Полезные ссылки и статьи о ремонте

Nastez

Member
Когда начинаешь задумываться о ремонте, сразу обрушивается море казалось бы простых вопросов: как сделать наливной пол или как положить ламинат, паркет, как покрасить стену... все кажется вроде не сложно, пока не вдаешься в детали, а там множество подводных камней, например: нужно ли грунтовать стены перед покраской или сколько слоев краски оптимально при ремонте, всякие там зазоры при укладке плитки...
Предлагаю выкладывать в этой теме полезные ссылки на разные ресурсы...мне например пригодились статьи тут - http://www.stroi-f.ru/index.php/stati-o-remonte-kvartiry
 

tiNi

Well-known member
Nastez сказал(а):
Когда начинаешь задумываться о ремонте, сразу обрушивается море казалось бы простых вопросов: как сделать наливной пол или как положить ламинат, паркет, как покрасить стену... все кажется вроде не сложно, пока не вдаешься в детали, а там множество подводных камней, например: нужно ли грунтовать стены перед покраской или сколько слоев краски оптимально при ремонте, всякие там зазоры при укладке плитки...
Предлагаю выкладывать в этой теме полезные ссылки на разные ресурсы...мне например пригодились статьи тут - http://www.stroi-f.ru/index.php/stati-o-remonte-kvartiry

или я в глубочайшем заблуждении или это такая непринужденная реклама?
 

svezh

Well-known member
Кто-нибудь интересовался-сколько будет стоить положить напольную плитку в кухне?
 

Таран

Active member
Мне кажется, что зависит от цены плитки и сколько возьмут за ремонт - однозначно ответить нельзя.
 

pazient

Well-known member
у многих мастеров есть цена за метр, надо просто поискать в интернете
 

Tibidoxx

Member
svezh сказал(а):
Кто-нибудь интересовался-сколько будет стоить положить напольную плитку в кухне?

Приблизительно 4000 - 5000 м. кв. Есть примеры разнообразной укладки. Есть тонкости, если интересно пишите в личку. Михаил.
 

MSN

Well-known member
5 штук за квадратный метр? Это 40-45 штук только за работу по укладке плитки на среднестатистической кухне нашего жк.
 

Homosanusy

Well-known member
Таран сказал(а):
Мне кажется, что зависит от цены плитки и сколько возьмут за ремонт - однозначно ответить нельзя.

Очередной строительный развод.Пример:купили керамогранит Шахтинский и,например,итальянский Gardenia Orchidea.1 нужно будет подгонять между собой,а потом еще к декорам,если такие есть.2 укладывается со швом в 1.5 мм(нам нельзя,новостройка),геометрия у материала хорошая,устойчивость к сколам на высоте,режется хоть и тяжело,но не крошется,как наш.Получается,что лучше работать с импортным,для строителей легче.Но принцип,есть деньги на дорогой материал,найдутся и на работу,чтоб не запороть все на фиг!
Просите смету,где четко прописана стоимость работ,а не так,что посмотрим, прикинем.
В этом бизнесе,я 12 лет,знаю о чем говорю.Удачи! 5 шт-это жесть!Жесткая жесть!
 

yogik

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Таран сказал(а):
Мне кажется, что зависит от цены плитки и сколько возьмут за ремонт - однозначно ответить нельзя.

Очередной строительный развод.Пример:купили керамогранит Шахтинский и,например,итальянский Gardenia Orchidea.1 нужно будет подгонять между собой,а потом еще к декорам,если такие есть.2 укладывается со швом в 1.5 мм(нам нельзя,новостройка),геометрия у материала хорошая,устойчивость к сколам на высоте,режется хоть и тяжело,но не крошется,как наш.Получается,что лучше работать с импортным,для строителей легче.Но принцип,есть деньги на дорогой материал,найдутся и на работу,чтоб не запороть все на фиг!
Просите смету,где четко прописана стоимость работ,а не так,что посмотрим, прикинем.
В этом бизнесе,я 12 лет,знаю о чем говорю.Удачи! 5 шт-это жесть!Жесткая жесть!

мне года 2-3 назад молдаване смету написали на строительство ангара, смеялись мы долго, бюджет москвы за месяц отдыхает. Все цены есть в интернете, немного усидчивости и вы спец по расценкам.
 

Homosanusy

Well-known member
Согласна,но чтобы не было сюрпризов,лучше,если четко будут прописаны цены на все работы.
Прикол,укладка керамогранита у меня в салоне,обошлась мне дороже запланированной в 2 раза,только потому,что прораб не думал,что керамогранит будет размером 80х80 толщиной в 12мм,тк у них не было такого оборудования,то повезли на гидроабразивную резку,а это деньги.Это я к тому,что всегда найдутся лазейки для приклеивания доп. оплат.
 

Tibidoxx

Member
Tibidoxx сказал(а):
svezh сказал(а):
Кто-нибудь интересовался-сколько будет стоить положить напольную плитку в кухне?

Приблизительно 4000 - 5000 м. кв. Есть примеры разнообразной укладки. Есть тонкости, если интересно пишите в личку. Михаил.
Извините, 4000 -5000 т.р метр кв отделки квартиры целиком, по полу. Укладка плитки от 600-1500 т.р кв.м. В зависимости от укладки и от толщины плитки.

 

kos777

New member
Насчет стоимости плитки- посмотрел в своей смете стоит цена 500 руб. Сделали в принципе без явных косяков. Мне сказали что это средняя цена...
 

sherandrey

Well-known member
Делал ремонт в ванной родителям, очень помог сайт www.remsanteh.ru ( там есть форум)
Это не реклама, а своеобразная благодарность человеку, благодаря которому я научился класть плитку и закончил долгожданный ремонт ванной комнаты.
 
MSN сказал(а):
5 штук за квадратный метр? Это 40-45 штук только за работу по укладке плитки на среднестатистической кухне нашего жк.

Он имел ввиду 4-5 тыс. рублей комплексный ремонт, а не стоимость работ по укладке плитки. Укладка плитки в пределах от 500 до 1100 рублей (если керамогранит, мозаика). Стоимость работ по нашему ЖК примерно 9-12 тысяч, с учетом настенного фартука.
 
Верх