Продаю участок в волоколамском районе 15с,ИЖС

rusalka

Well-known member
Продажа земельного участка по Новорижскому шоссе, площадью 15 соток, расположенного по адресу: Волоколамский район, дер.Нововлянское, ул Рузская д.1. Участок расположен на окраине поселка. Перед участком грунтовая дорога (20м. до асфальтированной дороги), круглогодичный подъезд, электричество и газ низкого давления проходит по границе участка. Участок ровный, трапециадальной формы, сухой, не заболоченный, не обработан. Точные границы участка установлены (проведено межевание, кадастровый номер участка есть, Адрес присвоен). Зимой дорога чистится. В дер.Нововлянское хорошо развита инфраструктура: садик, школа, магазины. От МКАД 90 км. До крупных населенных пунктов по 15-20 км по прямой. До участка можно добраться "своим ходом", на общественном транспорте: с автовокзала и железнодорожной станции г.Волоколамска ходит рейсовый автобус (автобусная остановка в 100 метрах от участка). По прямой 10 км до крупного водоема (Рузское водохранилище). На Рузском водохранилище возможно купание, рыбная ловля и мелкомоторное судоходство (гидроциклы, моторные лодки, небольшие катера). В селе есть продуктовый магазин, аптека, детский сад и школа. 750 000 рублей. 916 825 25 81
Если предложение заинтересует, пишите, пожалуйста, в личку. Спасибо!
 

MSN

Well-known member
rusalka сказал(а):
электричество и газ низкого давления проходит по границе участка.

это значит, что участок без коммуникаций, и без реальной возможности их заведения.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
это значит, что участок без коммуникаций, и без реальной возможности их заведения.

заведение возможно, но за отдельную плату

подключение к линии 15 кв, начинается от 100К рублей
подключение к газу, начинается от 200К, и еще надо понять кому платить, частенько линия частная или с кучей долгов
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
заведение возможно, но за отдельную плату

подключение к линии 15 кв, начинается от 100К рублей
подключение к газу, начинается от 200К, и еще надо понять кому платить, частенько линия частная или с кучей долгов

поэтому и говорю, что на практике это фактически невозможно (читай, нерентабельно).
иначе все коммуникации были бы заведены, и участок был бы на порядок (с) более привлекателен.
 

rusalka

Well-known member
Здравствуйте, MSN И rhtu. Я долгое время наблюдаю за Вами. Создаётся впечатление, что Вы сидите на этом форуме круглосуточно, влезая во все разговоры и споры. Вы, наверное, на пенсии, и в этом случае я Вас понимаю. Вам просто нечем заняться! )))
Я рада, что дала ещё один повод Вам пообсуждать что нить! ))) Только Вы напоминаете мне бабушек, сидящих на лавочках у подъездов, лускающих семачки )))))))))
 

MSN

Well-known member
rusalka сказал(а):
Здравствуйте, MSN И rhtu. Я долгое время наблюдаю за Вами. Создаётся впечатление, что Вы сидите на этом форуме круглосуточно, влезая во все разговоры и споры. Вы, наверное, на пенсии, и в этом случае я Вас понимаю. Вам просто нечем заняться! )))
Я рада, что дала ещё один повод Вам пообсуждать что нить! ))) Только Вы напоминаете мне бабушек, сидящих на лавочках у подъездов, лускающих семачки )))))))))

здравствуйте, rusalka
это очень здорово, что у вас есть возможность долгое время круглосуточно наблюдать за нами )))

Нравится вам, или нет, но форум, это не доска объявлений, а место для общения.

а теперь по делу:
вы даете гарантию, что подключиться к этим, проходящим по границе участка коммуникациям вообще можно?
во сколько вы оцениваете стоимость подключения?
вы готовы расторгнуть сделку и вернуть уплаченные деньги, включая расходы на подключение, если поключение к этим коммуникациям окажется не возможным в разумные сроки, или будет стоить, скажем, дороже 300 тыс руб?

