Про женскую консультацию в поликлинике Сходни

Шикса

Well-known member
alekskatrin сказал(а):
В Химкинск.роддом не советую,ужас и кошмар...В сходн. поликлинику на учёт,честно не знаю,была один раз и мне хватило!!!!??!!Вторую беременность планируем и всю голову сломала куда встать на учет???Т.к ребенок маленький,а ездить в Химки неудобно особенно на поздних сроках(((А первую б. ездила не левый берег,.Была у Шагинян,мне все понравилось)советую!
Шагинян ведет прием в медцентре около ст. Сходня
 

Agata

Well-known member
Шагинян очень многие ругают, да и ее со скандалом выгнали из Военного Госпиталя на Планерной, где она по совместительству работала еще недавно (не путать с начальником Гинекологического отделения Госпиталя, его фамилия тоже Шагинян Г.Г. - однофамильцы). Была я у нее давно, ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу.
 

olga_ed

Well-known member
alekskatrin сказал(а):
Ну тогда к кому податься то???

Я ездила в Ховрино всю беременность в обычную жк врач Калинина,все вполне прилично было,узи и анализы на месте и без денег,консультации разные правда по всей Москве гоняют
 

Матюша

Well-known member
anais сказал(а):
Я тоже читала отзывы, но не думала, что всё настолько плохо...Уже лежа там (в Химках), слышала только положительные отзывы о Планерной и ещё в Куркино хвалят клинику.

Планерная?! Только если с мужем, одной ни в коем случае! Вымогательство типа «отблагодарить не желаешь ли» с таким лицом, что сказать «хотела бы, предложила бы» просто язык не повернулся, хамское отношение акушера, мерзкий лексикон и отвратительное поведение детской медсестры, никакой помощи в ГВ!
Повторяю, приемлимо только если с мужем!
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Сначала про Шагинян: направила меня к ней на платное узи допплера моя врач в Сходненской ЖК Александрова, в 22 недели. Шагинян сделала узи и напугала до смерти: плацента стареет, ребенок мучается, не хватает кислорода. Бывает, говорит, в таких случаях разное, отставание в развитии, а иногда и смерть плода... Видимо у нее был плохой день - она и на медсестру рычала, и со мной поговорила так... вроде как пыталась осторожничать в выводах (тк других анализов у меня на руках не было), но убедила, что ребеночек у меня там задыхается и надо срочно вмешиваться. Результат - все выходные в слезах, потеря 2 кг за 2 дня, в понедельник - бегом к Александровой, та - срочно меня в больницу (в Химкинский роддом). А там независимо друг от друга 2 врача и 1 узист сказали, что в 22 недели допплера делать рано и ничего там разглядеть невозможно. Взяли еще раз все анализы, продержали 4 дня и я пошла домой без всякого лечения, т.к. получается, я была здорова. Сразу скажу - в 30 недель еще раз сделали Доплера - (не Шагинян, но фамилию не помню, в том же мед.центре) - все нормально, и родила потом здорового ребенка.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Теперь про роддом: рожала 2 раза бесплатно на Планерной в 11м году и в декабре 13го года.
Первый раз: тк роды были очень долгими, врачи сами (!) предложили мне эпидуралку, бесплатно, все прошло в итоге нормально. Из нас 4х в послеродовой палате только одной девушке сказали сразу после родов "надо отблагодарить" - "сколько?" - "10 тысяч". Она позвонила мужу, тот принес. Остальным нам троим и не намекнули. Мы долго думали, в чем ее отличие. Нашли только одно - в анкете при поступлении в роддом она написала в сфере деятельности "частный предприниматель", а мы - типа менеджер, ну и подобное "ни о чем".
Второй раз (2 месяца назад): роды были не из легких, очень просила анестезию, а мне сказали "второй раз - родишь сама". Еще раз просила - тот же ответ. На третий не смогла от боли связать и двух слов, хотя уже собиралась предложить любые деньги. Так анестезию ни кто и не сделал. В роддоме аншлаг, а персонала не хватает. Они носятся от одной роженице к другой. Если роды относительно легкие, то с женщиной остается только акушерка, врач уходит к другой роженице. У меня и акушерка и врач были, ругались на меня, что-то кричали (я не понимала что от меня хотят, как-то я не так рожала как они хотят) и даже с матом. После родов акушерка пролепетала что-то типа "можно было бы и отблагодарить", но у меня еще понимание не вернулось и дошел смысл даже не сразу. Я потом думала, советовалась с другими по палате - как-то за такое отношение благодарить не хочется...
В их защиту: роддом переполнен, пол дня после родов я и еще 5 женщин лежали в коридоре, тк мест в палатах не было, а дети наши были где-то отдельно. Представьте - кругом рожают, прямо тут, за стеклом, а мы лежим и едим кашу... Выписывают уже через день (закрыли глаза, что у меня была температура и бронхит, все равно отправили домой, правда, я только рада была), ведь других класть не куда...

