Проезд между 1 и 4 домом

Famely

Well-known member
Ситуацию, сложившуюся в связи с перекрытием проезда за домом 1, начали обсуждать в теме http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=1696
Выкладываю вариант письма в УК с просьбой перекрыть проезд между 1 и 4 домом. Приглашаю всех к конструктивному диалогу. Здоровая критика так же приветствуется.
 

Famely

Well-known member
Уважаемый _________________,

02.09.2013 г силами УК «Новосходненский» по заявлению ряда лиц было произведено перекрытие проезда с ул. Овражная между таунхаусами и домом 24 корп. 8. В результате данных действий основной поток автомобильного транспорта (как жителей ЖК, так и автомобилей, следующих транзитом через территорию ЖК) оказался перенаправлен по дороге, расположенной между домом 24 корп. 8 и домом 24 корп. 13.
Данная дорога, по направлению от ш. Новосходненское до ул. Овражная, пролегает мимо и является частью придомовой территории сразу 6 многоквартирных домов, а так же проходит рядом с 3 детскими площадками. При этом в настоящий момент данный участок дороги не обеспечен необходимым и достаточным количеством искусственных дорожных неровностей. Не смотря на наличие знака «Жилая зона», часто наблюдается нарушение скоростного режима на данном участке дороги. И в целом увеличение автомобильного потока доставляет неудобства жителям прилегающих домов.
В связи с этим, мы, жители ЖК «Новосходненский», настоятельно просим:
- перекрыть проезд с ул. Овражная между домом 24 корп. 8 и домом 24 корп. 13 до момента полной реализации схемы движения транспорта по территории ЖК и решения вопроса о закрытии транзитного проезда автотранспорта по территории ЖК;
- устранить допущенное нарушение ( если оно имело место быть) (установка бетонных блоков между таунхаусами и домом 24 корп. 8) до момента полной реализации схемы движения транспорта по территории ЖК и решения вопроса о закрытии транзитного проезда автотранспорта по территории ЖК;
- предоставить информацию на каком основании УК было произведено перекрытие указанного проезда;
- установить информационные знаки об отсутствии сквозного проезда через территорию ЖК "Новосходненский" со стороны ул. Овражная и Новосходненского шоссе.

Ответ просим предоставить в письменном виде в разумные сроки.
 

MoDem

Well-known member
я против перекрытия проездов.
скорее всего направлю в УК встречное письмо против перекрытия проезда.

ещё админы против размножения похожих тем, ща надают вам люлей)
 

oNe

Well-known member
Может добавить: "либо демонтировать ранее установленное перекрытие"
 

Famely

Well-known member
Не надают. Направляйте что угодно и куда угодно. Мне можете об этом не докладывать)
 

Famely

Well-known member
oNe сказал(а):
Может добавить: "либо демонтировать ранее установленное перекрытие"

На самом деле я для себя не нашла однозначного ответа о демонтаже установленных блоков. Я и за демонтаж, и против него. Но могу добавить в письмо)
 

alvick

Well-known member
oNe сказал(а):
Может добавить: "либо демонтировать ранее установленное перекрытие"

может, действительно, напишем пока "устранить допущенное нарушение"?
потом будем обсуждать схему организации движения?
 

MoDem

Well-known member
плюсую! давайте пока уберём эти барьеры, а владельцам таунов заодно напомним, что это всё таки не личная дорога таунов.
ещё нужно УК просить разобраться, кто установил эти барьеры, если удастся узнать, то ессно демонтаж нужно производить за их счёт, а не за наш.
 

pazient

Well-known member
мне кажется УК и установила эти барьеры. Около паркинга такие же стоят
 

Famely

Well-known member
Вам не кажется))), так оно и есть. УК их установила после того как получила письмо от жителей таунов (и некоторых жителей многоквартирных домов, из 1 дома и 7, так Максим сказал).
 
может : "...просим перекрыть проезд с ул.Овражная между д.24 к.8 и д.24 к.13, а так же рассмотреть предложение о запрете парковки вокруг детской площадки..." ?
 

MoDem

Well-known member
где прикажете ставить авто?
перед тем как что либо запретить, нужно что-то предложить взамен.
сейчас много детей гуляет на улице? а машин? а вечером? вот-вот.
 

Kefir

Well-known member
MoDem сказал(а):
где прикажете ставить авто?
перед тем как что либо запретить, нужно что-то предложить взамен.


Ставьте в паркинг. Там пока мест достаточно.
 

Famely

Well-known member
ЕленаС сказал(а):
может : "...просим перекрыть проезд с ул.Овражная между д.24 к.8 и д.24 к.13, а так же рассмотреть предложение о запрете парковки вокруг детской площадки..." ?

Поймите меня правильно, добавить в письмо можно что угодно. Вопрос в том, насколько это целесообразно при данных обстоятельствах. Нет цели решить сразу скопом все проблемы (этого никак не получится).
 
Получается мы просим и закрыть проезд и устранить нарушения, т.е. потом их все убрать?))
 

Famely

Well-known member
Только тогда бюсты Ленина должны быть из серии обезьянок "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу". Иначе я не согласна.
 
Верх