Присоединение к Москве

lenhen

Well-known member
Соседи, до 10 июля должны решить вопрос о расширении Москвы. Как вы думаете какие шансы у Сходни войти в состав столицы? Химки войдут почти наверняка, но могут наверное и все Химки до самого Зеленограда включить.

Чем нам это может грозить? Или наоборот чем порадует?
 

udalova-nn

Well-known member
Лично я не уверена что Химки и тем более Сходню присоединят к Москве. До 10 июля речь идет о городе спутнике, который будет находиться на западе, или юго-западе или юге области.
 

vscorp1

Well-known member
Я думаю, в ближайшие лет 10 Химкам не светит стать Москвой
 

lenhen

Well-known member
Я, в общем, тоже никуда не тороплюсь. Мне еще вторую квартиру покупать (для мамы) в обозримом будущем. Если Сходню присоединят к Москве, то маменьке придется жить в каком-нибудь Солнечногорске.

У меня инфа из серии "одна бабушка сказала" :) отец подруги из Зеленограда работает в Администрации и вроде как они готовятся к тому, что сольются с Москвой не только де-юре, но и де-факто, какие-то проекты по транспорту готовят, еще что-то. Всерьез на это рассчитывать, понятное дело, не стоит, но мнение будующих соседей интересно.
 

42569

Well-known member
Накануне, 30 июня, власти Москвы и Подмосковья подписали соглашение об определении базовых границ между ними - этот документ не могли согласовать в течение 10 лет.

Как поясняют в пятницу "Ведомости", регионы спорили по многим участкам. Например, Москва хотела получить полосу шириной около 20 метров от МКАДа, тогда как власти Подмосковья настаивали, что границей нужно считать саму кольцевую дорогу.

Оба региона претендовали на участок в 309 гектаров в поселке Щербинка, не могли определиться с административными границами в районе Химок и Шереметьева. Всего, по словам источника газеты в мэрии, было около 500 спорных участков.

Впрочем, какими теперь будут границы, ни в московском, ни в подмосковном правительстве сообщать не хотят, пока документ не будет одобрен местными думами. Единственное, что обещают чиновники, - что ни для кого не будет никаких потрясений и ни один населенный пункт не поменяет своей принадлежности к тому или другому региону.

полностью тут
http://www.newsru.com/russia/01jul2011/mskborders.html



 

kerpe

Well-known member
Москве не интересны населенные пункты МО, нужны свободные земли для кладбищ и др.хоз.нужд. Некоторые магистрали МО могут войти в ведомство Москвы исключительно для решения вопросов пробок, но уверена, что населенные пункты не войдут. Бюджетникам и пенсионерам нужно будет платить другую зарплату и пенсию, как минимум. Вообще, через 10 дней будет известен город-спутник, который также как и Зеленоград будет отдельным субъектом Москвы, не более.
 

MSN

Well-known member
Сходня, это округ Химок, если я все правильно понял. По идее, должна войти, если этот бред с объединением состоится.
 

Meg

Well-known member
пусть присоединяют и метро прокопают :)
 

Miriana

Well-known member
Присоединить Моск. Обл. к Москве ещё давно Лужков просил у Громова, но тот всё не довал согласия ,а то деньги в карман падать не будут! Может хоть теперь, после письма жителей г. Химок Жириновскому о помощи, Химки Сходню и ближайшие города прировняют к Москве наконец! Кстати, подрезково частично относится к Москве. Может хоть сделают до Зеленограда всё Москвой!:huh: Было-бы очень хорошо!!! :shy:
 

Freak

Well-known member
Как то мало верится что такой "жирный кусок" как Химкинский городской округ администраций М.О. отдаст МСК. Уже были предложения плана "Вы Москве Шереметьево 1, 2 а в замен получите Куркино". Где тут логика, хотят отобрать у администрации М.О. курицу несущую золотые яйца и подкинуть новую статью расходов. А уж Химки целиком точно не отдадут, слишком много денег. В М.О. мало городов до такой степени прибыльных. ИМХО
 
Верх