ни разу я не видел у нас в ЖК людей в косоворотках, традиционные вы наши
 

MSN

Well-known member
B_V сказал(а):
Конституция Российской Федерации, Раздел первый, глава 1, статья 3, пункт 1:
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ"

Теперь вне конституции: в России живут и являются гражданами представители более 100 народов, имея возможность самоопределения в национальном вопросе, в течении 20 и весь 21 век люди приписывают себя к русским, заполняя графу "гражданство" при получении документов удостоверения личности, хотя сами таковыми не являются.

А для таких как вы так и хочется открыть какой ни будь салон с чесоточными алкашами и завышенными ценами, зато русскими по национальности. Вас же всё равно не интересует ни качество, ни адекватность, ни ценовая политика, лишь бы потешить свой шовинизм, думая что раз русские, то уж точно лучше всех, хотя будь там чуваш, татарин, авар или манси - всё, недочеловек.

И наконец касаемо традиций: вот ни разу я не видел у нас в ЖК людей в косоворотках, традиционные вы наши

причем тут эта личная боль?
и какое этот отношение имеет к нежеланию мной пользоваться услугами, которыми я не хочу? Какая статья конституции обязывает меня это делать?

Вот потому что для вас русские, это чЕсоточные алкаши с завышенными ценами, я свои деньги у вас тратить и не буду.
Про то что если русский, то априори работает отлично - никто не говорил. А то как гнать на русских, так первые, а как сами, так сразу в шовинизме обвинения.

Традиции, это не ношение в повседневной жизни национальной одежды. Или другие народы в поседневной жизни ее носят?

Про недочеловеков тут никто кроме вас не упоминал. Имелось ввиду совсем другое. У кого нет чувства и комплекса рассовой неполноценности - тот все правильно понял, что имеется ввиду.
 

B_V

Active member
MSN сказал(а):
причем тут эта личная боль?
и какое этот отношение имеет к нежеланию мной пользоваться услугами, которыми я не хочу? Какая статья конституции обязывает меня это делать?
Не хотите - не пользуйтесь, вы же почти открытым текстом в своём сообщении признались в шовинизме, что и послужило причиной напоминания о том что основной закон государства оговаривает многонациональность, хотите жить в русском государстве - одевайте коричневое

MSN сказал(а):
Вот потому что для вас русские, это чЕсоточные алкаши с завышенными ценами, я свои деньги у вас тратить и не буду.
Про то что если русский, то априори работает отлично - никто не говорил.
Не умеете читать - не читайте, было сказано что как раз для таких как вы хочется открыть особо убогий сервис и рекламный упор сделать на национальный признак

MSN сказал(а):
Традиции, это не ношение в повседневной жизни национальной одежды. Или другие народы в поседневной жизни ее носят?
Ну а как вы не допускаете "отмены наших национальных блюд и обычаев" чем это выражено, что русского вы делаете что бы сохранить эти обычаи?
Другие народы, кстати, носят. Те же многочисленные татары, башкиры, народы Кавказа, и северные народы тоже - носят и не говорят о засилии чужой культуры, просто сохраняют свою
 

MSN

Well-known member
B_V сказал(а):
Не хотите - не пользуйтесь, вы же почти открытым текстом в своём сообщении признались в шовинизме, что и послужило причиной напоминания о том что основной закон государства оговаривает многонациональность, хотите жить в русском государстве - одевайте коричневое

с чего это я признался в шовинизме? Вы хоть значение этого слова знаете? С чего вы решили, что я не хочу пользоваться услугами лкн по причине национального превосходства? Причем тут эти ваши комплексы? Я не хочу пользоваться их услугами по совершенно другим причинам. Никакого национального превосходства я ни над кем не чувствую.

B_V сказал(а):
Не умеете читать - не читайте, было сказано что как раз для таких как вы хочется открыть особо убогий сервис и рекламный упор сделать на национальный признак

а что еще мне не делать? Ну откройте, и узнаете, умеете ли вы читать.