Не первый раз встречаю такую реакцию от продавцов участков "с коммуникациями по границе", но в 95% случаев она такая потому, что подключиться к ним нереально в разумные сроки за разумные деньги. А часто вообще нереально впринципе, и продавцы об этом прекрасно знают, в отличие от некоторых покупателей, которые думают, что если газовая труба и линия электричества проходят прямо за забором, то и подключиться к ним легко будет.

По этой причине купил хатку в НС, потому что не смог найти участок, где коммуникации реально можно подключить, или они уже заведены на участок, так как там цена совсем другая, чем у участков с коммуникациями по границе и с туманными ответами по поводу реальной возможности врезаться в эти коммуникации хотя бы в этом десятилетии. Буду рад ошибиться насчет вашего участка. Без сарказма.

Жду ответов на вопросы, луСгаю семАчки )))
 

rusalka

Well-known member
Я захожу очень редко. И куда бы я не зашла, вижу Ваши комменты, участие в спорах, в обсуждениях. И везде - одни уверение остальных форумчан в Вашем непревосходящем IQ!
Единственный кто мог Вам ответить ( на мой взгляд ) - это был Модем!
Моя реакция только на Ваши комменты, а не на Ваши вопросы. Я Вам написала, потому что Вы не являетесь потенциальным покупателем!
...да и лускаю семачки- это намеренно написанное, относящееся именно к Вам, как бабушкам, которые протерли всё, на чём Вы сидите круглосуточно у компа, т.к. я вижу больше нет интересов в Вашей жизни...к сожалению...
...и видимо или Вы действительно в возрасте или в глубокой депрессии, что больше нет интересов кроме этого форума!
Хотя Ваше участие в моём вопросе поднимает интерес у форумчан. Спасибо! )))
 

rusalka

Well-known member
Да и ещё я вижу, что кроме Вас никто не интересуется )
 

MSN

Well-known member
rusalka сказал(а):
Я захожу очень редко. И куда бы я не зашла, вижу Ваши комменты, участие в спорах, в обсуждениях. И везде - одни уверение остальных форумчан в Вашем непревосходящем IQ!
Единственный кто мог Вам ответить ( на мой взгляд ) - это был Модем!
Моя реакция только на Ваши комменты, а не на Ваши вопросы. Я Вам написала, потому что Вы не являетесь потенциальным покупателем!
...да и лускаю семачки- это намеренно написанное, относящееся именно к Вам, как бабушкам, которые протерли всё, на чём Вы сидите круглосуточно у компа, т.к. я вижу больше нет интересов в Вашей жизни...к сожалению...
...и видимо или Вы действительно в возрасте или в глубокой депрессии, что больше нет интересов кроме этого форума!
Хотя Ваше участие в моём вопросе поднимает интерес у форумчан. Спасибо! )))

Модем мне ремонт делал )))
Да и не просто так он ушел с этого форума, а именно из-за таких постов, как ваши предыдущие.

с чего вы решили, что я не являюсь потенциальным покупателем?

опуская психологический анализ и глубокие познания о моей жизни и нтересах, ответы на вопросы будут? Они помогут потенциальным покупателям сориентироваться, и принять решение о покупке.

rusalka сказал(а):
Да и ещё я вижу, что кроме Вас никто не интересуется )
я думаю, ответы на вопросы вызовут больший интерес к вашему участку, чем переход на личности и оскорбления. Вопрос коммуникаций - важнейший.
 

evgenma

Well-known member
Rusalka, Вы еще не застали матроса или oko030...
Вот там язык куда острее, чего разнгылись то? Реальный вопрос требует реальный ответ. А если его нет. то Вы и начинаете тут демогогию.
 

Варвара

Well-known member
О! Тут соседи ездили участок глянуть тысяч за 100.... так там газ проходит под участком что ли
Короче, без лоха и жизнь плоха
 

val486

Well-known member
кароч, уважаемая rusalka.

совет успешных и одаренных + тетя заключили:

1. товар - говно
2. цена - говно
3. попытка продать - тоже оно.
4. убейтесь ап стену.