Мой совет: в целом роддом-то нормальный, но если придется туда попасть еще раз, я буду заранее договариваться на платные роды, чтобы анестезия была гарантирована и чтобы отношение было получше.
 

Ali$ha

New member
Я тоже рожала в Роддоме №1 в сентябре 2010 года. Рожала с мужем, как чувствовала, что понадобиться поддержка и то анестезиолог нагрубил мне! Роды прошли с экстренным кесаревым, но все успешно. В целом роддом не плохой, с меня взятки не просили, но персонал грубоват. Конечно заплати им, поведение было бы совсем другое.
На учет стояла в в Химкинской ЖК у Назаровой. К ней я ходу уже лет десять и вполне довольна ей. Правда народу у нее очень много и нужно ждать приема часа по два-три.
В Химкинском роддоме не советую рожать, по тем же причинам, о которых описывали выше!
Так же большой вопрос у меня к ЖК в Сходни
 

Ali$ha

New member
Я тоже рожала в Роддоме №1 в сентябре 2010 года. Рожала с мужем, как чувствовала, что понадобиться поддержка и то анестезиолог нагрубил мне! Роды прошли с экстренным кесаревым, но все успешно. В целом роддом не плохой, с меня взятки не просили, но персонал грубоват. Конечно заплати им, поведение было бы совсем другое.
На учет стояла в в Химкинской ЖК у Назаровой. К ней я ходу уже лет десять и вполне довольна ей. Правда народу у нее очень много и нужно ждать приема часа по два-три.
В Химкинском роддоме не советую рожать, по тем же причинам, о которых описывали выше!
Так же большой вопрос у меня к ЖК в Сходни
 

Ali$ha

New member
Я тоже рожала в Роддоме №1 в сентябре 2010 года. Рожала с мужем, как чувствовала, что понадобиться поддержка и то анестезиолог нагрубил мне! Роды прошли с экстренным кесаревым, но все успешно. В целом роддом не плохой, с меня взятки не просили, но персонал грубоват. Конечно заплати им, поведение было бы совсем другое.
На учет стояла в в Химкинской ЖК у Назаровой. К ней я ходу уже лет десять и вполне довольна ей. Правда народу у нее очень много и нужно ждать приема часа по два-три.
В Химкинском роддоме не советую рожать, по тем же причинам, о которых описывали выше!
Так же большой вопрос у меня к ЖК в Сходни
 

Agata

Well-known member
Недаром все кто может себе позволить рожают заграницей.
 

Люля

Well-known member
Подскажите адрес или телефон женской консультации в Сходне. Прописана в Москве, но к тому врачу не наездишься, далековато. Вот решила к местной сходить, подскажите какая ситуация?
 

Agata

Well-known member
Все очень грустно!!! Если есть деньги, то лучше платно.
 

Valisneria

Active member
Наблюдаюсь в нашей ЖК у Бахтиной Людмилы Александровны. Принимает по четным числам утром, по нечетным после обеда. ЖК как таковой нет, кабинет гинеколога в поликлинике на Мичурина, 31. На УЗИ отправляют в Солнечногорск.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Valisneria сказал(а):
Наблюдаюсь в нашей ЖК у Бахтиной Людмилы Александровны. Принимает по четным числам утром, по нечетным после обеда. ЖК как таковой нет, кабинет гинеколога в поликлинике на Мичурина, 31. На УЗИ отправляют в Солнечногорск.

Узи делают в больнице, которая примыкает торцом к поликлинике. Там по записи, но иногда можно и в тот же день попасть. Или есть альтернатива - платно на станции в мед.центре.
А в Солнечногорск отправляют на скрининг на первых сроках беременности, но делать его не обязательно.
 

Матюша

Well-known member
Отправляют в Солнечногорск?! На УЗИ?! :s вроде между Москвой и Москвой располагаемся, а тут такое...
 

Valisneria

Active member
Из Химкинской ЖК, той, что на Ленинском пр-те, тоже отправляют в первом триместре в Солнечногорск, вроде как там суперсовременный аппарат)
 

Матюша

Well-known member
Valisneria сказал(а):
Из Химкинской ЖК, той, что на Ленинском пр-те, тоже отправляют в первом триместре в Солнечногорск, вроде как там суперсовременный аппарат)

Может быть не всех, а только по показаниям.
И всё равно, как– то не близко...
 

ящерица

Well-known member
Рожала в 1 Роддоме в июле прошлого года, по договоренности с врачем Багировой Е.А., довольна очень и эпидуралка была и массаж промежности перед потугами, родила без единого разрывчика, хотя малышка не маленькая была 3540, кому контакт надо, пишите, сброшу в личку. А наблюдалась я в Москве в обычной жк, нервы тоже порядком потрепали, хвалят мед. центр в Зеленограде, они только беременными занимаются, так что если есть возможность, то лучше платно. Всем легкой беременностей и родов)))) И конечно здоровых малышей))))
 
Верх