B_V сказал(а):
Ну а как вы не допускаете "отмены наших национальных блюд и обычаев" чем это выражено, что русского вы делаете что бы сохранить эти обычаи?
опять возвращаемся к умению читать.
Фраза дословно вот такая:
А то дождемся отмены наших национальных блюд и обычаев, чтобы не оскорблять чувств пришлых, как кое-где...
кое-где, это в Германии, где во многих заведениях перестали подавать свинину, так как это оскорбляет чувства.
Кое где, это там, где рождественские елки по этим же причинам перестают ставить.

B_V сказал(а):
Другие народы, кстати, носят. Те же многочисленные татары, башкиры, народы Кавказа, и северные народы тоже - носят и не говорят о засилии чужой культуры, просто сохраняют свою
т.е татары, башкиры, кавказцы в повседневной жизни носят ту же одежду, что надевают во время национальных праздников? Я не имею ввиду в аулах или тундре (хотя тоже сомневаюсь), а в европейской части? Я не про отдельные части типа головных уборов, а вообще. Но даже если бы и носили, то это их личное дело. У нас не принято ходить в косоворотках в повседневной жизни, а принято одевать удобную современную одежду.
Русского я делаю то, о чем написал в постах выше (одно из). Если отбросить личные комплексы, то там все понятно и вполне нейтрально. Зато я могу сказать, чего я не делаю, когда приезжаю в другую культуру.
Люди имеют право выбирать чем им пользоваться по любым критериям без наклеивания ярлыков, что они зиги.
 

B_V

Active member
MSN сказал(а):
к ЩЯстью, в нашей стране еще можно пользваться услугами без оглядки на толерастию. Ну, почти...
лично я тоже сторонник личного эмбарго на возможность заработка на мне лкн в пределх моих возможностей при наличии хоть минимальной русской альтернативы, пусть даже и менее удобной.
B_V сказал(а):
вы же почти открытым текстом в своём сообщении признались в шовинизме
MSN сказал(а):
с чего это я признался в шовинизме?
Ну если это не по причине шовинизма, значит по причине нацизма, хрен редьки не слаще, ведь это даже ксенофобией не назвать, так как лкн, как вы выражаетесь, являются гражданами РФ - это и дагестанцы и осетины и абхазцы и ещё много-много кого

MSN сказал(а):
а что еще мне не делать? Ну откройте, и узнаете, умеете ли вы читать.
Без комментариев, даже не нахожу что сказать по такому поводу, это не поддаётся никакой логике

MSN сказал(а):
опять возвращаемся к умению читать.
Фраза дословно вот такая:
А то дождемся отмены наших национальных блюд и обычаев, чтобы не оскорблять чувств пришлых, как кое-где...
кое-где, это в Германии, где во многих заведениях перестали подавать свинину, так как это оскорбляет чувства.
Кое где, это там, где рождественские елки по этим же причинам перестают ставить.
И? Это ответ на мой вопрос?

MSN сказал(а):
т.е татары, башкиры, кавказцы в повседневной жизни носят ту же одежду, что надевают во время национальных праздников? Я не имею ввиду в аулах или тундре (хотя тоже сомневаюсь), а в европейской части? Я не про отдельные части типа головных уборов, а вообще. Но даже если бы и носили, то это их личное дело. У нас не принято ходить в косоворотках в повседневной жизни, а принято одевать удобную современную одежду.
Русского я делаю то, о чем написал в постах выше (одно из). Если отбросить личные комплексы, то там все понятно и вполне нейтрально.
Да, носят, носят отдельные элементы, та же косоворотка - тоже отдельный элемент и ещё она удобная, впрочем, откуда же об этом знать настоящему хранителю обычаев. Русского вы не делаете ничего, я так подозреваю, даже примера привести не сможете. А личные комплексы - это у вас, не я тут говорил про "толерастию" и "личное эмбарго"
 

Agata

Well-known member
MSN сказал(а):
причем тут эта личная боль?
и какое этот отношение имеет к нежеланию мной пользоваться услугами, которыми я не хочу? Какая статья конституции обязывает меня это делать?