товар отдать в безд-возд-мезд-дное пользование. чтобы "по справедливости".
 

Karamelka

Well-known member
rusalka сказал(а):
Я захожу очень редко. И куда бы я не зашла, вижу Ваши комменты, участие в спорах, в обсуждениях. И везде - одни уверение остальных форумчан в Вашем непревосходящем IQ!
Единственный кто мог Вам ответить ( на мой взгляд ) - это был Модем!
Моя реакция только на Ваши комменты, а не на Ваши вопросы. Я Вам написала, потому что Вы не являетесь потенциальным покупателем!
...да и лускаю семачки- это намеренно написанное, относящееся именно к Вам, как бабушкам, которые протерли всё, на чём Вы сидите круглосуточно у компа, т.к. я вижу больше нет интересов в Вашей жизни...к сожалению...
...и видимо или Вы действительно в возрасте или в глубокой депрессии, что больше нет интересов кроме этого форума!
Хотя Ваше участие в моём вопросе поднимает интерес у форумчан. Спасибо! )))

Как-то низко, уважаемая Rusalka, на личности не стоит переходить. Все высказывают свое мнение, на что имеют право.Так вы ничего не продадите. Лучше по существу напишите, раз уж спрашивают конкретно по участку...
 

konho

Well-known member
rhtu сказал(а):
подключение к линии 15 кв, начинается от 100К рублей
Ээээ... откуда дровишки? Я подключал в октябре-ноябре 2014 г., Солнечногорский р-н. Обошлось около 45к - это с постановкой столба, щитком и т.д. и т.п. Как раз 15 кв подключил. Что я сделал не так? :)
 

MSN

Well-known member
все вы так делали
но вот, например, у друга моего так не прокатило. Вернее, не у него, а у соседа, купившего участок. А причина в том, что они несколько лет назад скидывались на электричество к поселку, и мощности все были распределены. А хозяин проданного участка не скидывался. Поэтому новому покупателю, купившему участок с коммуникациями по границе, просто сказали, что мощностей нет, и адьос. Газ у них в нескольких метрах от границы поселка проходит, но подключиться не могут много лет. Сейчас надеются на гос программу, но дело туго идет.

Мой личный пример. Участок в поселке под Сергиевым Посадом. Электричество и зимний водопровод есть еще с советских времен, а газ, который проходит по границе поселка, завести не можем уже очень много лет. Это при том, что к поселку примыкают газифицированные пятиэтажки. За подключение выдвигали чуть ли не по пол ляма. Сейчас хотели по госпрограмме подключиться, но там как-то все с бюрократией затормозилось. Да и передумали мы уже.

Поэтому слова "коммуникации по границе" часто означают, что их нереально или очень дорого заводить на участок, а хамство и оскорбления от продавцов на прямые вопросв только подтверждают версию о невозможности легкого подключения. Например, если бы ситуация как у konho, продавец спокойно ответила бы, что подключиться можно без проблем в кратчайшие сроки за полтинник, а газ, к примеру, по госпрограмме подключают, и тема пошла бы в русло продажи, а не в русло перехода на личности.
 

Agata

Well-known member
Вы сами не заметили как обидели девушку, поэтому и последовала такая реакция.
 

Lera

Well-known member
Обидели,это точно. Она предложила,цена нормальная,а купят или нет,а купят сто пудово.А насчёт подводки ,в каждом районе по-разному.В 2010 я купила уч. р-он Переяславль Залеск.,то элект. мне обошлось в20ку.Она предложила,как многие другие предлагают,что то на продажу.
 

Agata

Well-known member
Мои друзья тоже не так давно прикупили в Тверской области 103км от МКАД участок 20 соток (газ,эл-во по границе) отдали около ляма.
 

konho

Well-known member
MSN сказал(а):
все вы так делали
но вот, например, у друга моего так не прокатило.
Согласен, ситуации разные бывают. В старых поселках/СНТ есть проблемы, не хватает мощностей. Просто в комменте было безапеляционное про "начинается от 100к", я привел пример, что это не так.
 
Верх