Про женскую консультацию в поликлинике Сходни

Valisneria

Active member
Матюша сказал(а):
Может быть не всех, а только по показаниям.
И всё равно, как– то не близко...
В первом триместре всех беременных из Химок отправляют на скрининг туда, независимо от показаний. Далековато ехать, но это же один раз, а вот наблюдаться в Зеленоград или в Москву я бы не смогла ездить, не хочется мотаться, и в нашей ЖК меня все устраивает.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Valisneria сказал(а):
В первом триместре всех беременных из Химок отправляют на скрининг туда, независимо от показаний. Далековато ехать, но это же один раз, а вот наблюдаться в Зеленоград или в Москву я бы не смогла ездить, не хочется мотаться, и в нашей ЖК меня все устраивает.

Извините, если это оффтоп, но я считаю скрининг бесполезной процедурой. Дает вероятность отклонений, но не гарантию, что они есть. Итог - слезы и нервы вплоть до родов, ожидание рождения с уродствами, а потом скорей всего рождается здоровый ребенок. Единственный толк от скрининга - чтобы врач потом сказала "а я же говорила", тем самым подстраховывая себя на случай врожденных отклонений, чтобы врача не засудили. Кстати, о бесполезности скрининга со мной согласна и гинеколог в нашей поликлинике Александрова, и ее медсестра. В общем, я оба раза от скринингов отказалась. И моя сестра (врач, и муж у нее врач) - трое детей, от скринингов тоже отказалась.
 

Alenka

New member
Доброго утра!Хочу встать на учет по беременности,но не могу решить куда:Сходня или Зеленоград?Посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо
 

Agata

Well-known member
Alenka сказал(а):
Доброго утра!Хочу встать на учет по беременности,но не могу решить куда:Сходня или Зеленоград?Посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо

Конечно Зелек))))
 

Варвара

Well-known member
гинеколога посещаю только платно!! Никаких жк (((( брезгую (ни разу не была)
мой врач сама мама 3 детей и список тех, с кем общается внушает доверие
про 1 и химкинский - зайдите на форум Новокуркино - вот где реальное обсуждение этих заведений
если рожать, то платно - мое мнение
 

Agata

Well-known member
Я тоже считаю что на этом экономить нельзя (если есть конечно возможность). Тоже посещаю только платно!! и на учете стояла и роддом))) В ЖК Химках знаю что до сих пор используют оборудование многоразового использования(((((( которое стрерилизуется (и это в наше время!!!! когда эти все штуки в нормальных клиниках одноразовые!!)
 

astafe1

Well-known member
Объясните мне , пожалуйста: я стою на учете платно в Москве. Рожать тоже собираюсь по контракту в Москве, но в 4ой роддоме (ул новаторов). Теперь стала бояться, что может же так получиться, что до роддома доехать не получится быстро. Все же он очень далеко. И надо бы найти альтернативу поближе , на всякий случай. Теперь вопрос: Если я встану на учет в ЖК Сходни и мне дадут род сертификат, то у меня будет направление в роддом ближайший или мне можно будет, например, в Зелек или на Планерную. Или опять тоже самое : повезут туда только в том случае, если там будут места и то, еще скорая может отказаться везти в Москву ? То есть будет ли гарантия с этим род. сертификатом, что я попаду в тот роддом запасной (планерная , Зелек), куда хочу ?
 

vscorp1

Well-known member
Никаких гарантий, скорее повезут в зелек или на планерную если уж совсем мест в химках не будет или он будет закрыт. Лучше уж самим брать руки в ноги и ехать на запасной аэродром. Не откажут тогда точно.
 

vscorp1

Well-known member
Из личного: Жене больше понравился Зеленоград, чем планерная. Опять же - пробок меньше.
 

Agata

Well-known member
В Химках роддом вообще живодерня, туда со всей округи мигранты рожать едут нахаляву без документов и анализов, а так как отделение для бомжей (каковыми они и являются) и ВИЧ инфецированных совсем не резиновое, там всего несколько палат, то гасторбайтерши будут лежать с ВАМИ!!! А еще почитайте список вещей которые там требуют для поступления!!!!!! Знаете зачем так всего много надо??????? А для того чтоб с гасторбайтершами делиться!!! Потому что у них у многих ничего нет!!!!
 

Vlad

Member
Уважаемые соседи, встал вопрос где можно записаться в женскую консультацию по наблюдению за беременностью?

Ходить хотим к Шангинян в платную клинику на станции Сходня.
На форуме рекомендуют Зелек, но где конкретно?
я посмотрел в интернете - хорошие отзывы о ЖК №10 и работают они в субботу,
но может это только для тех кто прописан в Зеленограде, а мы в Химках прописаны.

Кто что посоветует из личного опыта?
 

Oddity

Well-known member
Vlad сказал(а):
Уважаемые соседи, встал вопрос где можно записаться в женскую консультацию по наблюдению за беременностью?

Ходить хотим к Шангинян в платную клинику на станции Сходня.
На форуме рекомендуют Зелек, но где конкретно?
я посмотрел в интернете - хорошие отзывы о ЖК №10 и работают они в субботу,
но может это только для тех кто прописан в Зеленограде, а мы в Химках прописаны.

Кто что посоветует из личного опыта?

если супруга работает и ей нужен будет б\л для оформления декрета - то имейте ввиду, что на станции б\л по беременности и родам не выдают - для его получения нужно будет параллельно наблюдаться еще и в ЖК - что куча времени помимо денег.
в "медикал-плаза" вроде как можно вести беременность (на вопрос про б\л мне ответили очень неуверено, что вроде как выдадут), но не советую туда- мне там на узи насмотрели диагнозов, которые потом нигде не подтвердились. т.е. надо будет опять же все перепроверять.

я наблюдаюсь в нашей ЖК у Бахтиной + сдаю платно анализы в случае необходимости или дополнительно езжу к врачу в мск, которому доверяю (см-клиник). Бахтина - врач опытный, внимательный, аккуратный, лишний раз перестраховывается. но неудобны большие очереди (2-3 часа в очереди - обычное явление)

про зелек не подскажу
 

Kristel

Well-known member
А сейчас разве нельзя прикрепиться к любой поликлинике?
Вопрос риторический. ..
знаю , что к поликлинике по закону можно, а вот можно ли к ЖК?
 

dmelnikova

Well-known member
К ЖК тоже можно любой. В моей Мытищинской наблюдаются по беременности и лежат на стационаре девочки из Москвы.
 

Vlad

Member
Спасибо большое!
Больничный лист нужен конечно, жена в Москве работает.
Понимаю что лучше все надо перепроверять, вопрос где.
Не хочется по всей Москве ездить, т.к. на поздних сроках это ей будет тяжело.
а что значит наша ЖК - это поликлинка на мичуринской?
Я рассматриваю Зеленоград - 201 поликлиника или ЖК №10
но возьмут ли нас туда? мы же в сходне прописаны.
 

Марина93

Well-known member
по идее должны... хотя я на всякий случай прикреплена к московским жк и поликлиникам)
 
Верх