Вот потому что для вас русские, это чЕсоточные алкаши с завышенными ценами, я свои деньги у вас тратить и не буду.
Про то что если русский, то априори работает отлично - никто не говорил. А то как гнать на русских, так первые, а как сами, так сразу в шовинизме обвинения.

Традиции, это не ношение в повседневной жизни национальной одежды. Или другие народы в поседневной жизни ее носят?

Про недочеловеков тут никто кроме вас не упоминал. Имелось ввиду совсем другое. У кого нет чувства и комплекса рассовой неполноценности - тот все правильно понял, что имеется ввиду.

+1!!!!
 

Exis

Well-known member
Сначала в чатик зигушку кинуть, а потом других называть нацистами))) Забавно получается
 

B_V

Active member
Exis сказал(а):
Сначала в чатик зигушку кинуть, а потом других называть нацистами))) Забавно получается
Такие понятия как сарказм, ирония вам чужды, верно? Может табличку написать как в сериале? :dodgy:
 

alvick

Well-known member
:exclamation: срачЪ! :D

вот вам всяких вопросов на растопку =)

1. Для автора темы: русская парикмахерская это как итальянская пиццерия (может, есть какая особая техника или стиль)?

2. Для B_V: (а) учитывая, что понятия "нация" и "народ" это синонимы, тогда что такое многонациональный народ? и (б) легко ли объединить в один народ граждан федеративного государства, где на один уровень поставлены национальные республики и области, сформированные по простому территориальному принципу?

3. Для MSN: как правильно - покупать русское, потому что нравится русское, или не покупать нерусское, потому что оно нерусское?

4. Для всех: не лучше ли свою культуру беречь и развивать, чем чужую бояться?

Хорошего дня! :)
 

B_V

Active member
alvick сказал(а):
2. Для B_V: (а) учитывая, что понятия "нация" и "народ" это синонимы, тогда что такое многонациональный народ? и (б) легко ли объединить в один народ граждан федеративного государства, где на один уровень поставлены национальные республики и области, сформированные по простому территориальному принципу?
На оба вопроса нам ответит признанный лингвист и филолог Сергей Иванович Ожегов:
НАЦИЯ
Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры и духовного облика.
НАРОД
Население государства, жители страны.

А первый ответ для MSN был цитатой из основного закона РФ
И в целом что касается срача, то это любимое занятие MSNа, во всех темах устраивает, без разбора, эксперт по любому вопросу, непризнанный гений и скрывающийся лауреат всех нобелевских премий. То ли характер такой, то ли занаться нечем
 

alvick

Well-known member
B_V сказал(а):
На оба вопроса нам ответит признанный лингвист и филолог Сергей Иванович Ожегов:
...
НАРОД
Население государства, жители страны.
...

а если так? =)
и как быть со второй частью вопроса?

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
НАРОД, -а (-у), м. 1. (-а). Население государства, жители страны.Российский н. 2. (-а). Нация, национальность или народность. Русский н.Северные народы, 3. (-а), ед. Основная трудовая масса населения страны.Трудовой н. Выходцы из народа. Простой н. 4. ед. Люди, группа людей. В залемного народу. Площади заполнены народом. При всем честном народе (при всех;разг.). мальчишки - озорной н. Ну и н.1 (неодобрение, порицание). II уменьш.народец, -дца, м. (к 4 знач.). II прил. народный, -ая, -ое (к 1,2 и 3знач.). Народное ополчение. Народная интеллигенция. Народное искусство.Народное торжество.* Народная медицина - лечение, основанное на опыте ипрактике народа.
 

B_V

Active member
alvick сказал(а):
а если так? =)
и как быть со второй частью вопроса?
В русском языке множество омонимов, в каждом конкретном случае подбирается контекстное значение, так что не надо передергивать, если вы говорите на русском языке - это не значит что в текущий момент времени вы верхом на пленном русском солдате.

И как следствие правил построения лингвистических конструкций, словосочетание "многонациональный народ" является абсолютно верным.
Если вы не согласны - пишите жалобу в конституционный суд, с требованием изменения этого документа (конституции РФ), благо на него уже никто не обращает внимания
 
Верх